Нервное напряжение в тендерной работе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение Fragolina » 20 мар 2022, 20:02

Здравствуйте! Коллеги поставщики, поделитесь, чувствуете ли вы нервное напряжение от работы с тендерами, как справляетесь? Ведь работа очень отвественная, процессы необратимые, ошибки дорого стоят. Я не умею бороться с тревожностью, постоянно беспокоюсь, вдруг допущу ошибку при подачи заявок, отклонят, следовательно потеряем возможность заработать, а если большая сумма так вообще плохо сплю. С контактами доходит до паранойи, что когда подписываю, после еще раза два могу зайти на площадку и проверить, подписала ли. Как вы справляетесь? Ругают ли вас начальники за потерю контракта по вашей вине?

Fragolina
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение Alienora » 21 мар 2022, 11:21

Fragolina писал(а):Здравствуйте! Коллеги поставщики, поделитесь, чувствуете ли вы нервное напряжение от работы с тендерами, как справляетесь? Ведь работа очень отвественная, процессы необратимые, ошибки дорого стоят. Я не умею бороться с тревожностью, постоянно беспокоюсь, вдруг допущу ошибку при подачи заявок, отклонят, следовательно потеряем возможность заработать, а если большая сумма так вообще плохо сплю. С контактами доходит до паранойи, что когда подписываю, после еще раза два могу зайти на площадку и проверить, подписала ли. Как вы справляетесь? Ругают ли вас начальники за потерю контракта по вашей вине?

Здравствуйте!
Если у Вас это самая главная проблема от "работы с тендерами", то она у Вас от "тендеров" не зависит.
Или Вы хотите тут какое-то лекарство порекламировать? :ni_zia:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение katrinba » 21 мар 2022, 11:27

Alienora писал(а):
Fragolina писал(а):Здравствуйте! Коллеги поставщики, поделитесь, чувствуете ли вы нервное напряжение от работы с тендерами, как справляетесь? Ведь работа очень отвественная, процессы необратимые, ошибки дорого стоят. Я не умею бороться с тревожностью, постоянно беспокоюсь, вдруг допущу ошибку при подачи заявок, отклонят, следовательно потеряем возможность заработать, а если большая сумма так вообще плохо сплю. С контактами доходит до паранойи, что когда подписываю, после еще раза два могу зайти на площадку и проверить, подписала ли. Как вы справляетесь? Ругают ли вас начальники за потерю контракта по вашей вине?

Здравствуйте!
Если у Вас это самая главная проблема от "работы с тендерами", то она у Вас от "тендеров" не зависит.
Или Вы хотите тут какое-то лекарство порекламировать? :ni_zia:

Добрый день!
Поддерживаю предыдущего оратора)
С такой повышенной нервозностью изначально не следовало начинать работу с тендерами :nez-nayu:
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 26

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение скорпиос » 23 мар 2022, 21:10

Валерьянка, пустырник и лечебное дыхание.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение NadinS » 24 мар 2022, 09:55

скорпиос писал(а):Валерьянка, пустырник и лечебное дыхание.

Тир, бассейн, метание дротиков! :-)
Вложения

стресс.jpg [ 18.52 KiB | Просмотров: 1052 ]

Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение Олег » 24 мар 2022, 10:47

:al_kana_ft:

тревожность это мягко сказано ))
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение sbg79 » 24 мар 2022, 15:07

[quote="Fragolina"]Здравствуйте! Коллеги поставщики, поделитесь, чувствуете ли вы нервное напряжение от работы с тендерами, как справляетесь? Ведь работа очень отвественная, процессы необратимые, ошибки дорого стоят. Я не умею бороться с тревожностью, постоянно беспокоюсь, вдруг допущу ошибку при подачи заявок, отклонят, следовательно потеряем возможность заработать, а если большая сумма так вообще плохо сплю. С контактами доходит до паранойи, что когда подписываю, после еще раза два могу зайти на площадку и проверить, подписала ли. Как вы справляетесь? Ругают ли вас начальники за потерю контракта по вашей вине?[/quote]
Не вы одна такая,коллега.Зная,что выверил документы,что в ЕИС всё супер,что написал запросы на разъяснение,согласовал,при подаче заявки на участие минут 5-10 втыкаю,прежде чем отжать кнопку "подписать".Справляться с тревожностью не получается,это часть нашей работы.Ко мне два раза приезжала Скорая- нервными срывами и паническими атаками чревата наша работа.Да,недальновидный руководитель будет ругать за упущенный аукцион или торги,но в этом нет вины вашей,если кто-то сливает закупку,демпингуя до 83,4%(аукцион № 0848300047222000038 на ЕИС).Поэтому,принимайте это как должное.Или меняйте работу.

sbg79
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение yav1979 » 24 мар 2022, 16:55

Возможно Вам поможет. Расскажу свой опыт.
Я в закупках работаю достаточно давно. Работала, все устраивало и я даже очень любила свою работу, все получалось. Затем ушла в дикрет, переехала в другой регион, нашла работу. Понимала, что был большой перерыв в работе, было тяжело возвращаться, тем более, что очень многое изменилось. Очень старалась, все нагнать, но я делала очень глупые ошибки, нервничала, порой плакала, ругала себя, думала ну кая я человек с опытом делаю такие глупости. Довела себя до крайности, не могла справиться, уволилась.
Почти год приходила в себя, понимала, что так будет не только с закупками, но и в другой сфере. Поняла, что нужно как то избавляться от этого "синдрома отличницы" (я это так называю). Я столько литературы прочитала на эту тему и поняла, одно, здесь никто не поможет, а только вы сами себе. Только вы себя можете из этого вытащить. Настрой, поддержка близких (мне муж очень помог), понимание того, что это не так важно. Нужно менять приоритеты в своей пирамиде ценностей.
И сейчас я опять работаю в закупках, и когда возвращалась, поначалу меня периодически накрывало и иногда хотелось все бросить и опять убежать. Но каждый раз когда я справлялась со своими "тараканами", с моей каждой победой над собой, накрывает все меньше, хотя косячу я не меньше. А иногда я даже могу сказать себе "пофиг все" и работаю дальше.
Вообщем, как то так.
Важно только одно: любимый человек рядом, здоровые дети и близкие люди. Только это в жизни имеет значение, все остальное второстепенно.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение скорпиос » 24 мар 2022, 21:15

NadinS писал(а):
скорпиос писал(а):Валерьянка, пустырник и лечебное дыхание.

Тир, бассейн, метание дротиков! :-)

По поводу метания дротиков - надо подумать, не плохая мысль. :-ok-:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Нервное напряжение в тендерной работе

Сообщение Глава » 25 мар 2022, 09:18

24977861_62094thumb500.jpg [ 74.54 KiB | Просмотров: 944 ]

Я 36 лет в снабжении. Из них последние 11 в закупках. И с каждым годом нервы всё крепче(как и принимаемые напитки :hi_hi_hi: ).
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group