Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение lizteam » 25 авг 2021, 15:35

[quote="NatVG"][quote="lizteam"]Всем привет! Возник небольшой вопрос. Внутреннее подразделение в марте прислали документы для оформления закупки у ед. поставщика услуг маркетинга. Все необходимые процедуры на тот момент были проведены и оформлены надлежащим образом. В конце этого месяца это же подразделение прислало прислало доп соглашение по данному договору, сказали, что в связи с увеличнием объема работ, поменялась сумма договора (+200 тыс).
Подскажите как это оформить надлежащим образом? Я должен внести изменения в план закупки, добавить мартовскую закупку, то с увеличенной суммой и затем в течение 3 дней загрузить доп. соглашение в ЕИС?

В положении про доп соглашения ничего не говорится.[/quote]
У вас изначально договор был более 100 тыщ или менее? Вы его в марте публиковали в ЕИС?[/quote]

Да, более 100 тыс. (Точнее около 500 тыс). Поскольку в положении предусмотрено закупка услуг маркетинга с ед поставщиком, то сделали такую закупку, а недавно прислали доп соглашение к данному договору на 200 тыс.

lizteam
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение NatVG » 26 авг 2021, 02:20

lizteam писал(а):
NatVG писал(а):
lizteam писал(а):Всем привет! Возник небольшой вопрос. Внутреннее подразделение в марте прислали документы для оформления закупки у ед. поставщика услуг маркетинга. Все необходимые процедуры на тот момент были проведены и оформлены надлежащим образом. В конце этого месяца это же подразделение прислало прислало доп соглашение по данному договору, сказали, что в связи с увеличнием объема работ, поменялась сумма договора (+200 тыс).
Подскажите как это оформить надлежащим образом? Я должен внести изменения в план закупки, добавить мартовскую закупку, то с увеличенной суммой и затем в течение 3 дней загрузить доп. соглашение в ЕИС?

В положении про доп соглашения ничего не говорится.

У вас изначально договор был более 100 тыщ или менее? Вы его в марте публиковали в ЕИС?


Да, более 100 тыс. (Точнее около 500 тыс). Поскольку в положении предусмотрено закупка услуг маркетинга с ед поставщиком, то сделали такую закупку, а недавно прислали доп соглашение к данному договору на 200 тыс.

В план закупок никаких изменений вносить не нужно. Просто находите в реестре договоров свой договор, затем нажимаете "Проект изменений". В открывшейся вкладке в поле "Информация об изменении договора" убираете галочку с "Исправление сведений" на "Изменение договора". В поле "Причина изменения информации о договоре" пишите "Заключение доп.соглашения", в "Дата утверждения изменений" ставите дату вашего доп.соглашения. Далее идет "Изменяются сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг или сроках исполнения договора", лично я ничего в ней не меняю, стоит "Нет", я так и оставляю. Может и нужно проставить "Да", но я не ставлю :-):
Далее переходите на вкладку "Информация о предмете договора" и меняете цену договора. Также не забудьте поменять информацию о товарах, работах, услугах.
Ну и все. Крепите свой скан допника, делаете актуальным сам договор, и публикуете.
Допники публикуются в течение 10 календарных дней.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Fidel_Kastro_Кus » 02 сен 2021, 17:02

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно я понял, что в реестр договоров на ЕИС по 223 ФЗ необходимо вносить все договоры, в том числе до 100 тысяч рублей?
В том числе и договор электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, по которому в год проходит оплата около 600 000 рублей?

Если в соответствии с Положением о закупках мы можем закупать до 100 000 рублей без проведения конкурентных процедур, то закупку электроснабжения и водоснабжения необходимо (свыше 100 000 рублей) проводить, как закупку и единственного поставщика и отражать в Плане, а затем и в реестре договоров, верно?
Спасибо! :a_g_a:

Fidel_Kastro_Кus
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Евлампий » 02 сен 2021, 17:17

Fidel_Kastro_Кus писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно я понял, что в реестр договоров на ЕИС по 223 ФЗ необходимо вносить все договоры, в том числе до 100 тысяч рублей?
В том числе и договор электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, по которому в год проходит оплата около 600 000 рублей?

