Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение dead » 08 апр 2022, 10:38

Добрый день, Vipnet cryptofile при расшифровки файла формата .enc выдаёт следующую ошибку: Ошибка импорта ключа симметричного шифрования. Последующая ошибка операционной системы: не найдена указанная процедура. В чём может быть причина? Тех поддержка уже обращался, ничего не могут сказать.

dead
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2022, 22:39

dead писал(а):Добрый день, Vipnet cryptofile при расшифровки файла формата .enc выдаёт следующую ошибку: Ошибка импорта ключа симметричного шифрования. Последующая ошибка операционной системы: не найдена указанная процедура. В чём может быть причина? Тех поддержка уже обращался, ничего не могут сказать.

Добрый вечер. Версия випнета и версия ОС требуется.
Вероятнее всего, используется версия VipNet, не вполне совместимая с текущей версией Windows.Если точнее, VipNet пробует вызвать API-функцию, которой в данной версии не существует.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение Leksele » 09 апр 2022, 19:12

kir_dfg писал(а):
dead писал(а):Добрый день,

И тебе не хворать!
даже
Олег
тебя поблагодарил. То есть возращаемся !!! :ti_pa:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение dead » 10 апр 2022, 19:26

[quote="kir_dfg"][quote="dead"]Добрый день, Vipnet cryptofile при расшифровки файла формата .enc выдаёт следующую ошибку: Ошибка импорта ключа симметричного шифрования. Последующая ошибка операционной системы: не найдена указанная процедура. В чём может быть причина? Тех поддержка уже обращался, ничего не могут сказать.[/quote]
Добрый вечер. Версия випнета и версия ОС требуется.
Вероятнее всего, используется версия VipNet, не вполне совместимая с текущей версией Windows.Если точнее, VipNet пробует вызвать API-функцию, которой в данной версии не существует.[/quote]





Vipnet 4.0.143722 и Windows 10 Pro версия 21H1. В документации с взаимодействием с этой версией Windows ничего не написано.

dead
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2022, 07:34

Проблема состоит в том, что поддержка VipNet CryptoFile прекращена в 2013 году. А поскольку эта программулина лезет достаточно глубоко в Windows API, бог знает, какую специфическую функцию из DLL она может использовать. Можно, конечно, поискать ссылки, но даже если найдем неразрешенную, то неизвестно, как исправлять.
Официально программа поддерживает ОС только до 7/2008, а восьмерка и десятка построены на сильно отличающихся принципах.

Предлагаю Вам перейти на ViPNet PKI Client, либо запускать имеющийся комплекс на XP SP3 или семерке. Как костыль можно попробовать поставить режим совместимости с этими ОС в ярлыке запуска, но насколько это сработает, сказать затруднительно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение dead » 11 апр 2022, 12:33

Решил с помощью отключения брандмауэр Windows. Всем спасибо!

dead
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение sir_grig » 12 май 2022, 15:11

Добрый день,

Столкнулся с такой же ошибкой - не подскажите, что отключали? Вроде все перевыключал, а воз и ныне там...

sir_grig
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2022, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение burjuy » 23 июн 2022, 12:38

Аналогичная проблема. Решение - использовать стороннее приложение для расшифровки ключевого набора. Например, криптоАРМ. Скачать можно с офф. сайта. Бесплатная версия на 14 дней.

burjuy
Новичок
 
Сообщений: 1
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение innasmet » 23 июн 2023, 17:08

у меня такая же проблема. стоит виндоус 7 . Торги уже идут, а я не могу установить эти проклятые программы. СИжу уже 3 ночи подряд, вся работа встала.
криптоармом пробовала - показал успех, я скопировала эти файлы, но Випнет их не опознает. ЧТо делать ? все брандмауэры и касперские отключены
NEED HELP !!! Буду очень признательна за помощь !

innasmet
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка CryptoFile по расшифрованию набора

Сообщение VegasST » 26 июн 2023, 06:04

innasmet писал(а):у меня такая же проблема. стоит виндоус 7 . Торги уже идут, а я не могу установить эти проклятые программы. СИжу уже 3 ночи подряд, вся работа встала.
криптоармом пробовала - показал успех, я скопировала эти файлы, но Випнет их не опознает. ЧТо делать ? все брандмауэры и касперские отключены
NEED HELP !!! Буду очень признательна за помощь !

Сама то программа ViPNet Client установлена? Отдельно без нее, даже с VipNet CryptoFile файлы не расшифровываются...
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group