223 закупка из средств от предпринимательской деятельности у

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

223 закупка из средств от предпринимательской деятельности у

Сообщение Просто Мария » 19 май 2021, 12:24

Добрый день! Прошу опытных подсказать мне, учреждение работает по 44-ФЗ, но есть внебюджетные средства, которые Заказчик использует по своей надобности и заключает договора с ед поставщиком на сумму не более 100 тыс. руб.
Мой вопрос: обязан ли Заказчик при приобретении товаров (это же его право использовать заработанные внебюджетные ср-ва и закупать нужный ему товар ?) применять требования ПП РФ 2013 от 03.12.2020г., "О минимальной доле закупок товаров российского происхождения"? или это требование на "внебюджетные" средства не распространяется?

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 223 закупка из средств от предпринимательской деятельнос

Сообщение Просто Петр » 19 май 2021, 14:23

Просто Мария писал(а):Добрый день! Прошу опытных подсказать мне, учреждение работает по 44-ФЗ, но есть внебюджетные средства, которые Заказчик использует по своей надобности и заключает договора с ед поставщиком на сумму не более 100 тыс. руб.
Мой вопрос: обязан ли Заказчик при приобретении товаров (это же его право использовать заработанные внебюджетные ср-ва и закупать нужный ему товар ?) применять требования ПП РФ 2013 от 03.12.2020г., "О минимальной доле закупок товаров российского происхождения"? или это требование на "внебюджетные" средства не распространяется?

Если процедура по 223-му- обязан. Независимо от вида денег.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group