Если в соответствии с Положением о закупках мы можем закупать до 100 000 рублей без проведения конкурентных процедур, то закупку электроснабжения и водоснабжения необходимо (свыше 100 000 рублей) проводить, как закупку и единственного поставщика и отражать в Плане, а затем и в реестре договоров, верно?
Спасибо! :a_g_a:


Прочитайте своё Положение
сам закон, всё найдете
по другому - никак
отвечать - вам за содеянное

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 02 сен 2021, 19:30

Fidel_Kastro_Кus писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно я понял, что в реестр договоров на ЕИС по 223 ФЗ необходимо вносить все договоры, в том числе до 100 тысяч рублей?
В том числе и договор электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, по которому в год проходит оплата около 600 000 рублей?

Если в соответствии с Положением о закупках мы можем закупать до 100 000 рублей без проведения конкурентных процедур, то закупку электроснабжения не регулируется 223 и водоснабжения необходимо (свыше 100 000 рублей) проводить, как закупку и единственного поставщика и отражать в Плане, а затем и в реестре договоров, верно?
Спасибо! :a_g_a:

Чё-т Вы размножились.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Fidel_Kastro_Кus » 03 сен 2021, 10:51

чё-т Вы не особо обходительны.
Ну по совместительству я ковыряюсь в закупках, но что оправдываться, надо читать НПА, не спорю. Некогда.
Но и на том спасибо и Евлампию тоже.

Fidel_Kastro_Кus
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение NatVG » 06 сен 2021, 02:47

Fidel_Kastro_Кus писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно я понял, что в реестр договоров на ЕИС по 223 ФЗ необходимо вносить все договоры, в том числе до 100 тысяч рублей? Зачем? :sh_ok: Зачем усложнять себе жизнь? Или у вас так в Положении прописано? Меняйте свое Положение нафиг..
В том числе и договор электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, по которому в год проходит оплата около 600 000 рублей? В том числе и их. Лично я и электроснабжение вношу тоже))

Если в соответствии с Положением о закупках мы можем закупать до 100 000 рублей без проведения конкурентных процедур, то закупку электроснабжения и водоснабжения необходимо (свыше 100 000 рублей) проводить, как закупку и единственного поставщика и отражать в Плане, а затем и в реестре договоров, верно? А вот здесь вопрос интересный! В вашем Положении прописано, что если закупка свыше 100 т.р., то обязательно конкурентную проводить? Ежели так, и не указаны никакие исключения, то вы и электроснабжение, и водоснабжение должны конкурентно закупать))) :-)
Спасибо! :a_g_a:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Fidel_Kastro_Кus » 06 сен 2021, 17:08

NatVG писал(а):В том числе и договор электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, по которому в год проходит оплата около 600 000 рублей? В том числе и их. Лично я и электроснабжение вношу тоже))


А с какой ценой вносите договоры водоснабжения и электроснабжения?

Не-не, у нас в Положении ничего такого нет про публикацию в реестре договоров до 100 000 рублей. Я и не думал, что требуется. Просто вебинары еще параллельно смотрю на ютюбе. И из рассказов одного автора я так понял, что все публиковать нужно. Но сфера для меня новая, я мог не верно понять, т.к. через слово понимаю о чем речь :ps_ih: 223 и 44 ФЗ это же как другой язык :-)

Fidel_Kastro_Кus
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение NatVG » 07 сен 2021, 02:12

Fidel_Kastro_Кus писал(а):А с какой ценой вносите договоры водоснабжения и электроснабжения?

Какая прописана в договоре, такую и вношу. А вы про цену договора или цену единицы ТРУ спрашиваете? В любом случае, вношу именно ту инфу, которая указана в договоре. Если нет цены договора, то оформляем протокол разногласий, в принципе наши монополисты всегда их подписывают. А если нет цены единицы ТРУ, то так в реестре и проставляю, что не определено. А потом уже в исполнениях ее указываю.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Fidel_Kastro_Кus » 07 сен 2021, 11:07

NatVG писал(а):
Fidel_Kastro_Кus писал(а):А с какой ценой вносите договоры водоснабжения и электроснабжения?

Какая прописана в договоре, такую и вношу...

Ясненько, спасибо, буду думать.
У меня в договоре электроснабжения, конечно, не указана ни стоимость ТРУ, ни цена договора. Есть способ определения объема потребления эл. энергии и указано, что оплата в соответствии с действующим законодательством регулирующим стоимость ...
Вероятно, так и нужно ставить в цене "не определено", а потом в исполнениях указывать. Я просто пока не знаком полностью с процессом публикации договора и внесения доп. информации по исполнению. :smu:sche_nie:
Короче, принял всё к сведению! спс!

Fidel_Kastro_Кus
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group