Услуги охраны вопрос

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Услуги охраны вопрос

Сообщение Lana53 » 25 авг 2021, 15:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заключении договора на оказание услуг по охране имущества путем оперативного реагирования на тревожные сообщения о сробатывании охранно- пожарной сигнализации с Отделом вневедомственной охраны войск национальной гвардии надо ли использовать типовой контракт? Или это касается только когда с ЧОПами заключаем?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Услуги охраны вопрос

Сообщение скорпиос » 25 авг 2021, 22:28

Типовые контракты разрабатываются на услуги, значит для всех участников закупки. Законодательством не предусматривается разработка типовых форм контрактов индивидуально для отдельных групп УЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Услуги охраны вопрос

Сообщение rus94 » 26 авг 2021, 11:09

Типовой только для ЧОПов
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Услуги охраны вопрос

Сообщение Zimer9 » 26 авг 2021, 16:09

А какой более корректней КТРУ использовать в охране здания по тревожной кнопке? Такой подойдет 80.10.12.000-00000004., типовой ГК нашел, вроде подогнал под нас, но с тех.заданием проблемы. Я этот КТРУ не пойму какие графы брать, нужны ли оружия, мобильная группа и т.д. В ЕИС по КТРУ закупки не ищет.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги охраны НМЦК

Сообщение Анна Семенова1 » 26 авг 2021, 17:47

А я пытаюсь разобраться с приказом Росгвардии, обязывающим обосновывать НМЦК для услуг охраны по формуле. примеры, и даже вебинар какой-то есть, где рассчитывают цену часа, но везде для постоянной охраны. А у нас, например, закупка услуг охраны порядка при проведении массовых мероприятий. То есть от 2 до 10 часов, не регулярно, не постоянно. И не могу понять, как расчитывать это всё. И допуска никакого нет, мол, если у вас только охрана праздников, или менее 3 часов (или подобное). Без исключений, закупаешь услуги охраны у частников - вперед обосновывай по формуле...
Может кто изучал вопрос уже? Поделитесь соображениями, пожалуйста
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Услуги охраны НМЦК

Сообщение Olgerd » 26 авг 2021, 18:28

Анна Семенова1 писал(а):А я пытаюсь разобраться с приказом Росгвардии, обязывающим обосновывать НМЦК для услуг охраны по формуле. примеры, и даже вебинар какой-то есть, где рассчитывают цену часа, но везде для постоянной охраны. А у нас, например, закупка услуг охраны порядка при проведении массовых мероприятий. То есть от 2 до 10 часов, не регулярно, не постоянно. И не могу понять, как расчитывать это всё. И допуска никакого нет, мол, если у вас только охрана праздников, или менее 3 часов (или подобное). Без исключений, закупаешь услуги охраны у частников - вперед обосновывай по формуле...
Может кто изучал вопрос уже? Поделитесь соображениями, пожалуйста

Здравствуйте!
Не вникал, т.к. у нас пока своя охрана. Но мне тут попался калькулятор в экселе, с сайта Департамента государственного заказа Томской области (уж извините, не гарантирую что правильный), но вдруг будет Вам полезен.
Вложения
Калькулятор охранных услуг САЙТ.xlsx
(14.98 KiB) Скачиваний: 127
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group