Отчет с 1 октября (ПП 814)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 06 окт 2021, 10:26

Читаю руководство по заполнению отчетности, должна быть кнопка довавить в таблицу. У меня нет, буду писать в техподдержку

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 10:45

Кисуня писал(а):Тоже интересует вопрос. В какую графу помещать договоры с е.п. по 223ФЗ которые до 100 т.руб. При условии что больше по 223 фз ничего не торгуем и дороже не закупаем.
По всей логике во 2 графу, тогда в 1 и 3 ни чего не ставлю.


открываем ч.15 ст.4 и видим:
"15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, сведения о закупке, осуществляемой в рамках выполнения государственного оборонного заказа в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества."
смотрим во 2 форму отчета:
п.4. указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе
- вот там и размещаем сведения по 100/500 т. руб.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Zema » 06 окт 2021, 10:48

Коллеги, обратили внимание, что процент доли не по всем позициям в отчете ЕИС указывается не корректно.
Например, 27.20.21.000 Аккумуляторы свинцовые для запуска поршневых двигателей в отчете автоматом ставится 7 %, а по постановлению № 2013 должно быть 90%.
28.94 Оборудование для текстильного, швейного и кожевенного производства - 60%, а по постановлению 10%.
и т.д.

Обращайте на это внимание и в форме отчета, прикрепляемого в виде файла, ставьте корректные проценты.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение nnss74 » 06 окт 2021, 10:50

Евлампий писал(а):
Mohawk писал(а):Как считаете, коллеги, сгенерированный (и подправленный) отчет на сайте будет ли достаточен для размещения?
Без заполненной формы отчета (то самое приложение к Положению).


не очень понятен термин: "подправленные" - т.е. вы дополнили своими закупками от ЕП до 100/500?
тогда норм
не очень понятно, но заполняем все, если нет сведений ставим 0 и отправляем

Доброе утро.
Я правильно понимаю в форме отчета в разделе 2, после заполнения всех договоров из РД и дополнительных строк, после строки "Всего" добавляем еще 3 строки и вносим информацию еще по видам договоров согласно п.45(5) е) ПП 908?
Пример во вложении.
Вложения
Лист.docx
(13.3 KiB) Скачиваний: 151

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Zema » 06 окт 2021, 10:54

Кисуня писал(а):Тоже интересует вопрос. В какую графу помещать договоры с е.п. по 223ФЗ которые до 100 т.руб. При условии что больше по 223 фз ничего не торгуем и дороже не закупаем.
По всей логике во 2 графу, тогда в 1 и 3 ни чего не ставлю.


В разделе 2 отчета по договорам с е.п. до 100 тыр.:
В графе 2 ставлю "У единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе"
Графы 3 и 4 не ставлю ничего.
Графы 5 и 6 соответственно количество и сумму в общем.

Обратите внимание на пункт 45.6 Постановления № 908.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Zema » 06 окт 2021, 10:57

nnss74 писал(а):...Я правильно понимаю в форме отчета в разделе 2, после заполнения всех договоров из РД и дополнительных строк, после строки "Всего" добавляем еще 3 строки и вносим информацию еще по видам договоров согласно п.45(5) е) ПП 908? Пример во вложении.

Да, я так делаю. И еще все закупки у е.п. до 100 тыр. я включаю в раздел "У единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе", а не в разделы по статье 15.

Но у меня в Положении о закупках написано, что информация о закупках у ЕП до 100 тыр. в ЕИС не публикуется.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 06 окт 2021, 11:01

nnss74 писал(а):
Евлампий писал(а):
Mohawk писал(а):Как считаете, коллеги, сгенерированный (и подправленный) отчет на сайте будет ли достаточен для размещения?
Без заполненной формы отчета (то самое приложение к Положению).


не очень понятен термин: "подправленные" - т.е. вы дополнили своими закупками от ЕП до 100/500?
тогда норм
не очень понятно, но заполняем все, если нет сведений ставим 0 и отправляем

Доброе утро.
Я правильно понимаю в форме отчета в разделе 2, после заполнения всех договоров из РД и дополнительных строк, после строки "Всего" добавляем еще 3 строки и вносим информацию еще по видам договоров согласно п.45(5) е) ПП 908?
Пример во вложении.


если я правильно понимаю, как работает функционал во "2 вкладке", то:
1 строка - заполняется из ЕИС,
2,3,4 строки - заполняем ручками.
по результатам этого заполнения - ЕИС составляет форму внизу "2 вкладки"

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Zema » 06 окт 2021, 11:04

yav1979 писал(а):Читаю руководство по заполнению отчетности, должна быть кнопка довавить в таблицу. У меня нет, буду писать в техподдержку

не она?

Image 1.jpg [ 309.65 KiB | Просмотров: 794 ]

Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение nnss74 » 06 окт 2021, 11:10

Zema писал(а):
nnss74 писал(а):...Я правильно понимаю в форме отчета в разделе 2, после заполнения всех договоров из РД и дополнительных строк, после строки "Всего" добавляем еще 3 строки и вносим информацию еще по видам договоров согласно п.45(5) е) ПП 908? Пример во вложении.

Да, я так делаю. И еще все закупки у е.п. до 100 тыр. я включаю в раздел "У единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе", а не в разделы по статье 15.

Но у меня в Положении о закупках написано, что информация о закупках у ЕП до 100 тыр. в ЕИС не публикуется.


У на до 100 т. р. не в ЕП, а в прямых закупках

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 06 окт 2021, 11:22

Zema писал(а):
yav1979 писал(а):Читаю руководство по заполнению отчетности, должна быть кнопка довавить в таблицу. У меня нет, буду писать в техподдержку

не она?
Вложение Image 1.jpg больше недоступно.

У меня вообще такой кнопки нет
Вложения
Doc1.docx
(184.59 KiB) Скачиваний: 98

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group