Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Кисуня » 14 апр 2022, 13:56

Доброго дня! Подскажите, у нас (заказчик) реорганизация с ГБУЗ в АО. В ЛК 223 фз мы уже АО, а в 44ФЗ все еще ГБУЗ. Что мне делать, кто сталкивался? Хотим ДС с поставщиками заключать на смену реквизитов (ИНН огрн КПП у нас прежние, меняем название и счета). А получается доп размещаю, а в ЛК все еще ГБУЗ.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Alienora » 14 апр 2022, 14:29

Кисуня писал(а):Доброго дня! Подскажите, у нас (заказчик) реорганизация с ГБУЗ в АО. В ЛК 223 фз мы уже АО, а в 44ФЗ все еще ГБУЗ. Что мне делать, кто сталкивался? Хотим ДС с поставщиками заключать на смену реквизитов (ИНН огрн КПП у нас прежние, меняем название и счета). А получается доп размещаю, а в ЛК все еще ГБУЗ.

Так вам надо контракты по 44-фз расторгать и заключать по 223-фз. Вы же прекращаете работать по 44-фз?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Кисуня » 14 апр 2022, 15:09

Да по 44фз мы более не будем закупаться, только 223фз. Но действующие гос контракты будем закрывать в лк 44 фз (это все жизнеобеспечение учреждения), путем заключения дс на смену реквизитов и наименований.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Кисуня » 14 апр 2022, 15:10

Кисуня писал(а):Да по 44фз мы более не будем закупаться, только 223фз. Но действующие гос контракты будем закрывать в лк 44 фз (это все жизнеобеспечение учреждения), путем заключения дс на смену реквизитов и наименований.

расторгать не планируем и КО и наш учредитель нам дали такое пояснение. :sh_ok:

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Leksele » 15 апр 2022, 03:52

Кисуня писал(а):расторгать не планируем и КО и наш учредитель нам дали такое пояснение. :sh_ok:

Кто это пояснил вам- роботы?
А а у вас голова в тумбочке?
Доставайте иногда! :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Кисуня » 15 апр 2022, 09:50

Кто это пояснил вам- роботы?
А а у вас голова в тумбочке?
Доставайте иногда

Пояснили наши проверяющие, специалисты обучающие в рамках 44 и 223 и управление закупок области, а так же в 44 фз ни как не регламентируется этот переход, кроме Заключения ДС на смену реквизитов. Дело в том что у нас в регионе это не первый случай перехода от 44 к 223 (и порядок работы). Так что тут ваши высказывания по поводы головы в тумбочке, считаю оскорблением!

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Artur34 » 15 апр 2022, 13:00

[quote="Кисуня"][quote]Кто это пояснил вам- роботы?
А а у вас голова в тумбочке?
Доставайте иногда[/quote]
Пояснили наши проверяющие, специалисты обучающие в рамках 44 и 223 и управление закупок области, а так же в 44 фз ни как не регламентируется этот переход, кроме Заключения ДС на смену реквизитов. Дело в том что у нас в регионе это не первый случай перехода от 44 к 223 (и порядок работы). Так что тут ваши высказывания по поводы головы в тумбочке, считаю оскорблением![/quote]
Не обижайтесь; это стиль такой, фирменный (с) :-ok-:
Аватар пользователя
Artur34
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 19:32
Откуда: Monaco
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Noizer77 » 17 май 2022, 14:02

Доброго времени суток. Имеется проблема следующего характера: пришли новые компы в организацию на Windows 10 Pro, ну и ещё с 15 июня 2022 года разработчиками прекращается поддержка браузера Internet Explorer. Рекомендуемые официально браузеры для работы Яндекс и Атом. Ну я на новой системе всё настроил, установил, но не всё корректно работает.
1. При запуске приложения автоматической настройки рабочего места показывает, что не установлена "Проверка настроек ПО", предлагается это сделать, выводится список установленных сертификатов, но выбрать никакой из списка я не могу, хотя мне это необходимо сделать.
2. Некорректно формируется форма печати документов, например из реестра контрактов
3. Для подписания документов необходимо установить КриптоПро ЭЦП Browser plug-in и ещё какое-то расширение для браузера. Такое уведомление выходит каждый раз при попытке подписать что-либо. Но ссылка на расширение битая и это получается замкнутый круг.
Все вышеописанные проблемы связаны именно с Яндекс.браузером. Сталкивался кто-то с подобным?

Noizer77
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2022, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение МарКА » 28 июн 2022, 23:25

Всем здравствуйте. В подсистеме "Заключение контрактов" заключила контракт через 10 дней и 1 час. Протокол размещен 16.05.2022 в 11-00. Контракт заключен 26.05.2022 в 12-00. Контрольную табличку (о том, что контракт заключается не раньше 10 дней) ЕИС не выбросила. Я в принципе всегда так контракты заключала, особенно в конце года, когда каждый день на счету. Нареканий не было. А тут руководитель говорит, что должна была заключить не раньше 27.05, так как срок оканчивается в 24-00 вот этих десятых суток. На мой ответ, что в ЕИС настроен блокирующий контроль, который не позволяет заключить контракт раньше положенного времени, последовала сентенция, что мало ли что в ЕИС, там может быть неправильно настроено. Может кто сталкивался с подобным. Не мог же этот блокирующий контроль появиться просто так и быть привязанным именно к моменту размещения протокола. уже много раз проверено, хоть на минуту раньше попробуй подписать - не даст, а на минуту позже - даёт. На чём-то же уважаемые разработчики основывались.

МарКА
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 23:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение yav1979 » 29 июн 2022, 08:30

МарКА писал(а):Всем здравствуйте. В подсистеме "Заключение контрактов" заключила контракт через 10 дней и 1 час. Протокол размещен 16.05.2022 в 11-00. Контракт заключен 26.05.2022 в 12-00. Контрольную табличку (о том, что контракт заключается не раньше 10 дней) ЕИС не выбросила. Я в принципе всегда так контракты заключала, особенно в конце года, когда каждый день на счету. Нареканий не было. А тут руководитель говорит, что должна была заключить не раньше 27.05, так как срок оканчивается в 24-00 вот этих десятых суток. На мой ответ, что в ЕИС настроен блокирующий контроль, который не позволяет заключить контракт раньше положенного времени, последовала сентенция, что мало ли что в ЕИС, там может быть неправильно настроено. Может кто сталкивался с подобным. Не мог же этот блокирующий контроль появиться просто так и быть привязанным именно к моменту размещения протокола. уже много раз проверено, хоть на минуту раньше попробуй подписать - не даст, а на минуту позже - даёт. На чём-то же уважаемые разработчики основывались.

Добрый день, да, вы должны были заключить контракт после 26.05.2022 24-00. Это окончание срока моратория в вашем случае. А по поводу блокирующего контроля в ЕИС, так его нет, во всяком случае сейчас. Я сама чуть так не попала в июне при подписании контракта.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group