Отчет с 1 октября (ПП 814)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Светлана Дагиевна » 06 окт 2021, 15:00

Доброго дня всем, скажите, пожалуйста, бумагу крепить к отчету или нет?

Светлана Дагиевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 14:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 15:07

Светлана Дагиевна писал(а):Доброго дня всем, скажите, пожалуйста, бумагу крепить к отчету или нет?

крепите

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение ЕленаЕлена » 06 окт 2021, 15:09

Евлампий писал(а):
Светлана Дагиевна писал(а):Доброго дня всем, скажите, пожалуйста, бумагу крепить к отчету или нет?

крепите

а зачем?

ЕленаЕлена
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 15:10

yav1979 писал(а):
Евлампий писал(а):
Zema писал(а):Понятно, что в моем случае закупка у ЕП до 100 тыр. подходит под оба пункта, в т.ч. и по п.1-3 ч.15 ст.4. Но!

Если буквально прочесть п.1: "о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей", то очевидно, оно распространяется и на конкурентные закупки до 100 тыр. В моем случае, при принятии решения по отнесению закупки к тому или иному пункту формы отчета, для меня стали ключевым слова "у единственного поставщика". Тут наверное у кого какая фантазия :)


я не настаиваю НА своём мнении, хочу разобраться в этом, поэтому и ссылаюсь на коды закупок и сам 223


Да, но указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе это код 320 - неконкурентные закупки, сюда не могут попадать закупки конкурентные, но до 100 тыс.


может я читать не умею, но мы говорили о закупках у ЕП, причем здесь конкурентные до 100??? - они уже подтянулись из РД! и про них речи быть не может - уже учтены ЕИСом

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 15:13

nnss74 писал(а):У нас наверное путаница в терминологии. У кого что в Положении записано. У меня в Положении закупка у ЕП не только закупки у "монополистов", в случаи аварий и т.п., но и любые закупки стоимостью не более 1 млн. (Вы такие именуете "прямыми закупками", как я понимаю). Поэтому мы друг друга не до понимаем. :)
Кстати, у меня в Положении в отношении неконкурентных закупок до 100 тыр. написано:
"7.3.2. В отношении закупок товаров, работ и услуг у единственного поставщика, стоимость которых не
превышает сто тысяч рублей, закупочная комиссия не собирается, извещение и протокол не составляются и не
размещаются в ЕИС. Информация о таких закупках в план закупок может не включаться. Заключенный договор в ЕИС
не размещается". Таким образом, мы освободили себя от необходимости публиковать трехкопеечные договора.


Да, у нас в закупках ЕП прописаны только условия, при которых можно провести закупку (монополия, авария и т.д.), но нет такого, что любые до.... А любые закупки до 100 т.р. - "Прямая закупка проводится в любом из указанных случаев:
1) закупки товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает или является равной 100 000 рублей с НДС".
Извещение и документация о прямой закупке не разрабатывается заказчиком и не подлежит размещению в единой информационной системе.
13.5. При осуществлении прямой закупки заказчик не принимает, закупочная комиссия не рассматривает заявки участников, не проводит определения поставщика (подрядчика, исполнителя).[/quote]

насколько я помню - это 223

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 15:15

Марина234 писал(а):Я поступила следующим образом.
В графу "закупок, указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона, в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе" указала все с кодом 320
В графу "закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), предусмотренных статьей 3.6 Федерального закона" - код 320 + код 220
В итоге, где написано "всего" у меня конечно же все сложилось, что не корректно. Но в файле, который крепила, указала "всего" корректно.
Так же некорректно отображается код заключения у договоров, которые подтягиваются с ЕИС. Указано 320, а на самом деле 220.
И соглашаюсь с тем, что в таблице, где доля РФ, некорректно подтягивает процент минимальной доли, что также невозможно откорректировать, и в своем файле указала корректно.
Надеюсь я права)))


Марина, значит суммирование кодов в этом варианте функционала - отсутствует, т.е. считаете " на пальцах" вы верно, а в отчете ЕИС - нет

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Марина234 » 06 окт 2021, 15:33

Евлампий писал(а):
Марина234 писал(а):Я поступила следующим образом.
В графу "закупок, указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона, в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе" указала все с кодом 320
В графу "закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), предусмотренных статьей 3.6 Федерального закона" - код 320 + код 220
В итоге, где написано "всего" у меня конечно же все сложилось, что не корректно. Но в файле, который крепила, указала "всего" корректно.
Так же некорректно отображается код заключения у договоров, которые подтягиваются с ЕИС. Указано 320, а на самом деле 220.
И соглашаюсь с тем, что в таблице, где доля РФ, некорректно подтягивает процент минимальной доли, что также невозможно откорректировать, и в своем файле указала корректно.
Надеюсь я права)))


Марина, значит суммирование кодов в этом варианте функционала - отсутствует, т.е. считаете " на пальцах" вы верно, а в отчете ЕИС - нет


Как же верно посчитать в отчете ЕИС? Как тогда будет правильно указать?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение kantylymon » 06 окт 2021, 15:51

Все доброго дня. У кого-то решилась проблема с неверными кодами случаев закупок? У меня все конкурентные вне зависимости от того, были ли они признаны несостоявшимися идут с кодом 120. При этом все закупки у ед.поставщика получили код 210, вместо 220. Отредактировать это вручную нельзя, техподдержка говорит что не знает решения проблемы.

kantylymon
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Марина234 » 06 окт 2021, 15:55

kantylymon писал(а):Все доброго дня. У кого-то решилась проблема с неверными кодами случаев закупок? У меня все конкурентные вне зависимости от того, были ли они признаны несостоявшимися идут с кодом 120. При этом все закупки у ед.поставщика получили код 210, вместо 220. Отредактировать это вручную нельзя, техподдержка говорит что не знает решения проблемы.

крепите файл отчета с корректными кодами, другого решения я не вижу.

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение ZhannaTi » 07 окт 2021, 02:38

потом (после отладки ЕИС) можно будет внести изменения в электронную версию.

ZhannaTi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 02:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group