Отчет с 1 октября (ПП 814)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Кисуня » 08 дек 2021, 13:21

раз не россия товар, значит я это не включаю в Сведения о закупках товаров российского происхождения?
а в Сведения о количестве и об общей стоимости договоров включаю по коду 320 (указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе )
я правильно поняла?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 08 дек 2021, 15:01

Юлия закупки 223фз писал(а):
борода писал(а):
Юлия закупки 223фз писал(а):Наше предприятие закупает запчасти на станки, Российского происхождения запчастей нет, или выставляем инструмент который так же производится в России, а выигрывает Китай, что дешевле. И как нам в такой ситуации выполнить 50% Российского происхождения

Закупать неконкурентными процедурами.


Так нам по сути и не нужно Российского, фрезу гарантовскую (германия) поставишь она долго прослужит, Российскую брали на следующий день ломается............. Да и в положение не предусмотрено.... до 100 тыс только...

из интернета:
В соответствии с указанными выше выводами, полагаем, что основным механизмом выполнения обязательной квоты российских товаров, установленной ПП №2013, является проведение закупок у единственного поставщика. Закон №223-ФЗ позволяет заказчикам самостоятельно определить основания проведения закупок у единственного поставщика, но обязывает указать их в положении о закупке. Поэтому, в положении о закупке необходимо предусмотреть новое основание для заключения договоров с единственным поставщиком – закупка товара, включенного в Приложение к ПП №2013.

Узко мыслите, понимаешь. О Родине надо думать, о Родине! :hi_hi_hi:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 08 дек 2021, 15:07

Кисуня писал(а):раз не россия товар, значит я это не включаю в Сведения о закупках товаров российского происхождения?
а в Сведения о количестве и об общей стоимости договоров включаю по коду 320 (указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе )
я правильно поняла?

С точностью до наоборот. Включаете в раздел 3 отчёта по кодам того, чего написано в спецификации с суммами. А дальше там пишется сколько российского Вы купили. Кабы было всё российское, Вы бы поставили те же суммы. А коли не российское - ставите ноли. И ЕИС Вам по итогу посчитает процент выполнения квоты по 2013 и сравнит с процентом в постановлении. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Кисуня » 09 дек 2021, 08:17

А еще такой момент, если у меня в специи-Компьютер персональный 1 шт. и в нем (монитор, процессор, мышь и клава-т.е. что входит в ПК) выделен состав, но цен нет на эти составляющие. ПК один ОКПД 26.20.15.00 и производитель китай. Так можно, или нет? Или каждую позицию под ОКПД?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение NatVG » 09 дек 2021, 08:33

Кисуня писал(а):А еще такой момент, если у меня в специи-Компьютер персональный 1 шт. и в нем (монитор, процессор, мышь и клава-т.е. что входит в ПК) выделен состав, но цен нет на эти составляющие. ПК один ОКПД 26.20.15.00 и производитель китай. Так можно, или нет? Или каждую позицию под ОКПД?

Да как душе вашей удобно :-): Определенной конкретики в законе нет, поэтому как хотите. Я, к примеру, вообще практически всё, что закупаю (хоть в плане, то есть свыше 100т.р., хоть до ста) кодирую четырьмя цифрами, как и требует законодательство, например, 26.20. И всё! Более подробную расшифровку кода прописываю только в случае, если она у меня указана в перечне ТРУ у СМП и я эту закупку провожу под СМП.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 09 дек 2021, 13:29

NatVG писал(а):
Кисуня писал(а):А еще такой момент, если у меня в специи-Компьютер персональный 1 шт. и в нем (монитор, процессор, мышь и клава-т.е. что входит в ПК) выделен состав, но цен нет на эти составляющие. ПК один ОКПД 26.20.15.00 и производитель китай. Так можно, или нет? Или каждую позицию под ОКПД?

Да как душе вашей удобно :-): Определенной конкретики в законе нет, поэтому как хотите. Я, к примеру, вообще практически всё, что закупаю (хоть в плане, то есть свыше 100т.р., хоть до ста) кодирую четырьмя цифрами, как и требует законодательство, например, 26.20. И всё! Более подробную расшифровку кода прописываю только в случае, если она у меня указана в перечне ТРУ у СМП и я эту закупку провожу под СМП.

Любопытную задачку Вы задаёте ЕИСу. К примеру, покупаете Вы комп свыше 100 тыр, обозначив его этими 4-мя цифрами, через день получаете и вносите инфу о получении в реестр. А в конце месяца ЕИС сидит и гадает: тащить этот Ваш код в раздел 3 отчёта (как выяснил в этом месяце они туда сами подтягиваются) или мимо пропустить? Ибо не все расширения от 26.20 подпадают под ПП РФ 2013 :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Кисуня » 09 дек 2021, 14:28

Друзья, у меня беда! Не верная цена договора (на поставку ПК код ОКПД из ПП 2013). Отчет разместила уже, можно мне сейчас исправить, и корректно все отобразить?
Дело в том что в поставку пк (еще решили и программное обеспечение (микрософт виндовс) запихнуть, не показывая его в специи к договору).
Или лучше отдельным договором купить по 223фз прог обеспечение уже в декабре и не отчитываться за него по пп 2013 (раз ОКПД нет)?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 09 дек 2021, 14:58

Кисуня писал(а):Друзья, у меня беда! Не верная цена договора (на поставку ПК код ОКПД из ПП 2013). Отчет разместила уже, можно мне сейчас исправить, и корректно все отобразить?
Дело в том что в поставку пк (еще решили и программное обеспечение (микрософт виндовс) запихнуть, не показывая его в специи к договору).
Или лучше отдельным договором купить по 223фз прог обеспечение уже в декабре и не отчитываться за него по пп 2013 (раз ОКПД нет)?

И в чём танды "не верность"?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Кисуня » 09 дек 2021, 15:03

я разместила отчет, договор на пк на 50000 руб. (китай), пришли коллеги и сказали сумма договора будет 70000, (т.к. закупаем еще и погр обеспечение майкрософт).
Я хочу уточнить, можно ли сейчас поменять сей отчет, увеличить-поправить сумму договора.
Или же закупить прогр обеспечение отдельно -декабрем (все у ед. поставщика).
И можно ли закупать по 223 фз прямым договором прогр. обеспечение?

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 09 дек 2021, 15:08

Если Вас не напрягает "иностранность" 50 или 70 тыр. - можете поменять отчёт.
Не забудьте только перечень изменений пришпандорить.
Если напрягает (ПО не входит в список 2013) - купите ПО отдельно. Кто запрещает?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], питерский

Работает на phpВВ © phpВВ Group