Страна происхождения товара.

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Страна происхождения товара.

Сообщение Алех888 » 31 мар 2021, 11:23

просто мы все это пишем пишем мусолим мусолим и Если все так и должно быть и Если мы даже уверены что нас накажут за это - так почему по 223-ФЗ никто нормально закупку не проводит по кап ремонту чтобы Человек полез в ЕИС подсмотреть у кого-нибудь, раз глянул и понял что в заявке нужно запросить страну происхождения товаров со сметы, ага нужно так прописать, ага нужно оказывается в проекте договора приложение сделать с указанием товаров со страной происхождения товаров итд. Вы сами то как закупки проводите СЕЙЧАС по кап ремонтам по 223-ФЗ. ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО КИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ ССЫЛКУ НА ВАШИ ЗАКУПКИ.

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара.

Сообщение борода » 31 мар 2021, 14:21

Алех888 писал(а):Просто я боюсь если я вот сейчас внесу изменения в извещение и укажу в форме заявки обязанность заполнять ПУСТУЮ таблицу (которую я состряпаю) по поставляемым товарам из сметы со страной происхождения - МНЕ ПРИЛЕТИТ МИЛЛИОН ЗАПРОСОВ НА РАЗЪЯСНЕНИЕ - На какой товар нужно указать страну происхождения? на все или на некоторые итд., в принципе если ты глубоко не вник в эту тему (что для участников так и будет) то для тебя все материалы используемые в смете это и есть изначально товар который они закупают и используют в работе. А если я пропишу указать страну происхождения товаров только на товары из сметы которые ставятся на баланс как основное средство - Я ТОЖЕ УВЕРЕН ЧТО ПРИЛЕТИТ МИЛЛИОН ЗАПРОСОВ НА РАЗЪЯСНЕНИЕ - Типа а что из вашей сметы считать основным средством на которую нужно указать страну происхождения в вашей таблице? итд. А каждый раз бегать к бухгалтеру и выяснять что является основным средством в смете неохота.

А таки придётся, покуда сами не наблатыкаетесь. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group