ЕАТ Березка

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: ЕАТ Березка

Сообщение tressor » 02 сен 2021, 17:25

Заказчик разместил закупку клавиатур на "Берёзке" на 130 т.р., на неё никто не подался.
Я это вижу, звоню заказчику, говорю, что у меня есть такой товар, присылаю ему своё коммерческое предложение.
Заказчик его получает и говорит, что его всё устраивает и хочет заключить контракт.
Вопрос №1:
Заключая со мной контракт, Заказчик руководствуется Ф3-44 Статьёй 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) ?

Далее Заказчик просит у меня реквизиты моей организации и обнаруживает в реестре моих контрактов один контракт, который в ноябре 2019 года завершён, но с применением штрафа/пени. И Заказчик говорит, что это является основанием для отказа заключения контракта с единственным поставщиком и Заказчик не может брать в рассмотрение моё коммерческое предложение! Якобы есть Приказ Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567, которым Заказчик руководствуется. И якобы там сказано, что при наличии у поставщика завершённых контрактов со штрафом/пени Заказчик не может принимать коммерческие предложения от таких поставщиков.
Вопрос №2:
Существует ли в законах такое условие об отсутствии у поставщика контрактов со штрафами/пенями ?

tressor
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 07:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ЕАТ Березка

Сообщение VAG » 02 сен 2021, 18:08

1. Данный приказ не об этом.
2.
Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года. министр А.В. Улюкаев

Серьезно?
Изображение
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ЕАТ Березка

Сообщение NIKAS » 02 сен 2021, 18:46

Доброго всем.

у меня странный вопрос: а закупки до 600 это ведь с ндс? и входит ли в данные закупки закупка лицензий безНДСных?

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЕАТ Березка

Сообщение Olgerd » 02 сен 2021, 20:32

tressor писал(а):Существует ли в законах такое условие об отсутствии у поставщика контрактов со штрафами/пенями ?
Ничего о таковом не слышал. 567 приказ - это как рассчитать НМЦК. Заказчик или неопытный перестраховщик или съехать захотел, может, деньги освободить, да любые причины. Да, закупка по ч.1 ст. 93, скорее всего п. 4.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: ЕАТ Березка

Сообщение Olgerd » 02 сен 2021, 20:40

NIKAS писал(а):Доброго всем.
у меня странный вопрос: а закупки до 600 это ведь с ндс?

Вечер добрый.
НДС тут вообще не при чём 600 т.р. - это ограничение цены контракта. При этом поставщик плательщик НДС или УСНщик - фиолетово.

NIKAS писал(а):входит ли в данные закупки закупка лицензий безНДСных?

Если заказчик решит закупать по п. 4 или п. 5 ч. 1 ст. 93 - будет входить.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: ЕАТ Березка

Сообщение Василий Криницкий » 27 сен 2021, 20:56

[quote="Olgerd"][quote="NIKAS"]Доброго всем.
у меня странный вопрос: а закупки до 600 это ведь с ндс? [/quote]
Вечер добрый.
НДС тут вообще не при чём 600 т.р. - это ограничение цены контракта. При этом поставщик плательщик НДС или УСНщик - фиолетово.

[quote="NIKAS"]входит ли в данные закупки закупка лицензий безНДСных?[/quote]
Если заказчик решит закупать по п. 4 или п. 5 ч. 1 ст. 93 - будет входить.[/quote]

Хм. Как нас не при чем...хм. Уточню.

Василий Криницкий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЕАТ Березка

Сообщение stebleo » 17 мар 2022, 15:37

Добрый день, форумчане. Подскажите, проводили закупку на Березке поставка крупы со стартовой ценой 35тысяч. Никто не вышел на торги, но вне ЕАТ получили письменное предложение от поставщика заключиться по цене 35 тыс. По какому пункту регламента ЕАТ (от31.08.2021) заключается контракт в данном случае?

stebleo
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group