Не могу разместить накладные после апреля

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение manowar111 » 04 апр 2022, 16:17

Здравствуйте, при размещении вылазит ошибка "Для объекта закупки значение, указанное в поле «Стоимость исполненных обязательств» должно отличаться от рассчитанного автоматически не более, чем на 1 копейку", раньше эта ошибка позволяла размещать, а теперь - нет. У меня контракты с объемом и суммой, но в накладных цена за 1 ед каждый раз разная (электричество, теплоэнергия, вода), и в объекте закупки даже ничего нет про разные тарифы. Как быть сейчас? Создавать отдельные объекты закупок на каждый месяц?

manowar111
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение Olgerd » 05 апр 2022, 09:49

manowar111 писал(а):Здравствуйте, при размещении вылазит ошибка "Для объекта закупки значение, указанное в поле «Стоимость исполненных обязательств» должно отличаться от рассчитанного автоматически не более, чем на 1 копейку", раньше эта ошибка позволяла размещать, а теперь - нет. У меня контракты с объемом и суммой, но в накладных цена за 1 ед каждый раз разная (электричество, теплоэнергия, вода), и в объекте закупки даже ничего нет про разные тарифы. Как быть сейчас? Создавать отдельные объекты закупок на каждый месяц?

Здравствуйте! Если всё именно так, то это жуть! Особенно если каждый месяц разные тарифы. Я вижу выход только в ежемесячных доп. соглашениях. Это очень плохой выход, учитывая, как неохотно коммунальщики подписывают допы. А отдельные объекты закупок на каждый месяц - это неплохо, но как знать тарифы на будущие месяцы?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение МКУК » 05 апр 2022, 14:41

Все именно так :sh_ok: Тоже столкнулись. Час от часу не легче... От техподдержки толком ничего не добьешься, ни наши региональные не знают, ни говрушные. Кивают на обновление, ну почитала я, там про цену за единицу ничего нет. 1 апреля размещала - все можно было, 4ого уже не пропускает((
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение 1_shola_1 » 05 апр 2022, 15:21

Добрый день!
Такая же ситуация и у нас в школе.
Я не совсем понимаю, как сейчас поступать! В начале месяца все прошло на ЕИС, сейчас все "встало", как занести оплату и акты, пока буду переписываться с ЕИС уже все сроки пройдут, собственно последний день сегодня у меня и есть размещения актов и оплат.
Кто более опытный посоветуйте. как поступить?

1_shola_1
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 10:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение Olgerd » 05 апр 2022, 15:40

1_shola_1 писал(а):Добрый день!
Такая же ситуация и у нас в школе.
Я не совсем понимаю, как сейчас поступать! В начале месяца все прошло на ЕИС, сейчас все "встало", как занести оплату и акты, пока буду переписываться с ЕИС уже все сроки пройдут, собственно последний день сегодня у меня и есть размещения актов и оплат.
Кто более опытный посоветуйте. как поступить?

День добрый. Во-первых, сделайте запись с помощью независимого регистратора. Скриншоты не помешают. Обязательно стучитесь в техподдержку. Я бы позвонил. Иногда приходится полчаса - час ждать. Они должны зафиксировать обращение.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение МКУК » 05 апр 2022, 17:09

У нас в техподдержке регион. системы ответили, что "проблема наблюдается во всех регионах и никто не знает, это ошибка ЕИС, или так и должно быть". И посоветовали разместить напрямую в ЕИС. Не помогло,естественно. В техподдержке ЕИС спустя 40 мин дозвона зачитали письмо Минфина,где рекомендуется указывать максимальную цену контракта в карточке контракта. Получится ли в таком случае вручную ставить цену за единицу и разместить в итоге, не знаю, пока не пробовала. Наши КО без служебки не пропустят такое изменение, сочиняю вот. И вот все-таки разобраться бы, действительно стоимость исполненных обязательств должна рассчитываться автоматически на основании цены единицы, указанной в карточке контракта? По некоторым контрактам тарифы четкие, и как в контракте указал, так и ставишь потом только объем, цена автоматом как в акте проставляется. Но та же электроэнергия?... Каждый месяц тариф новый. И получается, нельзя контракт "с запасом" заключить под лимиты. А потом КО говорит, что ж вы так не рассчитали, когда корректировка приходит за предыдущий год :du_ma_et:
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение МКУК » 05 апр 2022, 17:28

Появилось сообщение. Правильно я понимаю, что контроль должен срабатывать только на первичное размещение сведений о контракте?
Вложения

2022-04-05_16-20-53.png [ 454.38 KiB | Просмотров: 833 ]

Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение Jackson789 » 06 апр 2022, 10:46

Срабатывает на все контракты, размещенные после 01.01.2022, не важно первичное размещение или нет((

Jackson789
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение 123454321 » 06 апр 2022, 17:20

Ответ ЕИС:


Уважаемый пользователь!

При формирование информации об исполнении контракта поле «Стоимость исполненных обязательств» рассчитывается автоматически по формуле: «Количество поставленных товаров, объем выполненных работ, оказанных услуг» *** «Цена за единицу товара, работы, услуги». Автоматически рассчитанное значение округляется до 2-х знаков после запятой по математическим правилам. В случае необходимости «Стоимость исполненных обязательств» можно скорректировать на +/- 1 копейку нажав на значок «карандаш».

В случае, если при исполнении контракта, при указании количества работы или услуги, автоматически рассчитанное значение в поле «Стоимость исполненных обязательств» отличается от суммы указанной в документе приемки больше чем на 1 копейку - рекомендуем Вам внести исправления в карточку контракта. Указать тип объекта закупки "Работа" или "Услуга", если такая информация не отражена. Определить способ подсчёта объема выполнения работы, оказания услуги как «Объем не может быть указан в количественном выражении (указание объема в текстовом виде)». Заполнить поле «Объем работы, услуги» в текстовом виде, отразить единицу измерения. Сохранить и направить на проверку исправленные сведения.

После прохождения проверки, при формировании информации об исполнении контракта, выборе типа документа «Документ о приемке» и указании количества - не будет производиться автоматический расчет поля «Стоимость исполненных обязательств» и его значение, указанное в документе приемки, можно будет ввести вручную беспрепятственно.

С уважением, служба технической поддержки ЕИС.

123454321
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 16:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разместить накладные после апреля

Сообщение Jackson789 » 06 апр 2022, 17:32

А что делать, если тип объекта закупки - товар?

Jackson789
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group