COVID-19

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: COVID-19

Сообщение Глава » 29 окт 2021, 09:18

Я переболела а июле. Антител до фига (473 при норме 10 от прививки). В июле вышло письмо минздрава - колоть всех! И переболевших, и с антителами. Поэтому после долгого сопротивления я выбрала именно КовиВак. Созданный по технологии других вакцин - с убитым вирусом.

А Спутники...даже лайт. Всё-таки вмешательство в генетику нашего тела. Фиг знает, как через несколько лет выстрелит.

А у нас еще цель впереди - прожить долго и отомстить правительству за пенсионную реформу :-)

И еще.Несмотря на "очередную волну" и введение нерабочих дней, наша организация (электросетевая) будет работать в полном составе. Т.е. бяка страшная, колоться обязательно. Но на работу тоже ходить надо. Маразм крепчает :-)
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: COVID-19

Сообщение NadinS » 29 окт 2021, 09:31

Глава писал(а):Я переболела а июле. Антител до фига (473 при норме 10 от прививки). В июле вышло письмо минздрава - колоть всех! И переболевших, и с антителами. Поэтому после долгого сопротивления я выбрала именно КовиВак. Созданный по технологии других вакцин - с убитым вирусом.

Гы! У нас никто не замеряет эти антитела: ни до, ни после, ни вместо болезни! :-) Будут колоть всех там где поймают! :-)
Глава писал(а):А Спутники...даже лайт. Всё-таки вмешательство в генетику нашего тела. Фиг знает, как через несколько лет выстрелит.

Ну значит сразу буду КовиВаку требовать! :-)
Глава писал(а):А у нас еще цель впереди - прожить долго и отомстить правительству за пенсионную реформу :-)

Ага, так они нам и позволят! ::yaz-yk:
Глава писал(а):И еще.Несмотря на "очередную волну" и введение нерабочих дней, наша организация (электросетевая) будет работать в полном составе. Т.е. бяка страшная, колоться обязательно. Но на работу тоже ходить надо. Маразм крепчает :-)

Так и наша организация (воздухогонятельная) тоже будет, назло всем Указам президента! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: COVID-19

Сообщение rus94 » 29 окт 2021, 10:42

Глава писал(а): Поэтому после долгого сопротивления я выбрала именно КовиВак. Созданный по технологии других вакцин - с убитым вирусом.

А Спутники...даже лайт. Всё-таки вмешательство в генетику нашего тела. Фиг знает, как через несколько лет выстрелит.

сейчас, как никогда, будет уместно вспомнить аксиому Эскобара
phpBB [video]
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: COVID-19

Сообщение Олег » 30 окт 2021, 00:44

У меня многие коллеги в окружении переболели, у большинства типа ОРВИ (пара человек по 2 раза уже успели). 70-летний руководитель учреждения (не верил в ковид), умер от него.
Я сам долго сопротивлялся, но на этой неделе сделал прививку Спутником V. Каждый сам за себя решает, я чет подумал, что лучше сделать и быть поспокойней, чем потом в больничке лежать и думать "а чож я не сделал? вдруг, работает?" Перенес норм, один вечер познобило с 37,5
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: COVID-19

Сообщение Глава » 30 окт 2021, 13:01

Спутник Ви и Лайт колют всем. Нарабатывают статистику. Там ДНК всякие в наш организм внедряют. И смотрят, что получится. В общем эксперимент проводят.

КовиВак - вакцина, созданная дедовским методом, т.е. убитым вирусом.

Я полгода сливалась от вакцины Спутником. И на премию в 5 тыщ, и на лишение ежемесячной премии в 50%. Сейчас была в отпуске и выйти никак. А мне 55 и работу фиг найдешь. Пошла в поликлинику (записалась на вакцинацию на госуслугах), через 2 недели. С надеждой, что КовиВака не будет..

А фиг мне))) Эта вакцина была как не востребованная. Потому что всех ширяют Спутником без спроса.

В общем, кольнулась.

Прелюдия. Я в июле переболела ковидом в отпуске на даче. А это типа не считается. Антител 473 при норме после приЛивки 10. Но приказ минздрава - колоть всех!!!

При таких антителах прививка - зараза. Поэтому, прочитав лист согласия , я моюсь, хожу в тренажерку и 100 гр. коньяка в день. Уж очень не хочется кетацинового шторма, где смертнтость 50:50.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: COVID-19

Сообщение VegasST » 01 ноя 2021, 12:13

Гоголь Н.В. "Ревизор"
"О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет." (с)
:med_ses_tra:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: COVID-19

Сообщение Gizmo » 29 янв 2022, 19:57

Мы еще не болели ковидом и вакцину еще не делали

Gizmo
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: COVID-19

Сообщение Глава » 31 янв 2022, 02:16

В Дании с 1 января отменяют все нововведения по ковиду. Они 2 года мониторили и собирали статистику. Оказалось, не так страшен черт, как егомалюют.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: COVID-19

Сообщение tumbb » 31 янв 2022, 10:36

Два раза положительный тест был у меня, оба раза на 14 дней на больничный укладывали. На удалёнку гонят не вакцинированных, а там зарплату режут. Вот и вакцинировался, Спутником V, а другой раз Спутником Light. А вот болеть так и не болел симптомов не было. Что конечно радует :)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: COVID-19

Сообщение NadinS » 31 янв 2022, 11:20

tumbb писал(а):Два раза положительный тест был у меня, оба раза на 14 дней на больничный укладывали. На удалёнку гонят не вакцинированных, а там зарплату режут. Вот и вакцинировался, Спутником V, а другой раз Спутником Light. А вот болеть так и не болел симптомов не было. Что конечно радует :)

День добрый! Поздравляю! Меня тоже перед самым НГ провакцинировали лайтом. Боялась, что НГ мимо меня пройдёт, но нет, всё обошлось! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group