Заявка на аукцион по новым правилам.

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Lyubov2016 » 13 фев 2022, 20:59

Добрый вечер!
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Мне надо подать заявку на аукцион по 44-ФЗ по поставке ПО (иностр)
Я правильно понимаю, что сейчас в одной части подается:
1. Конкретные показатели. (не совсем поняла, просто показатели или также с согласием все выполнить)..
2. Декларация о соответствии
3. Реквизиты расч. счета
4. выписка из ЕГРЮЛ
5. Анкета
6. Решение об одобрении крупной сделки.

на новогодних каникулах пыталась разобраться. Вне праздников мне просто нереально - времени не хватает. По 44-ФЗ играем крайне редко. и сейчас просто в панике...

Lyubov2016
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение VegasST » 16 фев 2022, 09:51

для юр. лица, эл.аукцион

1. Предложение участника закупки в отношении объекта закупки.
- а) характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);
- б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 настоящей статьи;
- в) документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке). Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

2. Предложение участника закупки о цене контракта (за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей части)
или
(Предложение участника закупки о сумме цен единиц товара, работы, услуги (в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона)).

3. Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 настоящего Федерального закона.

4. Декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 - 11 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.

5. Реквизиты счета участника закупки, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется перечисление денежных средств в качестве оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такой счет открывается после заключения контракта.

6. Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, если требование о наличии такого решения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и для участника закупки заключение контракта на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, являющихся объектом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой.

7. документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
(В заявке не прилагаются, но заранее направляются участником оператору ЭТП для утверждения!)

8. Декларации УИС, СОНКО, инвалидов

Выписку и анкету де юре не надо, но по факту анкету я прилагаю.
Может чет еще не указал?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Manrak » 24 мар 2022, 18:13

Господа, здравствуйте.
Подскажите, в заявке, в электронном аукционе c 01.01.2022 года, нужно ли указывать название компании??
На площадке есть конкретный раздел "заявка",я туда добавил только согласие без указания названия компании следующего текста (в файлике WORD):
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ № 000000000000000000000
1. Изучив документацию об аукционе в электронной форме № 000000000000000000, организация, сведения о которой указаны во второй части заявки, согласна на выполнение работ, соответствующего требованиям документации, на условиях, предусмотренных Документацией.
При этом декларируем, что все используемые товары (материалы) будут новым товаром (материалом) , который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

Все остальные документы (кроме одобрения крупной сделки, для нее есть отдельное место) я добавил в раздел "иные документы". Вопрос - отклонят ли меня за то что я не указал в разделе "заявка",а в частности в своем вордовском файлике, название компании?? Или сейчас заказчик видит все файлы разом?

Manrak
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Olgerd » 25 мар 2022, 10:12

Manrak писал(а):Господа, здравствуйте.
Подскажите, в заявке, в электронном аукционе c 01.01.2022 года, нужно ли указывать название компании??
На площадке есть конкретный раздел "заявка",я туда добавил только согласие без указания названия компании следующего текста (в файлике WORD):
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ № 000000000000000000000
1. Изучив документацию об аукционе в электронной форме № 000000000000000000, организация, сведения о которой указаны во второй части заявки, согласна на выполнение работ, соответствующего требованиям документации, на условиях, предусмотренных Документацией.
При этом декларируем, что все используемые товары (материалы) будут новым товаром (материалом) , который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

Доброго дня. Ответ на ваш вопрос содержит статья 43:

1. Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должна содержать:
1) информацию и документы об участнике закупки:
а) полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, в том числе иностранного юридического лица (если участником закупки является юридическое лицо), аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица (если от имени иностранного юридического лица выступает аккредитованный филиал или представительство), наименование обособленного подразделения юридического лица (если от имени участника закупки выступает обособленное подразделение юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (если участником закупки является физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя);

6. При проведении электронных процедур, закрытых электронных процедур:
2) информация и документы, предусмотренные подпунктами "а" - "л" пункта 1 части 1 настоящей статьи, не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие информация и документы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки путем информационного взаимодействия с единой информационной системой;

Соответственно, данная информация должна быть у оператора.

