Вопросы: ежемесячные отчеты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 15 мар 2021, 14:53

Skiner писал(а):Здравствуйте, а количество авансовых отчетов и сумму нужно включать в отчеты до 10 числа?

И Вам, однако, читать 433 статью ГК

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Глава » 16 мар 2021, 05:24

Skiner писал(а):Здравствуйте, а количество авансовых отчетов и сумму нужно включать в отчеты до 10 числа?

Обязательно! Причем, не количество ав.отчетов, а количество чеков! Каждый чек считается отдельным договором с ЕП.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Борисова Ю » 22 мар 2021, 18:11

Меня всегда интересовал вопрос дробление закупки. С 44ФЗ еще страх остался :-) Раньше я два чека одного дня с одного и того же магазина считала как 1 закупка при 44ФЗ). Сейчас считаю как 2 разных договора. Кого-то когда-нибудь наказывали по 223ФЗ за дробление? если сумма маленькая то тут уход от конкурентного способа закупки не пришить, это понятно. А если большая сумма? Хотя, опять же, сума меньше 500 тысяч не торгуется по 223ФЗ... Вот думаю согрешила я или нет? :du_ma_et:

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 22 мар 2021, 20:39

Борисова Ю писал(а):Меня всегда интересовал вопрос дробление закупки. С 44ФЗ еще страх остался :-) Раньше я два чека одного дня с одного и того же магазина считала как 1 закупка при 44ФЗ). Сейчас считаю как 2 разных договора. Кого-то когда-нибудь наказывали по 223ФЗ за дробление? если сумма маленькая то тут уход от конкурентного способа закупки не пришить, это понятно. А если большая сумма? Хотя, опять же, сума меньше 500 тысяч не торгуется по 223ФЗ... Вот думаю согрешила я или нет? :du_ma_et:

Есть даже специальная тема - "Дробление в 223". Но это на запрещённом для Вас ресурсе. Можете поблагодарить местных написателей правил. :mi_ga_et:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение NatVG » 23 мар 2021, 03:53

Борисова Ю писал(а):Меня всегда интересовал вопрос дробление закупки. С 44ФЗ еще страх остался :-) Раньше я два чека одного дня с одного и того же магазина считала как 1 закупка при 44ФЗ). Сейчас считаю как 2 разных договора. Кого-то когда-нибудь наказывали по 223ФЗ за дробление? если сумма маленькая то тут уход от конкурентного способа закупки не пришить, это понятно. А если большая сумма? Хотя, опять же, сума меньше 500 тысяч не торгуется по 223ФЗ... Вот думаю согрешила я или нет? :du_ma_et:


С чего вы так решили?)))
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Борисова Ю » 16 апр 2021, 11:05

NatVG писал(а):сума меньше 500 тысяч не торгуется по 223ФЗ

Простите, я просто некорректно выразилась. Это я не торгую. У нас по Положению закупки до 500 тыс. проводятся у ед. поставщика.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение zakazchik56 » 06 май 2021, 16:06

МаратРР писал(а):
Борисова Ю писал(а):Заранее дико извиняюсь, если вопрос не совсем корректен. Заключен договор на год с ежемесячным исполнением. Я в отчет показываю этот договор как заключенный и исполненный ежемесячно (счет и акт ежемесячно, но договор один) или нужно будет показывать по году в январе заключенный и исполненный договор за 2018г?

Я бы советовал ежемесячно по факту каждой оплаты размещать информацию в реестре и готовить отчет нарастающим итогом.

Добрый день, уважаемые форумчане, вопрос вижу старый, но все же задам, т.к. у некоротых коллег есть такие отчеты. Отчеты о заключенных договорах публикуют с нарастающим итогом. Со своей стороны публикую отчет по факту. беру прошедший месяц, все заключенные договора в нем, публикую три отчета до 10 числа следующего месяца за отчетным. Что за отчет с нарастающим итого, объясните, пожалуйста.
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение zakazchik56 » 11 май 2021, 08:54

zakazchik56 писал(а):
МаратРР писал(а):
Борисова Ю писал(а):Заранее дико извиняюсь, если вопрос не совсем корректен. Заключен договор на год с ежемесячным исполнением. Я в отчет показываю этот договор как заключенный и исполненный ежемесячно (счет и акт ежемесячно, но договор один) или нужно будет показывать по году в январе заключенный и исполненный договор за 2018г?

Я бы советовал ежемесячно по факту каждой оплаты размещать информацию в реестре и готовить отчет нарастающим итогом.

Добрый день, уважаемые форумчане, вопрос вижу старый, но все же задам, т.к. у некоротых коллег есть такие отчеты. Отчеты о заключенных договорах публикуют с нарастающим итогом. Со своей стороны публикую отчет по факту. беру прошедший месяц, все заключенные договора в нем, публикую три отчета до 10 числа следующего месяца за отчетным. Что за отчет с нарастающим итого, объясните, пожалуйста.

Отчеты до 10 числа должны быть с нарастающим итогом? Почему?
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение NatVG » 11 май 2021, 15:38

Вечер добрый! С чего вдруг нарастающим итогом? Конечно, вы правильно делаете, а ваши коллеги нет.
А по поводу "Борисова Ю писал(а):
Заранее дико извиняюсь, если вопрос не совсем корректен. Заключен договор на год с ежемесячным исполнением. Я в отчет показываю этот договор как заключенный и исполненный ежемесячно (счет и акт ежемесячно, но договор один) или нужно будет показывать по году в январе заключенный и исполненный договор за 2018г?"
от себя могу добавить, что, скорее всего, у нее договор рамочный и без конкретной цены. Поэтому при заключении она его не опубликовала в реестре договоров, а публикует помесячно как отдельную закупку, если счет и оплата свыше 100/500 т.р. А в ежемесячном отчете (исключительно по моему личному мнению!) показать его нужно только в январе.
И, кстати, в 2018 году были немного другие отчеты))
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Борисова Ю » 12 май 2021, 10:50

"скорее всего, у нее договор рамочный и без конкретной цены"
У нее не рамочный договор, а с ценой и объемами. Все как положено. Я не задавала вопрос как мне его публиковать, а как по нему отчитываться. Например: закупка газа на 10 млн. Счет за январь на 1 млн, а оплата этого счета растянута на 3 месяца и платежек по 10 штук в месяце.
С большой долей вероятности Вы просто не поняли ответ. Нарастающий итог имелся в виду по договору, а не в отчете по сумме. Т.е. я поняла так. Когда заключается договор, то ставим 1 шт в том месяце, в котором он заключен. А когда оплачиваются суммы, то только суммы указываются, а количество нет.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group