отклонение по первой части изза нескольких характеристик тов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

отклонение по первой части изза нескольких характеристик тов

Сообщение johnv » 14 дек 2021, 19:46

Всем добрый вечер. В общем есть аукцион.
Пример:
В первой части определённой строке чётко указано, что "нужно указать конкретный показатель" и варианты 220/380В. Но в паспорте товара указано что может быть подключено 220/380В.
И заявку отклонили. Возможно ли чего то добиться через ФАС в таком случае? Заявка не моя, но как опыт интересно было б.

johnv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение Olgerd » 14 дек 2021, 20:10

johnv писал(а):Всем добрый вечер. В общем есть аукцион.
Пример:
В первой части определённой строке чётко указано, что "нужно указать конкретный показатель" и варианты 220/380В. Но в паспорте товара указано что может быть подключено 220/380В.
И заявку отклонили. Возможно ли чего то добиться через ФАС в таком случае? Заявка не моя, но как опыт интересно было б.

Добрый вечер!
Прежде всего нужно читать инструкцию. Если там 100% сказано, что только один показатель и всё, то надо было так и указать, "220" или только "380". Если в инструкции нет конкретики, можно побороться. Но и в противном случае я бы попытался, т.к. Ваш данный ответ - это не недостоверность.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение johnv » 14 дек 2021, 20:12

[quote="Olgerd"][quote="johnv"]Всем добрый вечер. В общем есть аукцион.
Пример:
В первой части определённой строке чётко указано, что "нужно указать конкретный показатель" и варианты 220/380В. Но в паспорте товара указано что может быть подключено 220/380В.
И заявку отклонили. Возможно ли чего то добиться через ФАС в таком случае? Заявка не моя, но как опыт интересно было б.[/quote]
Добрый вечер!
Прежде всего нужно читать инструкцию. Если там 100% сказано, что только один показатель и всё, то надо было так и указать, "220" или только "380". Если в инструкции нет конкретики, можно побороться. Но и в противном случае я бы попытался, т.к. Ваш данный ответ - это не недостоверность.[/quote]
в документации указано нужно указать точный вариант.

johnv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение Aboriginal » 14 дек 2021, 20:19

Автоматы? Просто интересно
Если в инструкции нет трактовки символа "/", то заказчик категорически неправ. Я бы жаловался в любом случае.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение johnv » 14 дек 2021, 20:28

указано вот так
Мощность Звезда/Треугольник 1,21/1,94кВт Указывается конкретный показатель
Ток при подключении Звезда/Треугольник 2,23/3,9 А Указывается конкретный показатель
Обороты при подключении Звезда/Треугольник 670/880 Указывается конкретный показатель

Я единственный участник который верно оформил заявку. Вот один отклонённый подал жалобу. Я тоже когда то ошибался. Но если написано указывается конкретный показатель то какие ещё вопросы? Если ФАС посчитает его жалобу обоснованной то это будет пуля, ведь написано укажи ты конкретный показатель ,а человек указал два показателя.

johnv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение Aboriginal » 14 дек 2021, 20:53

johnv писал(а):указано вот так
Мощность Звезда/Треугольник 1,21/1,94кВт Указывается конкретный показатель
Ток при подключении Звезда/Треугольник 2,23/3,9 А Указывается конкретный показатель
Обороты при подключении Звезда/Треугольник 670/880 Указывается конкретный показатель

Я единственный участник который верно оформил заявку. Вот один отклонённый подал жалобу. Я тоже когда то ошибался. Но если написано указывается конкретный показатель то какие ещё вопросы? Если ФАС посчитает его жалобу обоснованной то это будет пуля, ведь написано укажи ты конкретный показатель ,а человек указал два показателя.

Дайте номер закупки.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение johnv » 14 дек 2021, 20:59

Aboriginal писал(а):Дайте номер закупки.

0126200000421004997

johnv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение Aboriginal » 14 дек 2021, 21:13

По сути, заявитель прав. Но жалоба написана (как и сама документация), конечно, задней ногой мёртвого диплодока. Фишка в том, что есть большая вероятность отклонения вашей заявки, если жалоба будет обоснована. Хотя, Белгородский ФАС... не знаю даже, не имел с ними дела, кажется.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение johnv » 14 дек 2021, 21:17

Aboriginal писал(а):По сути, заявитель прав. Но жалоба написана (как и сама документация), конечно, задней ногой мёртвого диплодока. Фишка в том, что есть большая вероятность отклонения вашей заявки, если жалоба будет обоснована. Хотя, Белгородский ФАС... не знаю даже, не имел с ними дела, кажется.

очень здорово с учётом того что уже внёс банковскую гарантию исполнения контракта, на кого тогда, в случае отмены, мне подавать жалобу чтобы вернуть свои деньги, сомневаюсь что банк их вернет просто так?

johnv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отклонение по первой части изза нескольких характеристик

Сообщение Aboriginal » 14 дек 2021, 21:28

johnv писал(а):
Aboriginal писал(а):По сути, заявитель прав. Но жалоба написана (как и сама документация), конечно, задней ногой мёртвого диплодока. Фишка в том, что есть большая вероятность отклонения вашей заявки, если жалоба будет обоснована. Хотя, Белгородский ФАС... не знаю даже, не имел с ними дела, кажется.

очень здорово с учётом того что уже внёс банковскую гарантию исполнения контракта, на кого тогда, в случае отмены, мне подавать жалобу чтобы вернуть свои деньги, сомневаюсь что банк их вернет просто так?

В закупочной документации нет инструкции по заполнению заявки вообще. Еще до подачи заявки надо было кидать на эту тему запрос разъяснений, а я бы еще и жалобу кинул сразу.
На жалобу по отклонению есть 5 дней после публикации протокола. Контракт заключается не раньше, чем через 10 дней. Вывод - не надо заказывать БГ до окончания возможности обжалования, тем более, что БГ делается за день.
Если жалоба будет обоснована - это еще не конец света. Возможно, вашу заявку не отклонят, а если и отклонят - все дороги ведут в ФАС

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron