Отчет с 1 октября (ПП 814)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Кисуня » 09 дек 2021, 15:13

Спасибо, понятно.

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение NatVG » 10 дек 2021, 02:34

борода писал(а):
NatVG писал(а):
Кисуня писал(а):А еще такой момент, если у меня в специи-Компьютер персональный 1 шт. и в нем (монитор, процессор, мышь и клава-т.е. что входит в ПК) выделен состав, но цен нет на эти составляющие. ПК один ОКПД 26.20.15.00 и производитель китай. Так можно, или нет? Или каждую позицию под ОКПД?

Да как душе вашей удобно :-): Определенной конкретики в законе нет, поэтому как хотите. Я, к примеру, вообще практически всё, что закупаю (хоть в плане, то есть свыше 100т.р., хоть до ста) кодирую четырьмя цифрами, как и требует законодательство, например, 26.20. И всё! Более подробную расшифровку кода прописываю только в случае, если она у меня указана в перечне ТРУ у СМП и я эту закупку провожу под СМП.

Любопытную задачку Вы задаёте ЕИСу. К примеру, покупаете Вы комп свыше 100 тыр, обозначив его этими 4-мя цифрами, через день получаете и вносите инфу о получении в реестр. А в конце месяца ЕИС сидит и гадает: тащить этот Ваш код в раздел 3 отчёта (как выяснил в этом месяце они туда сами подтягиваются) или мимо пропустить? Ибо не все расширения от 26.20 подпадают под ПП РФ 2013 :-):

А вот как он к нам, так и мы к нему :-)
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение NatVG » 10 дек 2021, 02:43

Кисуня писал(а):Друзья, у меня беда! Не верная цена договора (на поставку ПК код ОКПД из ПП 2013). Отчет разместила уже, можно мне сейчас исправить, и корректно все отобразить?
Дело в том что в поставку пк (еще решили и программное обеспечение (микрософт виндовс) запихнуть, не показывая его в специи к договору).
Или лучше отдельным договором купить по 223фз прог обеспечение уже в декабре и не отчитываться за него по пп 2013 (раз ОКПД нет)?

Ну, во-первых, вы конечно же в отчете все можете поменять по 10-ое число включительно. Без всяких санкций.
А во-вторых, я бы вообще по такой мелочи не парилась - 50 тыщ, 70, и т.д.. Хотите - все вместе купите, хотите - отдельными договорами.. Хотите - ноябрем (успеваете еще), хотите - декабрем..
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 10 дек 2021, 19:19

NatVG писал(а):
Кисуня писал(а):Друзья, у меня беда! Не верная цена договора (на поставку ПК код ОКПД из ПП 2013). Отчет разместила уже, можно мне сейчас исправить, и корректно все отобразить?
Дело в том что в поставку пк (еще решили и программное обеспечение (микрософт виндовс) запихнуть, не показывая его в специи к договору).
Или лучше отдельным договором купить по 223фз прог обеспечение уже в декабре и не отчитываться за него по пп 2013 (раз ОКПД нет)?

Ну, во-первых, вы конечно же в отчете все можете поменять по 10-ое число включительно. Без всяких санкций.
А во-вторых, я бы вообще по такой мелочи не парилась - 50 тыщ, 70, и т.д.. Хотите - все вместе купите, хотите - отдельными договорами.. Хотите - ноябрем (успеваете еще), хотите - декабрем..

Как и после 10-го числа. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение NatVG » 13 дек 2021, 02:24

борода писал(а):
NatVG писал(а):Ну, во-первых, вы конечно же в отчете все можете поменять по 10-ое число включительно. Без всяких санкций.
А во-вторых, я бы вообще по такой мелочи не парилась - 50 тыщ, 70, и т.д.. Хотите - все вместе купите, хотите - отдельными договорами.. Хотите - ноябрем (успеваете еще), хотите - декабрем..

Как и после 10-го числа. :-):

А вот после 10-го сложновато.. Контрольщики разные бывают. Скажут, мол, если после 10-го числа исправляли, значит до 10-го ваш отчет был неверный. А раз неверный, значит считается неразмещенным..
Но то, что по 10-го, хоть десять раз меняйте, однозначно без санкций.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Наталья МУП » 20 дек 2021, 12:31

Добрый день!
Недавно посмотрела вебинар, из которого узнала, что надо редактировать все отчеты с января по август, чтобы в январе с с отчетом за декабрь сложился актуальный годовой (форма 4).
В ЕИС сегодня пытаюсь понять как это сделать.
Захожу например в отчет за август (закупки заключенные с ед.поставщиком), у меня там учтены закупки до 100, ед.поставщик свыше 100 и несостоявшиеся, количество: 59 и сумма: 18 млн.
Я вношу изменения: еис предлагает выгрузить информацию из реестра. Выгружаю, количество и сумма корректируются (например: 4 и 15 млн.). Закупки до 100т "слетели". Я их, например, суммирую и редактирую сумму. Получается то же, что и было раньше.
И где логика тогда таких корректировок?
Форму 3 отчета не дает ЕИС сделать за август.
Или может я что-то не так и не там делаю?
Подскажите, пожалуйста!

Да, еще можно создать новый отчет за тот же август. Но его размещение не приведет к нарушению сроков размещения и задвоению информации???

Наталья МУП
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 20 дек 2021, 13:08

Добрый день,
Я думаю, что ничего делать не нужно и тем более по новой размещать отчеты до сентября. Ведь у вас сразу будет нарушение сроков размещения отчетности.
И вообще не понятно зачем вам все это нужно?
Когда за декабрь будем делать отчет, вот там и появится раздел 4, в котором вы укажите за год информацию по квотируемым товарам. Все.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Наталья МУП » 20 дек 2021, 15:24

Вот я тоже так думаю.
Спасибо

Наталья МУП
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Закупки63 » 29 дек 2021, 11:25

Добрый день, подскажите пожалуйста, создаем отчет за декабрь, за предыдущие месяцы по прямым договорам до 100 тыс с января по сентябрь нужно внести информацию во вкладке "Сведения о закупках товаров российского происхождения за год"?
Дело в том что добавить туда данные не получается, окна не активные. Или мы что то неправильно делаем?

Закупки63
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 29 дек 2021, 12:58

Закупки63 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, создаем отчет за декабрь, за предыдущие месяцы по прямым договорам до 100 тыс с января по сентябрь нужно внести информацию во вкладке "Сведения о закупках товаров российского происхождения за год"?
Дело в том что добавить туда данные не получается, окна не активные. Или мы что то неправильно делаем?

Добрый день,
Я думаю, просто еще рано, там еще бардак. Я вчера пробовала, заношу, информация вообще не сохраняется. Написала в техподдержку.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group