Manrak писал(а):Все остальные документы (кроме одобрения крупной сделки, для нее есть отдельное место) я добавил в раздел "иные документы". Вопрос - отклонят ли меня за то что я не указал в разделе "заявка",а в частности в своем вордовском файлике, название компании?? Или сейчас заказчик видит все файлы разом?

Отклонят или нет, это вопрос о предсказаниях. Но по закону не должны. Оператор должен эту информацию предоставить заказчику.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение 1year » 25 мар 2022, 16:43

Manrak писал(а):Господа, здравствуйте.
Подскажите, в заявке, в электронном аукционе c 01.01.2022 года, нужно ли указывать название компании??
На площадке есть конкретный раздел "заявка",я туда добавил только согласие без указания названия компании следующего текста (в файлике WORD):
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ № 000000000000000000000
1. Изучив документацию об аукционе в электронной форме № 000000000000000000, организация, сведения о которой указаны во второй части заявки, согласна на выполнение работ, соответствующего требованиям документации, на условиях, предусмотренных Документацией.
При этом декларируем, что все используемые товары (материалы) будут новым товаром (материалом) , который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

Все остальные документы (кроме одобрения крупной сделки, для нее есть отдельное место) я добавил в раздел "иные документы". Вопрос - отклонят ли меня за то что я не указал в разделе "заявка",а в частности в своем вордовском файлике, название компании?? Или сейчас заказчик видит все файлы разом?


Не отклонят. Оператор все сразу направляет заказчику.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Olgerd » 25 мар 2022, 20:24

1year писал(а):
Manrak писал(а):Не отклонят. Оператор все сразу направляет заказчику.

Ну не факт) Вот кааак попадётся неграмотный заказчик и АМ!!!
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Manrak » 26 мар 2022, 19:11

Всем спасибо за ответы,вроде разобрался и подался) Все должно быть норм)

Manrak
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Manrak » 26 мар 2022, 19:14

[quote]Не отклонят. Оператор все сразу направляет заказчику[/quote]

Да, знал что оператор сейчас все направляет заказчику сразу, были сомнения что возможно сам раздел "заявка" должен как и раньше содержать только согласие, а название,карта партнера, и все доки должны крепиться ниже,как раньше во вторую часть, но раз все равно будет сразу известно кто подался и все доки видно сразу, то смысл скрывать название ООО нету, но подался я как и раньше, думаю не отклонят.

Manrak
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Атя » 29 мар 2022, 12:30

Добрый день. А декларировать страну происхождения теперь нужно путем выбора страны на эл площадке, или в тексте заявки?
Если аукцион на услуги, то кроме выписки ЕГРЮЛ нужно еще декларацию, что участник такой-то зарегистрирован на территории РФ?

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на аукцион по новым правилам.

Сообщение Евлампий » 06 апр 2022, 17:14

Manrak писал(а):Господа, здравствуйте.
Подскажите, в заявке, в электронном аукционе c 01.01.2022 года, нужно ли указывать название компании??
На площадке есть конкретный раздел "заявка",я туда добавил только согласие без указания названия компании следующего текста (в файлике WORD):
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ № 000000000000000000000
1. Изучив документацию об аукционе в электронной форме № 000000000000000000, организация, сведения о которой указаны во второй части заявки, согласна на выполнение работ, соответствующего требованиям документации, на условиях, предусмотренных Документацией.
При этом декларируем, что все используемые товары (материалы) будут новым товаром (материалом) , который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

Все остальные документы (кроме одобрения крупной сделки, для нее есть отдельное место) я добавил в раздел "иные документы". Вопрос - отклонят ли меня за то что я не указал в разделе "заявка",а в частности в своем вордовском файлике, название компании?? Или сейчас заказчик видит все файлы разом?


нужда заставляет быть поставщиком по 44, и появились вопросы:
раньше, -можно было поставить "крыжик" в "согласие на выполнение работ" и даже прикрепить документ, теперь этого не вижу в функционале, крепить буду в "иные документы";
-"одобрение о крупной сделке" при регистрации в ЕРУЗе было прикреплено, есть и на плошади, но из обсуждения понимаю, что надо прикрепить еще раз;
- и самое главное, заказчик не указал время проведения аука, а я не могу понять - почему? и в этом изменения в ауках?
"оптимизационные пакеты" прошлого года я пропустил полностью...

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group