Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение Просто Петр » 09 июн 2021, 01:22

mmmm писал(а):Услуги. Я и прошу направить... То есть, лучше открыть ИПшку?

Главное - нормативкой овладеть. Вы наскольо ей владеете?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение mmmm » 09 июн 2021, 09:40

Просто Петр писал(а):
mmmm писал(а):Услуги. Я и прошу направить... То есть, лучше открыть ИПшку?

Главное - нормативкой овладеть. Вы наскольо ей владеете?

Я только буду овладевать...

mmmm
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 май 2021, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение tumbb » 09 июн 2021, 11:54

Подпишитесь на RSS в ЕИС по региону и ОКПД, (значок типа Wi-Fi, как забьёте пераметры поиска так жмите. только в Эксплорер нормально работает, Оутлук) я по Нижнему Новгороду просматриваю всё без ОКПД (около 300 каждый день).
Составьте реестр, в Эксел и заносите туда найденные подходящие тендеры. номера, названия, даты (гиперссылки на документацию в отдельных папках и на тендер в ЕИС в помощь),
в папках должен быть расчёт, в каждой! обязательно. где нужно учесть все расходы. от стоимости участия до доставки и пр.
У Вас должна быть конечная стоимость затрат + Ваша наценка = стоимость вашего предложения
Дождитесь результатов торгов. Посмотрите рентабельность участия.
Покормите кошку!!! Она не виновата что Вам некогда :)))

И только поняв что готовы к борьбе за контракт открывайте ООО (где ответственность ограничить можно до например 10 000 р) :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение mmmm » 09 июн 2021, 13:47

tumbb писал(а):Подпишитесь на RSS в ЕИС по региону и ОКПД, (значок типа Wi-Fi, как забьёте пераметры поиска так жмите. только в Эксплорер нормально работает, Оутлук) я по Нижнему Новгороду просматриваю всё без ОКПД (около 300 каждый день).
Составьте реестр, в Эксел и заносите туда найденные подходящие тендеры. номера, названия, даты (гиперссылки на документацию в отдельных папках и на тендер в ЕИС в помощь),
в папках должен быть расчёт, в каждой! обязательно. где нужно учесть все расходы. от стоимости участия до доставки и пр.
У Вас должна быть конечная стоимость затрат + Ваша наценка = стоимость вашего предложения
Дождитесь результатов торгов. Посмотрите рентабельность участия.
Покормите кошку!!! Она не виновата что Вам некогда :)))

И только поняв что готовы к борьбе за контракт открывайте ООО (где ответственность ограничить можно до например 10 000 р) :du_ma_et:

большое спасибо, это полезная инфа)))

mmmm
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 май 2021, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение Зеленый » 25 июн 2021, 11:52

mmmm писал(а):Вы же мне и посоветовали это... У меня есть хороша бригада рабочих по внутренней отделке... Есть, довольно таки крупный производитель окон... А то, что я не шарю в бизнесе - это временно. Я прошу помочь с другим: с чего начать? С каких закупок? "Вы не сразу родились умным, Вы это приобретали"

Добрый день, приготовьтесь морально сначала наблюдать за падением в 40-60%, а потом если всё таки надумаете, то и участвовать в этой вакханалье))) Про окна забудьте, все аукционы на окна расхватывают производители этих же окон. Ну а общестрой.... армянского и узбекского брата никто не отменял- они нынче тоже в аукционах участвуют. Удачи Вам, начинающий строитель :-):
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение NhelzuF » 25 июн 2021, 12:42

Зеленый писал(а):
mmmm писал(а):Вы же мне и посоветовали это... У меня есть хороша бригада рабочих по внутренней отделке... Есть, довольно таки крупный производитель окон... А то, что я не шарю в бизнесе - это временно. Я прошу помочь с другим: с чего начать? С каких закупок? "Вы не сразу родились умным, Вы это приобретали"

Добрый день, приготовьтесь морально сначала наблюдать за падением в 40-60%, а потом если всё таки надумаете, то и участвовать в этой вакханалье))) Про окна забудьте, все аукционы на окна расхватывают производители этих же окон. Ну а общестрой.... армянского и узбекского брата никто не отменял- они нынче тоже в аукционах участвуют. Удачи Вам, начинающий строитель :-):

Добрый...
Окна, дурдом еще тот.
Но по производителям не согласен, им зачем эта ерунда нужна - выполнение работ без аванса и с такими снижениями, у них свой прайс и без 100% предоплаты они не шевелятся.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение Зеленый » 25 июн 2021, 12:51

NhelzuF писал(а):
Зеленый писал(а):
mmmm писал(а):Вы же мне и посоветовали это... У меня есть хороша бригада рабочих по внутренней отделке... Есть, довольно таки крупный производитель окон... А то, что я не шарю в бизнесе - это временно. Я прошу помочь с другим: с чего начать? С каких закупок? "Вы не сразу родились умным, Вы это приобретали"

Добрый день, приготовьтесь морально сначала наблюдать за падением в 40-60%, а потом если всё таки надумаете, то и участвовать в этой вакханалье))) Про окна забудьте, все аукционы на окна расхватывают производители этих же окон. Ну а общестрой.... армянского и узбекского брата никто не отменял- они нынче тоже в аукционах участвуют. Удачи Вам, начинающий строитель :-):

Добрый...
Окна, дурдом еще тот.
Но по производителям не согласен, им зачем эта ерунда нужна - выполнение работ без аванса и с такими снижениями, у них свой прайс и без 100% предоплаты они не шевелятся.

Очень даже шевелятся- живенько так, активненько)))
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение Leksele » 25 июн 2021, 14:09

Зеленый писал(а):Очень даже шевелятся- живенько так, активненько)))

Опаньки!!!!
Кто-то у нас тут нарисовался :ya_hoo_oo:
Привет, привет!!!! Чмоки-чмоки!!!
Поддержу ребят. Все мои клиенты по окнам - не производители....
Производители не идут в мелочи до ляма....
Они там где пожирней кусочки :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хотел бы обратиться к опытным за советом!

Сообщение Зеленый » 25 июн 2021, 14:22

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):Очень даже шевелятся- живенько так, активненько)))

Опаньки!!!!
Кто-то у нас тут нарисовался :ya_hoo_oo:
Привет, привет!!!! Чмоки-чмоки!!!
Поддержу ребят. Все мои клиенты по окнам - не производители....
Производители не идут в мелочи до ляма....
Они там где пожирней кусочки :a_g_a:

Привееет))) Я тут нарисовалась фиг сотрешь :-)
Ну у нас как бы совсем скудненько с "пожирней кусочки" :ne_vi_del: производители не идут на такие ауки только в том случае если с окнами есть еще определенная доля СМР которую просто не кому отдавать на субподряд :nez-nayu:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group