Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Сообщение yav1979 » 25 авг 2021, 07:09

NatVG писал(а):
yav1979 писал(а):Добрый день,
Подскажите, что можно сделать.
Ситуация: В январе заключили договор по 223-ФЗ на интернет сумма 99000 руб. срок действия до 30.06.2021. Договор не размещали в ЕИС, т.к до 100т.руб.
Сейчас выяснятеся что по этому договору прошла оплата на сумму 110 448 руб. Т.е свои фактически 99000 руб. мы съели еще в мае.
Что можно сделать?
Есть еще договор на интернет на сумму 99000 руб. действует с 01.07.2021 по 31.12.2021г.
По сути мне нужно сделать допник на увеличение, по положению можем увеличить на 30%, но тогда нужно внести как то все это в ЕИС.

Вариантов как минимум два:
1. Сделать еще один договор на сумму превышения январского договора, со сроком действия с мая по июль.
2. Делать допник, ну, и естесссно вносить в план, публиковать в течение 3-х дней, потом исполнение... Но в этом варианте у вас небольшие проблемы - срок действия договора у вас по 30 июня. Допник можно делать в срок действия договора, то есть вам нужно его делать не позднее 30.06.21. Тогда вы просрочили его публикацию в реестре.
3. Третий вариант - ничего не делать :-)

Да, вообщем такие варианты решения я себе и представляла.
Вы не подскажите, есть ли возможность в ЕИС занести закупку так сказать задним числом. Ведь мне нужно будет занести в план закупку января и на основании плана занести в реестр договор с ЕП. Извещение с ЕП по Положению не публикуем. Конечно все это с нарушением. Но штраф то меньше будет по сравнению с тем если вообще не разместим.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Сообщение NatVG » 25 авг 2021, 07:43

yav1979 писал(а):Да, вообщем такие варианты решения я себе и представляла.
Вы не подскажите, есть ли возможность в ЕИС занести закупку так сказать задним числом. Ведь мне нужно будет занести в план закупку января и на основании плана занести в реестр договор с ЕП. Извещение с ЕП по Положению не публикуем. Конечно все это с нарушением. Но штраф то меньше будет по сравнению с тем если вообще не разместим.

Да в принципе то всё можно!)))
Внесите изменение в план закупок, только не напутайте с нумерацией, она в еисе порядковая, как идет - пусть так и идет. Проставьте месяц закупки январь, опубликуйте с нарушением сроков и ждите проверяющих год, если не придут - повезло)))
Но, еще, как вариант, вы можете сейчас опубликовать договор с текущей датой и распространить срок действия договора на взаимоотношения, возникшие с 1 января.
Так же легче и проще )) или вы не ищите легких путей? :mi_ga_et:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group