Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 20 дек 2020, 15:09

kir_dfg писал(а):Из-за ИКЗ я бы отменять не стал, если казна по этому поводу вопросов не задает. А вот КВР надо поменять. Я не знаю, как это в ЭБ делается (это Вам стоило в теме про ЭБ спрашивать, там бы Рус ответил), но в ЕИС поменять было бы просто. Спросите у Руса, он у нас спец по ЭБ.

Спасиьо, буду спрашивать. Без изменения КБК не даёт размещать контракт, так что менять придётся

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 11 янв 2021, 19:03

Колеги! Может, где обсуждалось. Не нашел.
Расторгли контракт по соглашению сторон и без неустоек.
При размещении расторжения в РК стоит галка "Информация о прекращении обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией". Снять?
Если не снять, то надо заполнить обязательное поле "Дата прекращения обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией". Расторжение было 30.12.2020. Если я укажу эту же дату как дату прекращения обязательств, это будет правильно? Контракт-то расторгнут. Смущает меня только ч.3 ст. 96 "срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона".
Вот сомневаюсь, может снять галку и не заморачиваться?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение NadinS » 12 янв 2021, 06:25

Olgerd писал(а):Колеги! Может, где обсуждалось. Не нашел.
Расторгли контракт по соглашению сторон и без неустоек.
При размещении расторжения в РК стоит галка "Информация о прекращении обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией". Снять?
Если не снять, то надо заполнить обязательное поле "Дата прекращения обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией". Расторжение было 30.12.2020. Если я укажу эту же дату как дату прекращения обязательств, это будет правильно? Контракт-то расторгнут. Смущает меня только ч.3 ст. 96 "срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона".
Вот сомневаюсь, может снять галку и не заморачиваться?

День добрый! Контракт не исполнялся совсем? Тогда о каких обязательствах речь? Снимайте и не парьтесь.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 12 янв 2021, 09:44

NadinS писал(а):
Olgerd писал(а):Колеги! Может, где обсуждалось. Не нашел.
Расторгли контракт по соглашению сторон и без неустоек.
При размещении расторжения в РК стоит галка "Информация о прекращении обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией". Снять?
Если не снять, то надо заполнить обязательное поле "Дата прекращения обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией". Расторжение было 30.12.2020. Если я укажу эту же дату как дату прекращения обязательств, это будет правильно? Контракт-то расторгнут. Смущает меня только ч.3 ст. 96 "срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона".
Вот сомневаюсь, может снять галку и не заморачиваться?

День добрый! Контракт не исполнялся совсем? Тогда о каких обязательствах речь? Снимайте и не парьтесь.

Приветствую! Контракт исполнялся, на 2/3 примерно. Больше потребности нет.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 12 янв 2021, 13:26

NadinS писал(а):Снимайте и не парьтесь.

Для себя решил, что хоть по ГК и можно освободить поставщика от обязательств по БГ (большую часть обязательств он выполнил, остальные расторгнуты по обоюдке, причем по инициативе с нашей стороны), но ч.3 ст. 96 все же говорит что БГ должна действовать в случае изменения контракта, а поскольку не говорится ничего отдельно о расторжении, то приравниваем расторжение к "изменению в соответствии со ст. 95". Пусть БГ действует до прописанной в ней даты. Галку снимаю.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение VMA » 13 янв 2021, 07:04

Добрый день!
С поиском не поняли друг друга, но я уверена, что встречала такой вопрос и ответ, пожалуйста, если нетрудно, ткните пальцем или ответьте, люди добрые!
При размещении платежного поручения по привычке сняла галку, что исполнение не завершено, а оно завершено. Я могу как-то исправить ситуацию или только вносить изменения (исправление ошибки) в опубликованный документ?

VMA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 13 янв 2021, 09:58

VMA писал(а):Добрый день!
С поиском не поняли друг друга, но я уверена, что встречала такой вопрос и ответ, пожалуйста, если нетрудно, ткните пальцем или ответьте, люди добрые!
При размещении платежного поручения по привычке сняла галку, что исполнение не завершено, а оно завершено. Я могу как-то исправить ситуацию или только вносить изменения (исправление ошибки) в опубликованный документ?

Только через исправление ошибки и то не раньше, чем объект исполнения пройдёт контроль.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение VMA » 18 янв 2021, 11:24

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, этап контракта закрывается платежным поручением? Имеется ввиду, что акт приемки и оплата по нему публикуются в разное время, контракт многоэтапный. Галку о завершении я ставлю в платежном поручении, в акте не нужно?

VMA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Анна Семенова1 » 18 янв 2021, 11:37

VMA писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, этап контракта закрывается платежным поручением? Имеется ввиду, что акт приемки и оплата по нему публикуются в разное время, контракт многоэтапный. Галку о завершении я ставлю в платежном поручении, в акте не нужно?

Да.
сначала - акт без галки
потом - платежка с галкой
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Наталья2021 » 19 янв 2021, 17:17

Добрый день!
Ситуация такая. В реестре контрактов по коммуналке в течение года заносили исполнение ежемесячно. Видимо в какой-то раз после этих исправлений по суммам исполнения за единицу с октября 2020 г, изменилась сумма. В итоге чтобы закрыть правильно контракт по году, нужно где-то исправлять сумму.Там даже если зайти в исправление сведений, не видно какая сумма была, она автоматически меняется...
Общую сумму исполненных обязательств видно, а по каждому акту за месяц где можно посмотреть?

Наталья2021
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group