Типовой контракт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Типовой контракт

Сообщение sv_morozova » 05 апр 2022, 15:37

Добрый день всем! Подскажите, как в ЕИС искать типовые контракты, вообще на какие товары и услуги они существуют? В ЕИС я нашла раздел типовых контрактов, но поиском там невозможно пользоваться, пишет всегда "нет", но я то знаю, что по охране физической, например, есть, а он не находит. Меня интересует хозтовары и бумага офисная существуют типовые или нет?

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Типовой контракт

Сообщение Olgerd » 05 апр 2022, 15:43

sv_morozova писал(а):Добрый день всем! Подскажите, как в ЕИС искать типовые контракты, вообще на какие товары и услуги они существуют? В ЕИС я нашла раздел типовых контрактов, но поиском там невозможно пользоваться, пишет всегда "нет", но я то знаю, что по охране физической, например, есть, а он не находит. Меня интересует хозтовары и бумага офисная существуют типовые или нет?

День добрый. Да, там поиск в принципе не работает. Сервис на ЭТП Газпромбанк в разделе Сервисы ->>> ОКПД/КТРУ (запреты и преференции). Лучше там искать. На хозтовары не встречал типового контракта. На бумагу (в том числе) - 1400700000520009.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Типовой контракт

Сообщение скорпиос » 06 апр 2022, 16:07

Если в ЕИСе нет, ищите в региональной системе, если нет, то в муниципальной. Ежели и там нет, ищите типовые в типовых закупках в ЕИСе.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Типовой контракт

Сообщение Анна Семенова1 » 06 апр 2022, 16:37

Если есть "Консультант+", то там надо найти классификатор ОКПД2.
В этом классификаторе найти тот ОКПД2, который Вам нужен.
Рядом с этим ОКПД2 слева будет значок доп.информации "i".
если на него нажать, он выведет на типовой контракт, если тот предусмотрен. А там и в ЕИС можно найти (опираясь на название принявшего его органа, или по дате, или по номеру)
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group