моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфографии

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфографии

Сообщение baronhotcock » 29 янв 2022, 23:02

Доброго ночера, друзия
Готовлю залобу по 223з на действия заказчика
все ответы нашел , как , что должна содержать и тд.....понятно что нужно не кабы что ,а конкретно ссылаться на пункт Положения самого Врага ( Глава 32 п3) ..в данном случае это - то что конкретные показатели , предоставляемые в составе заявки , как я считаю , предоставлены. (Заказчик считает , что они не сооответствуют ЕГО! первоначальному замыслу..и более того - противоречат ! ..очень сильно!, .. и вносят смуту,! ни больше ни меньше! :sh_ok: )

1
Форма

Приложение №5 к приказу МЗ РФ от 05.08.2003 г № 3 0 - пропущена цифра 3 в номере Приказа формы ( должно быть - Приложение №5 к приказу МЗ РФ от 05.08.2003 г № 330)







2
Упаковка

Небольшими партиями с маркировкой наименования ж рнала в слове "журнала" в заявке пропущена У




3
Обложка

В твердом п реплете ,толщина картона 1,5 м.(здесь буква М мною пропущена….т.е. должно быть миллиметр (а не метр) )



4
Внутренний блок

Офсетная бумага, плотностью 65 /м2 - должно быть г/м2


Форма

Приложение№ 1

к приказу МЗ СО от 31.0_.2011 г №864-п

цифра месяца пропущена. 01



Хочу обосновать , что данные орфографические неточности следующим образом:
1) не искажают смысл предоставленной информации, и не вызывают разночтений , двусмысленного толкования (здесь только не знаю как ыть с М(метр) вмето - "мм" миллиметр, хотя толщины обложки в 1.5 метра не бывает..
2) не является конкретным показателем этого Товара (т.е. самого бланка) - такая неточность, как НЕуказание месяца Приказа и ошибка в его номере , утвердившего форму бланка по которому предоставляется товар ( полиграфичечкая продукция) -
3) то , что мы дали согласие со всеми неизменными показателями, а там , где нужно было конкретизировать в соответствии с инструкцией - мы все конкретизировали (не менее , не более и тд ) . Т.е. незименные показатели можно было бы и не писать . и


Изначально ТЗ заказчика выглядит вот так


Количество листов 100 Неизменный показатель
Формат А4 Неизменный показатель
Обложка В твердом переплете, толщина картона не менее 1,5 мм Конкретное значение
Альбомная форма на разворот Приход и расход Неизменный показатель

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение yav1979 » 30 янв 2022, 08:57

Добрый день,
Согласна, что это опечатки ( и за них конечноотклонять не нужно), НО вот показатель где вы указали 1,5 м вместо 1,5 мм, здесь конечно можно поспорить.
Это то показатель, который вы должны были указать, а Зак не должен догадываться, что вы опечатались. Мы бы по этому показателю скорее всего тоже отклонили.
Но писать жалобу это Ваше право, считаете, что зак не прав, пишите. ФАС рассудит.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение Bank1i » 30 янв 2022, 11:43

1.5 метра вполне вписывается в требование заказчика "не менее 1.5мм" в чем проблема? :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение baronhotcock » 30 янв 2022, 12:47

Bank1i писал(а):1.5 метра вполне вписывается в требование заказчика "не менее 1.5мм" в чем проблема? :-)



:-) :-) :-)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение yav1979 » 30 янв 2022, 19:13

baronhotcock писал(а):
Bank1i писал(а):1.5 метра вполне вписывается в требование заказчика "не менее 1.5мм" в чем проблема? :-)



:-) :-) :-)

А ведь, точно, я просматрела, что зак указал не менее 1,5 мм. Тогда, да, действительно все в норме 1,5м. ;;-)))

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение Сергей У » 31 янв 2022, 11:23

Потом будет весело когда ФАС признает жалобу обоснованной, предпишет перерассмотреть заявки. В итоге Ваши метры попадут в проект договора. И если вы не подпишите его тогда заказчик направит документы о включении вас в РНП. А если подпишите то должны будете выполнить договор в соответствии с ТЗ со всеми вытекающими.
Так что Зак вам еще услугу оказал...

