Демпинг от 50 до 84%,что это значит?

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Демпинг от 50 до 84%,что это значит?

Сообщение sbg79 » 24 мар 2022, 14:44

Коллеги приветствую вас.Прошу высказаться на тему демпинга.Последнее время, на оказание услуг (в частности по техническому обслуживанию объектов) происходит падение стоимости НМЦК на примерно 56-84%,контракты предусматривают годовое обслуживание.Я не могу понять,что кто-то будет работать за 2067 рублей в месяц?Или что вообще происходит?

sbg79
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Демпинг от 50 до 84%,что это значит?

Сообщение Anton 27 » 24 мар 2022, 17:28

Добрый день. На услуги по тех. обслуживанию оборудования всегда были большие падения в аукционах. Тем более начало года все пытаются набрать заказов. На месте скорее всего есть какая-то карманная организация, которой просто "подмахивают" акты выполненных работ. А по факту работы не выполняются.

Anton 27
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Демпинг от 50 до 84%,что это значит?

Сообщение скорпиос » 24 мар 2022, 21:18

sbg79 писал(а):Коллеги приветствую вас.Прошу высказаться на тему демпинга.Последнее время, на оказание услуг (в частности по техническому обслуживанию объектов) происходит падение стоимости НМЦК на примерно 56-84%,контракты предусматривают годовое обслуживание.Я не могу понять,что кто-то будет работать за 2067 рублей в месяц?Или что вообще происходит?

Вариантов многа: завышенная цена, оптимизация мадернизация услуг, альтруизьм, удаление с рынка конкурентов. Можно продолжить список, всё зависит от фантазии.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135


Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group