Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Olgerd » 21 апр 2021, 14:16

Leksele писал(а):
Olgerd писал(а):Скорее всего, не сможет. У меня было похожее. Деньги целевые, после закупки экономию сразу вернули. Всё, со вторым уже не заключить, цена не позволяет.

Прошу прощения за неточность. Не "после закупки", а после заключения контракта.

Leksele писал(а):Закупка ТА ЖЕ самая. Нет новой закупки.
В статье 3 указано
закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта;

Все по ЗАКОНУ.
А у нас что, не по закону? НМЦК 1 млн. Победитель предложил 800 т.р., 2-й предложил 900 т.р. Заключили контракт за 800 т.р. Вернули 200 т.р. в бюджет. Расторгли контракт. На заключение со вторым 100 т.р. уже не хватает. ГРБС говорит, денег больше не дам.
Leksele писал(а):Если у кого-то что-то не получилось - это не является абсолютно никаким доказательством...

Кто спорит-то? Я и не говорю за 100%, а
Olgerd писал(а): Скорее всего

Но если деньги целевые, то такая схема скорее правило, чем исключение.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение er_spv » 21 апр 2021, 16:17

Swetcon писал(а):Субчиков не выйдет. СРО и лицензии в первую очередь должны быть у нас, как у ген подрядчика. Ситуация патовая.
Как считаете, есть шанс отбиться от РНП в УФАС?

почему не сделаете? пригодится еще

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение er_spv » 21 апр 2021, 16:18

Olgerd писал(а):
Leksele писал(а):
Swetcon писал(а): Заказчик кривляется, деньги говорит, полгода выбивал, а если по обоюдке, то не смогут их опять запрашивать.

Дайте ему почитать часть 17.1 статьи 95.
Сразу может заключить со вторым...

Скорее всего, не сможет. У меня было похожее. Деньги целевые, после закупки экономию сразу вернули. Всё, со вторым уже не заключить, цена не позволяет.

второй может и подвинуться

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 21 апр 2021, 16:47

Olgerd писал(а):А у нас что, не по закону? НМЦК 1 млн. Победитель предложил 800 т.р., 2-й предложил 900 т.р. Заключили контракт за 800 т.р. Вернули 200 т.р. в бюджет. Расторгли контракт. На заключение со вторым 100 т.р. уже не хватает. ГРБС говорит, денег больше не дам.

Можете мне указать норму закона, по которой Зак НЕ МОЖЕТ подписать контракт со вторым участником по 17.1 даже если цена выше?
И почему вдруг у вас этот контракт не пройдет контроль по ч.5 ст.99?
Вот я вам и предлагаю сослаться на букву ЗАКОНА, а не "у меня такое было..."
У меня тоже ТАКОЕ было, что вам и не снилось! :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Olgerd » 21 апр 2021, 17:24

Leksele писал(а):Можете мне указать норму закона, по которой Зак НЕ МОЖЕТ подписать контракт со вторым участником по 17.1 даже если цена выше?

Я такой нормы не знаю. Но норма тут не при чём. Зак может подписать контракт. И второй участник может, но не хочет.
Leksele писал(а):И почему вдруг у вас этот контракт не пройдет контроль по ч.5 ст.99?

Почему не пройдёт? Я такого не говорил.
Второй участник не согласен заключать контракт за 800 т.р., а 900 т.р. на которые он согласен, у нас уже не набираются, у нас только 800 т.р.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Swetcon » 22 апр 2021, 13:47

er_spv писал(а):
Swetcon писал(а):Субчиков не выйдет. СРО и лицензии в первую очередь должны быть у нас, как у ген подрядчика. Ситуация патовая.
Как считаете, есть шанс отбиться от РНП в УФАС?

почему не сделаете? пригодится еще

Приветствую. Оформлять СРО на инженерные и получать лицензию минкульта очень недешево, да и времени займет. При всем этом, за годы успешной работы ни разу не помешало их отсутствие (работаем со слаботочкой в основном). Да и цифру по изысканиям субчики нам выкатили гораздо больше, чем цена контракта.
Вот такие пироги, с котятиной :-(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Leksele » 22 апр 2021, 14:13

Olgerd писал(а):Почему не пройдёт? Я такого не говорил.
Второй участник не согласен заключать контракт за 800 т.р., а 900 т.р. на которые он согласен, у нас уже не набираются, у нас только 800 т.р.

Вы издеваетесь, что ли?
Контракт должен заключаться на его условиях.
Ещё раз: покажите мне в Библии, что со вторым участником должен заключаться контракт на других условиях, чем те, которые он предложил?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Lion » 22 апр 2021, 15:10

Leksele писал(а):
Olgerd писал(а):Почему не пройдёт? Я такого не говорил.
Второй участник не согласен заключать контракт за 800 т.р., а 900 т.р. на которые он согласен, у нас уже не набираются, у нас только 800 т.р.

Вы издеваетесь, что ли?
Контракт должен заключаться на его условиях.
Ещё раз: покажите мне в Библии, что со вторым участником должен заключаться контракт на других условиях, чем те, которые он предложил?

Leksele, это Вы, похоже, издеваетесь :-): Или понять не хотите.
Olgerd же понятно объясняет: по результатам торгов цена победителя 800, цена второго 900. НМЦК была 1000. Так как заказчик заключил контракт с победителем по его цене 800, то ГРБС "лишние" сэкономленные 200 забрал и больше не выделит. И поэтому у заказчика теперь только 800, и заключить контракт со вторым ПО ЕГО ЦЕНЕ 900 заказчик не может, денег не хватает.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Olgerd » 22 апр 2021, 16:30

Leksele писал(а):Вы издеваетесь, что ли?

Даже не думал. Просто я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
Leksele писал(а):Контракт должен заключаться на его условиях.

Совершенно верно. Но денег на это не хватает.
Leksele писал(а):Ещё раз: покажите мне в Библии, что со вторым участником должен заключаться контракт на других условиях, чем те, которые он предложил?

Ну что Вы всё к закону сводите? Денег нет, это единственное препятствие.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Сообщение Adv0 » 28 апр 2021, 10:03

Здравствуйте уважаемые!
Есть портал малых закупок zakupki.mos.ru
Сама площадка за отказ от подписания контракта по оферте предусматривает блокировки на 3 мес. на этой площадке.
Но вот вопрос - подлежат ли включению в РНП сведения о поставщике, отказавшемся заключить контракт на этой площадке?

Adv0
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group