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение baronhotcock » 31 янв 2022, 13:04

Сергей У писал(а):Потом будет весело когда ФАС признает жалобу обоснованной, предпишет перерассмотреть заявки. В итоге Ваши метры попадут в проект договора. И если вы не подпишите его тогда заказчик направит документы о включении вас в РНП. А если подпишите то должны будете выполнить договор в соответствии с ТЗ со всеми вытекающими.
Так что Зак вам еще услугу оказал...



А не возможен вариант , что просто снесут закупку?
На этапе может Зк пойдет на допсоглашение (уточнение) - это же тоже бред - толщина обложки не может быть 1.5 метра...или УФАС его сильно может по КОАПу наказать? тогда никакие допы зак не подпишет из принципа?)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение NhelzuF » 31 янв 2022, 13:12

baronhotcock писал(а):
Сергей У писал(а):Потом будет весело когда ФАС признает жалобу обоснованной, предпишет перерассмотреть заявки. В итоге Ваши метры попадут в проект договора. И если вы не подпишите его тогда заказчик направит документы о включении вас в РНП. А если подпишите то должны будете выполнить договор в соответствии с ТЗ со всеми вытекающими.
Так что Зак вам еще услугу оказал...



А не возможен вариант , что просто снесут закупку?
На этапе может Зк пойдет на допсоглашение (уточнение) - это же тоже бред - толщина обложки не может быть 1.5 метра...или УФАС его сильно может по КОАПу наказать? тогда никакие допы зак не подпишет из принципа?)

Добрый...
Жалоба на что? На опечатки?
Тогда останется 1,5мм и г/м2.

Если жалоба на другое, возможны варианты.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение baronhotcock » 31 янв 2022, 15:39

NhelzuF писал(а):
baronhotcock писал(а):
Сергей У писал(а):Потом будет весело когда ФАС признает жалобу обоснованной, предпишет перерассмотреть заявки. В итоге Ваши метры попадут в проект договора. И если вы не подпишите его тогда заказчик направит документы о включении вас в РНП. А если подпишите то должны будете выполнить договор в соответствии с ТЗ со всеми вытекающими.
Так что Зак вам еще услугу оказал...



А не возможен вариант , что просто снесут закупку?
На этапе может Зк пойдет на допсоглашение (уточнение) - это же тоже бред - толщина обложки не может быть 1.5 метра...или УФАС его сильно может по КОАПу наказать? тогда никакие допы зак не подпишет из принципа?)

Добрый...
Жалоба на что? На опечатки?
Тогда останется 1,5мм и г/м2.

Если жалоба на другое, возможны варианты.



Я по этому моменту думаю пока что .. как грамотней написать

Закзчик в прчинах - отделался единственной фразой - ...даже нет..он сослался на пункт положения по которому отклонил. а этом пункте - не соответствие предложения техзаданию

Но я то в жалобе буду несколько моментов прописать ...Опечаток очень много там на самом деле.. Это связано с тем , что у зака таблиц была как-то отформатирована...и часть буков исчезло когда все переносил

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: моя 1ая ласточка по 223фз жалаоба на придирки к орфогр

Сообщение NatVG » 01 фев 2022, 02:59

baronhotcock писал(а):
NhelzuF писал(а):
baronhotcock писал(а):А не возможен вариант , что просто снесут закупку?
На этапе может Зк пойдет на допсоглашение (уточнение) - это же тоже бред - толщина обложки не может быть 1.5 метра...или УФАС его сильно может по КОАПу наказать? тогда никакие допы зак не подпишет из принципа?)

Добрый...
Жалоба на что? На опечатки?
Тогда останется 1,5мм и г/м2.
Если жалоба на другое, возможны варианты.

Я по этому моменту думаю пока что .. как грамотней написать
Закзчик в прчинах - отделался единственной фразой - ...даже нет..он сослался на пункт положения по которому отклонил. а этом пункте - не соответствие предложения техзаданию
Но я то в жалобе буду несколько моментов прописать ...Опечаток очень много там на самом деле.. Это связано с тем , что у зака таблиц была как-то отформатирована...и часть буков исчезло когда все переносил

Какой хитрый зак! :-) старые штучки, а я то думала, что уже так никто не делает))
Но судя по вашим сообщениям, тут дело не в заке)) вы намеренно пропускаете буквы :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group