Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение gpao » 13 фев 2013, 08:10

Наша организация является Заказчиком по 223-ФЗ. Мы разместили запрос котировок согласно нашему Положению, в котором установлен 7ми дневный срок на подачу заявки. Сразу же по размещении в журнале событий появилась надпись:

"Размещено с нарушением сроков, указанных в части 11 4 Федерального закона № 223-ФЗ."

Звонила в тех.поддержку, может глюк какой технический, но мне ничего внятного не ответили там :( Может кто пояснит в чем дело? Читая эту присловую ст. 4 п. 11 неоднозначно можно толковать...

"Изменения, вносимые в извещение о закупке, документацию о закупке, разъяснения положений
такой документации размещаются заказчиком на официальном сайте не позднее чем в течение 3 (трех)
дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных
разъяснений. В случае, если закупка осуществляется путем проведения торгов и изменения в извещение
о закупке, документацию о закупке внесены заказчиком позднее чем за пятнадцать дней до даты
окончания подачи заявок на участие в закупке, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен
быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных в извещение о закупке,
документацию о закупке изменений до даты окончания подачи заявок на участие в закупке такой срок
составлял не менее чем пятнадцать дней."

Это что получается, запрос котировок в нашем случае должен быть 15 дней идти? Или лучше 16 ??? :du_ma_et:

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ирина диденко » 13 фев 2013, 08:36

gpao писал(а):Наша организация является Заказчиком по 223-ФЗ. Мы разместили запрос котировок согласно нашему Положению, в котором установлен 7ми дневный срок на подачу заявки. Сразу же по размещении в журнале событий появилась надпись:

"Размещено с нарушением сроков, указанных в части 11 4 Федерального закона № 223-ФЗ."

Звонила в тех.поддержку, может глюк какой технический, но мне ничего внятного не ответили там :( Может кто пояснит в чем дело? Читая эту присловую ст. 4 п. 11 неоднозначно можно толковать...

"Изменения, вносимые в извещение о закупке, документацию о закупке, разъяснения положений
такой документации размещаются заказчиком на официальном сайте не позднее чем в течение 3 (трех)
дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных
разъяснений. В случае, если закупка осуществляется путем проведения торгов и изменения в извещение
о закупке, документацию о закупке внесены заказчиком позднее чем за пятнадцать дней до даты
окончания подачи заявок на участие в закупке, срок подачи заявок на участие в такой закупке должен
быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных в извещение о закупке,
документацию о закупке изменений до даты окончания подачи заявок на участие в закупке такой срок
составлял не менее чем пятнадцать дней."

Это что получается, запрос котировок в нашем случае должен быть 15 дней идти? Или лучше 16 ??? :du_ma_et:




я вот тоже с этим столкнулась по положению я могу размещать запрос на сколько мне удобно.. разместила на 7 дней.. выдало тоже самое..... тоже писала сюда но не кто не дал ответа... и в службу поддержки звонила( но они меня не слышат) :-):
потом решила все по закону сделать( от греха по дальше)
ставлю 16 дней на срок подачи заявок и все проходит без нарушений.....

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ирина диденко » 13 фев 2013, 08:40

просматривала другие чужие запросы где стоит срок меньше 15и дней там такая же картина... в журнале событий пишет что опубликовано с нарушением :-( и что ж теперь????

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение gpao » 13 фев 2013, 08:42

Можно спросить, а Вы исчисляете в рабочих днях или в календарных? Я всё время путаюсь при подсчёте, не помню чтоб в Законе было упоминание какие именно дни брать... :(

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение cktt » 13 фев 2013, 08:48

Вообще то по гражданскому кодексу берутся календарные дни.

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение zarya » 13 фев 2013, 08:56

А если у нас в Положении прописано 7 рабочих дней на прием заявок. Мы нарушаем закон? Там написано "Если закупка совершается путем проведения торгов.....не менее чем 15 дней". К торгам относятся : аукцион и конкурс. Все остальные способы - не торги.Следовательно, мы можем самостоятельно проставлять срок подачи заявок...., но, получается нарушаем? А как тогда быть с закупкой у единственного поставщика, там появляется такая же запись, а дней на подачу заявок там совсем не отводится?

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ilja » 13 фев 2013, 09:00

zarya писал(а):А если у нас в Положении прописано 7 рабочих дней на прием заявок. Мы нарушаем закон? Там написано "Если закупка совершается путем проведения торгов.....не менее чем 15 дней". К торгам относятся : аукцион и конкурс. Все остальные способы - не торги.Следовательно, мы можем самостоятельно проставлять срок подачи заявок...., но, получается нарушаем? А как тогда быть с закупкой у единственного поставщика, там появляется такая же запись, а дней на подачу заявок там совсем не отводится?


Да никак, думается мне это глюк сайта(молод он еще очень, шалит), напишите официальный запрос со скринами, пусть или разъяснят свою позицию или уберут ее(ошибку в смысле).
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение zarya » 13 фев 2013, 09:06

Вот и я думаю, что глюк. Писали об этом на официальный сайт. Но ответ получен не был, а через несколько дне пришло сообщение, что" ваше обращение закрыто". А воз и ныне там.... так и продолжаем публиковать - с "нарушениями"...Чем только это закончится :du_ma_et:

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение gpao » 13 фев 2013, 09:14

Была на семинаре по 223-ФЗ, там лектор сказал, что типо для ФАС любая закупка, где есть конкуренция является торговой. Поэтому было бы классно сослаться, что запрос котировок - это не торги, но видать не прокатит.

Интересно, а кто-нить делал такой запрос в службу поддержки официальный?

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение п. 11 ст.4 223-ФЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Мария2012 » 13 фев 2013, 09:16

Я тоже слышала что ФАС любые процедуры рассматривает как торги.

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group