Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение vvarior » 24 сен 2021, 16:21

Подскажите заказчик менты проводят закупки на березке по (п.4 ч.1 ст.93) на поставку материалов.
Явно цена завышена и по максимальной цене залез нужный поставщик.
Я подал заявку на эквивалент и прикрепил спецификацию материала что предлагаю по ихнему тз. материалы полные аналоги и взаимозаменяемы. И цену дал естественно намного ниже.
ЗАк уперся и не хочет вообще ничего слушать, контракт я не подписывал и не собираюсь на их условиях а кидаю протокол разногласий чтоб внесли наименование то что я предлагаю.
Возможно ли както надовить или объяснить что обязаны рассмотреть аналог если подходит под ихнее ТЗ? ведь по 44фз обязаны принимать к рассмотрению эквивалент.

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Olgerd » 27 сен 2021, 09:46

vvarior писал(а):Подскажите заказчик менты проводят закупки на березке по (п.4 ч.1 ст.93) на поставку материалов.
Явно цена завышена и по максимальной цене залез нужный поставщик.
Я подал заявку на эквивалент и прикрепил спецификацию материала что предлагаю по ихнему тз. материалы полные аналоги и взаимозаменяемы. И цену дал естественно намного ниже.
ЗАк уперся и не хочет вообще ничего слушать, контракт я не подписывал и не собираюсь на их условиях а кидаю протокол разногласий чтоб внесли наименование то что я предлагаю.
Возможно ли както надовить или объяснить что обязаны рассмотреть аналог если подходит под ихнее ТЗ? ведь по 44фз обязаны принимать к рассмотрению эквивалент.

По п.4 не обязаны.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Zimer9

Работает на phpВВ © phpВВ Group