Отчет с 1 октября (ПП 814)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Отчет с 1 октября (ПП 814)

Сообщение Марина234 » 05 авг 2021, 13:29

Коллеги, не совсем понимаю по требованиям нового отчета...
Раздел 2 (сведения о кол-ве и общ. стоимости дог-в) в соотв-ии с ПП 814:
"е) в графах 5 и 6 в строке "Всего:" указываются соответственно общие стоимость (рассчитывается как сумма всех цен договора или максимальных значений цен договора) и количество заключенных договоров (указывается отдельными подстроками):
закупок, сведения о которых не подлежат размещению в единой информационной системе в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона;
закупок, указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона, в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе;
закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), предусмотренных статьей 3.6 Федерального закона;
конкурентных закупок, признанных несостоявшимися (в связи с тем, что на участие в закупке подана только одна заявка и с участником, подавшим такую заявку, заключен договор, а также в связи с тем, что по результатам проведения закупки отклонены все заявки, кроме заявки, поданной участником закупки, с которым заключен договор)."
То есть мы должны отдельно сделать подстроки с такими наименованиями???? То есть тут не Всего по колонке посчитать??? А именно "закупок, сведения о которых не подлежат размещению в единой информационной системе в соответствии с частью 15 статьи 4 Федерального закона;
закупок, указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона, в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе;
закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), предусмотренных статьей 3.6 Федерального закона;
конкурентных закупок, признанных несостоявшимися (в связи с тем, что на участие в закупке подана только одна заявка и с участником, подавшим такую заявку, заключен договор, а также в связи с тем, что по результатам проведения закупки отклонены все заявки, кроме заявки, поданной участником закупки, с которым заключен договор)" или я туплю)
В разделе 3 графа 4 мы должны написать долю по данному товару в соответствии с ПП 2013? Про какой акт правительства идет речь???
Раздел 4 мы должны заполнить в декабре отчетного года? написать там данные за декабрь а в графе 8 написать сколько % мы достигли???

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 05 авг 2021, 13:52

Завидую я Вам, Марина234!
У Вас есть время думать на 2-3 месяца вперёд. :co_ol:
Лично я эту бумажку раньше конца сентября читать и не планировал. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Марина234 » 05 авг 2021, 14:08

борода писал(а):Завидую я Вам, Марина234!
У Вас есть время думать на 2-3 месяца вперёд. :co_ol:
Лично я эту бумажку раньше конца сентября читать и не планировал. :-):

Хочется, чтобы понимание пришло раньше конца сентября))

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 05 авг 2021, 15:23

Добрый день,
Я прослушала вебинар на эту тему и понимания пришло, но не до конца :-)

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Марина234 » 05 авг 2021, 15:40

yav1979 писал(а):Добрый день,
Я прослушала вебинар на эту тему и понимания пришло, но не до конца :-)


Добрый день, а я посмотрела запись федерального казначейства и что-то не особо дошло))

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение yav1979 » 05 авг 2021, 16:02

Да, я так поняла, что отчет будет формироваться автоматически в ЕИС по данным из реестра договоров, но перед размещением отчета Зак будет дополнять вручную информацию о договорах, которые не размещались в ЕИС отдельными строками по ОКПД2 .
Да речь идет про коды ОКПД2 из постановления 2013
Да в течение года будем заполнять без графы 8, а за декабрь с графой 8.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение NatVG » 01 сен 2021, 08:10

yav1979 писал(а):Да, я так поняла, что отчет будет формироваться автоматически в ЕИС по данным из реестра договоров, но перед размещением отчета Зак будет дополнять вручную информацию о договорах, которые не размещались в ЕИС отдельными строками по ОКПД2 .
Да речь идет про коды ОКПД2 из постановления 2013
Да в течение года будем заполнять без графы 8, а за декабрь с графой 8.

Коллеги, хотелось бы возобновить разговор, по крайней мере с теми, кто начал понемногу готовиться к этому знаменательному событию :hi_hi_hi:
Как считаете, отчет по новой форме нужно начать применять по событиям, произошедшим в октябре (то есть новый отчет сдать до 10 ноября) или же сентябрьские закупки уже формировать в новый отчет (то есть до 10 октября)? Это первый момент. Второй - получается, выбрана ли доля закупки ТРУ росс.происхождения, будет определяться только по декабрьским поставкам? К примеру, если в феврале получили щебень (08.12.12.140) японского производства, в марте российского, а в декабре не получали его вообще, то размер достигнутой доли щебня вообще не указывать? :du_ma_et:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Fidel_Kastro_Кus » 07 сен 2021, 17:54

Можно мне вклиниться со своим вопросом по отчетам заключенных договоров.
Я верно понял, что в отчете необходимо вручную досчитывать количество договоров и их стоимость вообще всех, что не вошли в реестр?
Даже договор на 1000 рублей о покупке блока питания?
Спасибо.

Fidel_Kastro_Кus
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение борода » 07 сен 2021, 21:33

Fidel_Kastro_Кus писал(а):Можно мне вклиниться со своим вопросом по отчетам заключенных договоров.
Я верно понял, что в отчете необходимо вручную досчитывать количество договоров и их стоимость вообще всех, что не вошли в реестр?
Даже договор на 1000 рублей о покупке блока питания?
Спасибо.

Как этот бред будет реализован в ЕИС, посмотрим на практике.
З.Ы. Пока что рекомендую всем отрихтовать предыдущие месяцы, если там есть неверная инфа - верняк, потом ЕИС потребует в изменяемых отчётах новую форму.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Отчет с 1 октября

Сообщение Евлампий » 08 сен 2021, 08:56

Fidel_Kastro_Кus писал(а):Можно мне вклиниться со своим вопросом по отчетам заключенных договоров.
Я верно понял, что в отчете необходимо вручную досчитывать количество договоров и их стоимость вообще всех, что не вошли в реестр?
Даже договор на 1000 рублей о покупке блока питания?
Спасибо.


в отчет включать надо всё: вплоть до чеков за копеечную мишуру

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group