Отчет с 1 октября (ПП 814)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 12:18

nnss74 писал(а):У нас в Положении разделение ЕП извещение мы не публикуем, но публикуем договоры, даже если на 3 копейки, а прямые закупки мы не публикуем нигде. Поэтому если ЕП до 100 т.р, у нас он в РД


значит, эти договора "подтягиваются" автоматически ЕИСом в отчет?[/quote]

Да[/quote]

а если они "подтягиваются", то мы их и не включаем в строки 2,3,4 во 2 вкладке отчета?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 12:22

ЕленаЕлена писал(а):У меня получилось, что договоры из РД по коммуналке подтянулись сами, а в печатной форме показал с кодом 220. При этом графу 5 "у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе сфере закупок" тоже показывает с кодом 220 ( у меня она нулевая). Т.е и коммуналка из РД (свыше 100т.р.) и графа 5 идет одним кодом 220


они и должны быть с кодом 220 - т.к. это ЕП из списка случаев ЕП по Положению
не очень понимаю, что такое "графа 5" - м.б. вы говорите о это строке? которую считает сам ЕИС?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Zema » 06 окт 2021, 12:23

nnss74 писал(а):У нас в Положении разделение ЕП извещение мы не публикуем, но публикуем договоры, даже если на 3 копейки, а прямые закупки мы не публикуем нигде. Поэтому если ЕП до 100 т.р, у нас он в РД


У нас наверное путаница в терминологии. У кого что в Положении записано. У меня в Положении закупка у ЕП не только закупки у "монополистов", в случаи аварий и т.п., но и любые закупки стоимостью не более 1 млн. (Вы такие именуете "прямыми закупками", как я понимаю). Поэтому мы друг друга не до понимаем. :)

Кстати, у меня в Положении в отношении неконкурентных закупок до 100 тыр. написано:
"7.3.2. В отношении закупок товаров, работ и услуг у единственного поставщика, стоимость которых не
превышает сто тысяч рублей, закупочная комиссия не собирается, извещение и протокол не составляются и не
размещаются в ЕИС. Информация о таких закупках в план закупок может не включаться. Заключенный договор в ЕИС
не размещается".

Таким образом, мы освободили себя от необходимости публиковать трехкопеечные договора.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Zema » 06 окт 2021, 12:30

Евлампий писал(а):но ведь следующая строка прямо указывает на п.1-3 ч.15 ст.4, где в п.1 сказано:
.... 1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;"
поэтому у меня и вопрос возник


Понятно, что в моем случае закупка у ЕП до 100 тыр. подходит под оба пункта, в т.ч. и по п.1-3 ч.15 ст.4. Но!

Если буквально прочесть п.1: "о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей", то очевидно, оно распространяется и на конкурентные закупки до 100 тыр. В моем случае, при принятии решения по отнесению закупки к тому или иному пункту формы отчета, для меня стали ключевым слова "у единственного поставщика". Тут наверное у кого какая фантазия :)
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 12:40

Zema писал(а):Понятно, что в моем случае закупка у ЕП до 100 тыр. подходит под оба пункта, в т.ч. и по п.1-3 ч.15 ст.4. Но!

Если буквально прочесть п.1: "о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей", то очевидно, оно распространяется и на конкурентные закупки до 100 тыр. В моем случае, при принятии решения по отнесению закупки к тому или иному пункту формы отчета, для меня стали ключевым слова "у единственного поставщика". Тут наверное у кого какая фантазия :)


я не настаиваю НА своём мнении, хочу разобраться в этом, поэтому и ссылаюсь на коды закупок и сам 223

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение nnss74 » 06 окт 2021, 12:45

У нас наверное путаница в терминологии. У кого что в Положении записано. У меня в Положении закупка у ЕП не только закупки у "монополистов", в случаи аварий и т.п., но и любые закупки стоимостью не более 1 млн. (Вы такие именуете "прямыми закупками", как я понимаю). Поэтому мы друг друга не до понимаем. :)
Кстати, у меня в Положении в отношении неконкурентных закупок до 100 тыр. написано:
"7.3.2. В отношении закупок товаров, работ и услуг у единственного поставщика, стоимость которых не
превышает сто тысяч рублей, закупочная комиссия не собирается, извещение и протокол не составляются и не
размещаются в ЕИС. Информация о таких закупках в план закупок может не включаться. Заключенный договор в ЕИС
не размещается". Таким образом, мы освободили себя от необходимости публиковать трехкопеечные договора.[/quote]

Да, у нас в закупках ЕП прописаны только условия, при которых можно провести закупку (монополия, авария и т.д.), но нет такого, что любые до.... А любые закупки до 100 т.р. - "Прямая закупка проводится в любом из указанных случаев:
1) закупки товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает или является равной 100 000 рублей с НДС".
Извещение и документация о прямой закупке не разрабатывается заказчиком и не подлежит размещению в единой информационной системе.
13.5. При осуществлении прямой закупки заказчик не принимает, закупочная комиссия не рассматривает заявки участников, не проводит определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 06 окт 2021, 12:47

Евлампий писал(а):
Zema писал(а):Понятно, что в моем случае закупка у ЕП до 100 тыр. подходит под оба пункта, в т.ч. и по п.1-3 ч.15 ст.4. Но!

Если буквально прочесть п.1: "о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей", то очевидно, оно распространяется и на конкурентные закупки до 100 тыр. В моем случае, при принятии решения по отнесению закупки к тому или иному пункту формы отчета, для меня стали ключевым слова "у единственного поставщика". Тут наверное у кого какая фантазия :)


я не настаиваю НА своём мнении, хочу разобраться в этом, поэтому и ссылаюсь на коды закупок и сам 223


Да, но указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе это код 320 - неконкурентные закупки, сюда не могут попадать закупки конкурентные, но до 100 тыс.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Марина234 » 06 окт 2021, 12:55

Я поступила следующим образом.
В графу "закупок, указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона, в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе" указала все с кодом 320
В графу "закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), предусмотренных статьей 3.6 Федерального закона" - код 320 + код 220
В итоге, где написано "всего" у меня конечно же все сложилось, что не корректно. Но в файле, который крепила, указала "всего" корректно.
Так же некорректно отображается код заключения у договоров, которые подтягиваются с ЕИС. Указано 320, а на самом деле 220.
И соглашаюсь с тем, что в таблице, где доля РФ, некорректно подтягивает процент минимальной доли, что также невозможно откорректировать, и в своем файле указала корректно.
Надеюсь я права)))

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Закупки63 » 06 окт 2021, 13:02

[quote="yav1979"]нажимала, ничего не происходит[/quote]

Необходимо убрать все галки нажать "найти" и когда откроются ниже все коды ОКПД найти нужный и уже его редактировать при помощи "карандашика". Иначе не получается, тоже пытались через поиск, но ничего не ищет.
Ответ нашли на просторах интернета, на форумах.
Видимо система работает еще криво

Закупки63
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 12:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 06 окт 2021, 13:10

Закупки63 писал(а):
yav1979 писал(а):нажимала, ничего не происходит


Необходимо убрать все галки нажать "найти" и когда откроются ниже все коды ОКПД найти нужный и уже его редактировать при помощи "карандашика". Иначе не получается, тоже пытались через поиск, но ничего не ищет.
Ответ нашли на просторах интернета, на форумах.
Видимо система работает еще криво

Вау, произошло чудо, получилось.Спасибо

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group