Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товары)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Olgerd » 19 апр 2021, 09:37

korolevishna писал(а): Нет, это написано в выписке в последней колонке

Ну тем более. Какой тут может быть допуск?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение korolevishna » 20 апр 2021, 09:33

Olgerd писал(а):
korolevishna писал(а): Нет, это написано в выписке в последней колонке

Ну тем более. Какой тут может быть допуск?

Спасибо за ответ, отклонили всех участников в итоге

korolevishna
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Vadimati » 20 апр 2021, 15:13

Всем привет, коллеги! :-):
Назрел вопрос: подались на ЭА и прикрепили выписки 3 шт по 616 постановлению, выиграли его, заказчик допускает по 616 и заключает контракт.
Далее очень упрощенно)
После заключения контракта выясняется, что заку производители не подходят. И товар, который им нужен, данные производители не выпускают (по ТЗ не проходят), а те которые им нужны ( по характеристикам) отсутствуют в реестре. Казалось бы из-за разночтений по соглашению сторон расторгнуться (контракт позволяет), но якобы вышестоящая администрация без штрафа ( 10%) не соглашается расторгать. Мы категорически штраф отказываемся платить, но и товар поставить получается не в состоянии, что бы зака устроил.
Сейчас пока план такой - пишем письмо о том, что давайте без штрафа по соглашению расторгнемся, в противном случае придется по суду расторгаться :du_ma_et:
Может у кого был подобный опыт?

Вопрос со звездочкой - как на это суды смотрят? На то, что контракт подписан с нарушением 616 ( как в нашем случае выписки не те), подписан с двух сторон ( проморгали обе стороны), а потом хотят расторгнуться из-за нарушений на этапе подачи заявок и подписания . Расторгнут без последствий для поставщика?

Заранее спасибо за ответ! :co_ol:
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Olgerd » 21 апр 2021, 11:47

Vadimati писал(а):Всем привет, коллеги! :-):
Назрел вопрос: подались на ЭА и прикрепили выписки 3 шт по 616 постановлению, выиграли его, заказчик допускает по 616 и заключает контракт.
Далее очень упрощенно)
После заключения контракта выясняется, что заку производители не подходят. И товар, который им нужен, данные производители не выпускают (по ТЗ не проходят), а те которые им нужны ( по характеристикам) отсутствуют в реестре. Казалось бы из-за разночтений по соглашению сторон расторгнуться (контракт позволяет), но якобы вышестоящая администрация без штрафа ( 10%) не соглашается расторгать. Мы категорически штраф отказываемся платить, но и товар поставить получается не в состоянии, что бы зака устроил.

Здравствуйте!
Как я это вижу:
- влезли в закупку не проверив возможность поставить требуемый товар,
- предоставили недостоверную информацию о конкретных показателях товара,
- предоставили недостоверные сведения о реестровых номерах.
Вас по закону в РНП надо отправить. Вместо этого вам предлагают штраф заплатить, а вы артачитесь.
Сомневаюсь, что суд будет на вашей стороне.
По поводу того, что проморгали обе стороны, не уверен. Комиссия заказчика смотрит наличие выписок (реестровых номеров), соответствие их реестру, но зачастую не имеет возможности убедиться в точном соответствии товара по всем конкретным показателям из ТЗ. На мой взгляд, все нарушения были с вашей стороны.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Vadimati » 21 апр 2021, 12:11

Добрый день! :-):
Как я это вижу:
- влезли в закупку не проверив возможность поставить требуемый товар,
- предоставили недостоверную информацию о конкретных показателях товара,
- предоставили недостоверные сведения о реестровых номерах.

Ваше вИденье работы мало относится к теме вопроса. Это не так. Описана суть вопроса, а не полное описание ситуации почему и как.
По поводу того, что проморгали обе стороны, не уверен. Комиссия заказчика смотрит наличие выписок (реестровых номеров), соответствие их реестру, но зачастую не имеет возможности убедиться в точном соответствии товара по всем конкретным показателям из ТЗ. На мой взгляд, все нарушения были с вашей стороны.

Спасибо за мнение
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

ПП 616 закупка меньше миллиона

Сообщение elenalebe » 26 апр 2021, 18:45

Уважаемые участники, подскажите, если НМКЦ изначально больше миллиона, например 2 млн.р., и есть запрет по ПП 616, а в результате аукциона цена снизилась до 900 тыс.р., то выписку из реестра уже не надо предоставлять?

elenalebe
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПП 616 закупка меньше миллиона

Сообщение Просто Петр » 27 апр 2021, 00:26

elenalebe писал(а):Уважаемые участники, подскажите, если НМКЦ изначально больше миллиона, например 2 млн.р., и есть запрет по ПП 616, а в результате аукциона цена снизилась до 900 тыс.р., то выписку из реестра уже не надо предоставлять?

Надо.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение NEEKZZ » 17 июн 2021, 21:29

Друзья, почитал тему, но так и не нашел конкретный ответ.
Кому не сложно, ответьте, пожалуйста, еще раз.

При установлении запрета по 616, могу ли я прикладывать выписки из реестра другого производителя?
Вижу так, что
1. Нахожу поставщика, который производит товар, который требуется заказчику.
2. В первой части указываю конкретного производителя (чей товар есть в реестре и есть выписки)
3. Во второй части прикладываю выписки конкретного производителя, которого указал в первой части.

Так сработает? Что может помешать, если учесть, что производитель точно мне поставит этот товар?

Если в лоте несколько позиций, то я могу прикладывать выписки тех производителей, которые есть в реестре и смогут поставить мне этот товар?
Или же кто производит и заносит в реестр свою продукцию, тот и должен ее поставлять?
Спасибо.

NEEKZZ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 21:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение katrinba » 18 июн 2021, 09:43

NEEKZZ писал(а):Друзья, почитал тему, но так и не нашел конкретный ответ.
Кому не сложно, ответьте, пожалуйста, еще раз.

При установлении запрета по 616, могу ли я прикладывать выписки из реестра другого производителя?
Вижу так, что
1. Нахожу поставщика, который производит товар, который требуется заказчику.
2. В первой части указываю конкретного производителя (чей товар есть в реестре и есть выписки)
3. Во второй части прикладываю выписки конкретного производителя, которого указал в первой части.

Так сработает? Что может помешать, если учесть, что производитель точно мне поставит этот товар?

Если в лоте несколько позиций, то я могу прикладывать выписки тех производителей, которые есть в реестре и смогут поставить мне этот товар?
Или же кто производит и заносит в реестр свою продукцию, тот и должен ее поставлять?
Спасибо.

Добрый день!
Главное, чтобы вы потом, при поставке, привезли заказчику именно тот товар, на который прилагали выписки. С заключением Минпромторга, на котором стоит печать производителя.
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение sala_2000 » 12 июл 2021, 11:02

Добрый день, подскажите пожалуйста, покупаю мебель, стоимость одной единицы 31 000, общая стоимость 2 015 000,00, подпадает ли эта закупка под ограничения ПП 616?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group