Как убрать прямой контракт из РИС

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Как убрать прямой контракт из РИС

Сообщение Александра 1990 » 10 фев 2021, 16:57

Всем добрый день!
Я недавно отучилась и в силу неопытности возник такой вопрос.
Наша организация заключила прямой договор на обучение специалиста, в следствии выяснилось, что нашему специалисту не нужно проходить данное обучение.
Но вся проблема в том, что я завела уже все данные в РИС и подала данные в ежемесячную отчетность Уполномоченному органу над нами. Договор еще не передала в бухгалтерию. Возможно ли убрать из РИС данный контракт или какие действия мне нужно совершить, что бы убрать данные по договору?

Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации?

Александра 1990
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как убрать прямой контракт из РИС

Сообщение Olgerd » 10 фев 2021, 17:28

Александра 1990 писал(а):Всем добрый день!
Я недавно отучилась и в силу неопытности возник такой вопрос.
Наша организация заключила прямой договор на обучение специалиста, в следствии выяснилось, что нашему специалисту не нужно проходить данное обучение.
Но вся проблема в том, что я завела уже все данные в РИС и подала данные в ежемесячную отчетность Уполномоченному органу над нами. Договор еще не передала в бухгалтерию. Возможно ли убрать из РИС данный контракт или какие действия мне нужно совершить, что бы убрать данные по договору?

Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации?

Добрый день.
Ежемесячную отчетность можно и повторно направить исправленную с указанием отдельно причин исправлений. А если невозможно, то невозможно...
Что у Вас за РИС, Вы не сказали. Региональная информационная система? Скорее всего, здесь Вы спецов по вашей РИС не найдёте. РИС не под копирку делаются.
Попробуйте внимательно (ВНИМАТЕЛЬНО!) изучить интерфейс РИС касаемо размещенного контракта. Если есть возможность отмены, то скорее всего её МОЖНО найти самостоятельно. Если не удастся, ищите контакты техподдержки РИС.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Как убрать прямой контракт из РИС

Сообщение контрактница » 18 фев 2021, 09:06

если вопрос еще актуален: расторгните его и соглашение о расторжении в РИС опубликуйте.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47


Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group