Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 01 фев 2021, 15:59

Lennon340 писал(а):Добрый день!
подскажите пожалуйста, может уже кто то сталкивался
коммуналка (водоснабжение/водоотведение)
стандартный Договор монополиста, прописана сумма и количество, тариф не прописан. При размещении в реестре контрактов сумму поделили на количество - получили тариф, все разместили
дают акт, нужно разместить исполнение, тариф в акте отличается от тарифа который забил на ЕИСе, раньше можно было вручную исправить сумму по акту при размещении исполнения и спокойно разместить, теперь сайт не дает, должно совпадать с рассчитанным автоматически с точностью до 1 копейки
Что делать? кто как выходит из данной ситуации?
Сделать допку - не предлагать))

Только что попробовал. Правда, контракт 2020 года, но мне кажется, это фиолетово. Всё как и раньше. Нарушения, допускающие сохранение и размещение. Ругается, но разместить даёт.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 02 фев 2021, 10:33

Olgerd писал(а):Приветствую!
1. Попытаться получить от ликвидированных доп. соглашение о расторжении. Наверняка у них если ни печать, так бланк с печатью завалялся))).
2. Сделать липовое доп. соглашение о расторжении.
3. По всем правилам оформить одностороннее расторжение.
4. Обратиться в суд.
Плохо, если ликвидированы они давно. Так что п.1 и п.2. только если сроки позволяют, а если не позволяют, думаю, третий вариант самый правильный будет.

Добрый день! Ответы со скоростью звука, извините..
Большущее спасибо за развернутый ответ! Думаю, в данном случае все-таки самым верным решением было бы обращение в суд, тем более, что в реестре есть вкладка о признании контракта недействительным судом или типа того. Уж не знаю, есть ли у них такая практика. Но в нашем случае все оказалось проще некуда.. Поговорила с казначейством и они согласились провести нам сведения об одностороннем расторжении контракта, с прикрепленной выпиской ЕГРЮЛ, где есть информация о ликвидация компании... Не знаю уж, насколько это корректно, но контракт закрыт.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 02 фев 2021, 10:57

Leksele писал(а):Любовь моя!
С Новым годом!
Что то вы стали редко нас посещать :smu:sche_nie:
Прошла любовь, завяли помидоры?
Я плякать :cry_ing:

И вас с прошедшими праздниками!
Это такие осложнения от ковиду: любовь проходит, помидоры вянут :ne_vi_del:
Не надо плакать, а то я сама заплачу :-(
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение NadinS » 02 фев 2021, 11:01

Da10 писал(а):
Leksele писал(а):Любовь моя!
С Новым годом!
Что то вы стали редко нас посещать :smu:sche_nie:
Прошла любовь, завяли помидоры?
Я плякать :cry_ing:

И вас с прошедшими праздниками!
Это такие осложнения от ковиду: любовь проходит, помидоры вянут :ne_vi_del:
Не надо плакать, а то я сама заплачу :-(

Привет, Даша! Не нужно сырость разводить, побольше позитива! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 02 фев 2021, 12:21

NadinS писал(а):
Da10 писал(а):
Leksele писал(а):Любовь моя!
С Новым годом!
Что то вы стали редко нас посещать :smu:sche_nie:
Прошла любовь, завяли помидоры?
Я плякать :cry_ing:

И вас с прошедшими праздниками!
Это такие осложнения от ковиду: любовь проходит, помидоры вянут :ne_vi_del:
Не надо плакать, а то я сама заплачу :-(

Привет, Даша! Не нужно сырость разводить, побольше позитива! :-)

Привет, Надин, рада видеть!
Я потом затру :-)
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Светлана Конева » 10 фев 2021, 16:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста, контракт за 2020 закрыт в декабре 2020г. Юристы сейчас присылают по этому контракту требование об уплате неустойки. Потом будет решение об списание неустойки. Как в закрытый контракт подвесить требование об неустойки. Спасибо.

Светлана Конева
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 16:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 10 фев 2021, 17:51

Светлана Конева писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, контракт за 2020 закрыт в декабре 2020г. Юристы сейчас присылают по этому контракту требование об уплате неустойки. Потом будет решение об списание неустойки. Как в закрытый контракт подвесить требование об неустойки. Спасибо.

Добрый день. В реестре контрактов в карточке контракта в разделе "документы" находите последний объект исполнения и через "исправить ошибки" снимаете галочку что исполнение завершено (указав причину что надо внести информацию) и отправляете на контроль. После прохождения контроля вносите информацию о неустойке. Списываете неустойку и снова через исправление ошибок ставите галку "исполнение завершено" и снова на контроль.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Светлана Конева » 11 фев 2021, 10:29

Спасибо большое!
Я в закупках новичек. Ника не могу понять, контракты малого объема (с единственным поставщиком до 600т.р) заключенные по 44-ФЗ нужно извещение в ЕИС вывешивать или достаточно в конце месяца внести в план график. Раньше в этой организации делали так (контракты до 100т.р вносили в конце месяца в план (корректировали позицию плана графика), контракты свыше 100т.р. вывешивали в ЕИС через извещение).

Светлана Конева
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 16:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение OMZ » 11 фев 2021, 11:13

Светлана Конева писал(а):. Ника не могу понять, контракты малого объема (с единственным поставщиком до 600т.р) заключенные по 44-ФЗ нужно извещение в ЕИС вывешивать или достаточно в конце месяца внести в план график.

не нужно. в план-график вносите сумму в раздел "особые закупки" минимум за день ДО заключения контракта
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 11 фев 2021, 12:11

OMZ писал(а):
Светлана Конева писал(а):. Ника не могу понять, контракты малого объема (с единственным поставщиком до 600т.р) заключенные по 44-ФЗ нужно извещение в ЕИС вывешивать или достаточно в конце месяца внести в план график.

не нужно. в план-график вносите сумму в раздел "особые закупки" минимум за день ДО заключения контракта

Немного дополню. Особые закупки в ПГ - это не суммы отдельных контрактов, а ОДНА сумма на все контракты по одному основанию (в данном случае по п.4 ч.1 ст.93) по одному КВР/КБК, например, у меня все по 244 КВР.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group