Прохождение контроля

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Прохождение контроля

Сообщение AntonA » 18 дек 2020, 15:17

Коллеги, здравствуйте!
Заключили 2 контракта на поставку тепла и горячей воды (МОЭК, Мосэнергосбыт). Этапы в контрактах прописаны 01.01.2021-31.12.2021гг. Замучался их отправлять в реестр контрактов, казначеи не пропускают с пометкой Выявлено несоответствие в атрибутах: - Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта). Объяснить они не могут или не хотят. Подскажите что нужно проставить для прохождения контроля этих контрактов? Заранее спасибо.

AntonA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прохождение контроля

Сообщение kir_dfg » 20 дек 2020, 19:14

AntonA писал(а):Коллеги, здравствуйте!
Заключили 2 контракта на поставку тепла и горячей воды (МОЭК, Мосэнергосбыт). Этапы в контрактах прописаны 01.01.2021-31.12.2021гг. Замучался их отправлять в реестр контрактов, казначеи не пропускают с пометкой Выявлено несоответствие в атрибутах: - Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта). Объяснить они не могут или не хотят. Подскажите что нужно проставить для прохождения контроля этих контрактов? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Так срок посчитайте корректно, с учетом срока на оплату. Скорее всего, так и ляпаете с 1 по 31, вот и не пропускают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Прохождение контроля

Сообщение SkyKaa » 21 дек 2020, 09:44

kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Так срок посчитайте корректно, с учетом срока на оплату. Скорее всего, так и ляпаете с 1 по 31, вот и не пропускают.


А не подскажите, с каких пор они требуют в срок исполнения включать сроки приемки, и оплаты?
Раньше такого не было. Да и смешно, 1 контракт контроль проходит, 2 контракт нет...

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Прохождение контроля

Сообщение AntonA » 21 дек 2020, 11:01

SkyKaa писал(а):
> [quote="kir_dfg"]
> Здравствуйте. Так срок посчитайте корректно, с учетом срока на оплату. Скорее всего,
> так и ляпаете с 1 по 31, вот и не пропускают.[/quote]
>
> А не подскажите, с каких пор они требуют в срок исполнения включать сроки приемки,
> и оплаты?
> Раньше такого не было. Да и смешно, 1 контракт контроль проходит, 2 контракт нет...


Поддерживаю

AntonA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прохождение контроля

Сообщение rus94 » 21 дек 2020, 11:06

AntonA писал(а):Коллеги, здравствуйте!
Заключили 2 контракта на поставку тепла и горячей воды (МОЭК, Мосэнергосбыт). Этапы в контрактах прописаны 01.01.2021-31.12.2021гг. Замучался их отправлять в реестр контрактов, казначеи не пропускают с пометкой Выявлено несоответствие в атрибутах: - Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта). Объяснить они не могут или не хотят. Подскажите что нужно проставить для прохождения контроля этих контрактов? Заранее спасибо.

отберите поиском в реестре контрактов "заков похожих на вас по финансированию и региону", посмотрите с какими датами у них проходит контроль.
у меня моэк прошел с - 01.01.2021 по 31.12.2021... (думаю что просто повезло)
Мосэнергосбыт 01.01.2021 по 31.01.2022
мгтс вообще песня.......01.01.2021 по 03.02.2022 (типа надо высчитывать исходя из условий контракта)

SkyKaa писал(а):А не подскажите, с каких пор они требуют в срок исполнения включать сроки приемки, и оплаты?
Раньше такого не было. Да и смешно, 1 контракт контроль проходит, 2 контракт нет...

с 01.10.2020

kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Так срок посчитайте корректно, с учетом срока на оплату. Скорее всего, так и ляпаете с 1 по 31, вот и не пропускают.

Кир, ну бред же... что значит "ляпаете", в контракте конкретно указан срок действия, по 31.12.2021... что я еще должен там высчитывать? оплачу я до этого срока или нет, это уже не казначейская печаль!!!

пс. по сабжу согласен с коллегами, бред полный. и плюс не объясняют нифига в протоколах несоответствия!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прохождение контроля

Сообщение kir_dfg » 21 дек 2020, 11:12

Я не знаю насчет "требуют", но под исполнением контракта обычно подразумевается двусторонний процесс. И Вы же, очевидно, понимаете, что казну больше интересует не приемка, а оплата. И можно посмотреть практику, поищите, были где-то разъяснения насчет указания этих сроков.
А по поводу двух контрактов - ну сидят там три девочки после института, одна с морщинами, другая толстая, а третья курит. Первая пропустила вам первый контракт, потому что не считает это ошибкой, а второй контракт все время попадает ко второй или к третьей, которые это считают ошибкой.
Это же казна. У нас есть девочка в казне, уж не знаю, с чем из перечисленного, но отклоняет даже за указание сокращенного наименования типа "ООО Тьмутараканская жмыть" в соответствующей графе, если в контракте есть только "Общество с ограниченной ответственностью Тьмутараканская жмыть". А другие ее соседки, как ни странно, это проблемой не считают.
А вот то, что они не разъясняют, чего им не так, это вообще каюк. Даже у нас разъясняют...надавите или начальнику отдела звякните, чего им надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Прохождение контроля

Сообщение rus94 » 21 дек 2020, 11:13

Мосводоканал с 01.01.2021 по 01.03.2022 (не помню откуда такая дата, водоканал дольше всех пропихивал, 4го раза приняли))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прохождение контроля

Сообщение SkyKaa » 21 дек 2020, 11:31

rus94 писал(а):пс. по сабжу согласен с коллегами, бред полный. и плюс не объясняют нифига в протоколах несоответствия!


Мне в одном протоколе даже пояснили
Выявлено несоответствие в атрибутах:
- Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта)(состоит из предусмотренных гк срок на поставку(полное оказание услуг)+срок на приемку+срок оплату)
Ну получается, по контрактам, которые у меня уходят на кредиторку, я должен срок исполнения в РК поставить минимум март, т.к. только в марте доводят лимиты для оплаты кредиторки... Вот и думай теперь, что, как, куда...

По поводу разных девочек точно подмечено, но вот когда одна и та же один пропускает второй нет - это уже какой-то беспредел...

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Прохождение контроля

Сообщение kir_dfg » 21 дек 2020, 12:53

Кир, ну бред же... что значит "ляпаете", в контракте конкретно указан срок действия, по 31.12.2021... что я еще должен там высчитывать? оплачу я до этого срока или нет, это уже не казначейская печаль!!!

пс. по сабжу согласен с коллегами, бред полный. и плюс не объясняют нифига в протоколах несоответствия!

Рус, ну ты же понимаешь, что казна все по-своему трактует. А уж по срокам в годовых контрактах - это вообще, кто в лес, кто еще куда. Печалей у казначеев слишком много, они постоянно лезут не в свое дело.

Прикол недавний. Отправили контракт на контроль, контракт навороченный, по запарке забыли в приложении номер проставить (оставили прочерк). Отклоняют: не представлено приложение к контракту, содержащее описание объекта закупки.
То есть пофиг, что файл целиковый, подписан Э(Ц)П, передан автоматом после подписания... цитирую (по телефону девочка с мужским голосом) - "целостность файла нигде не прописана, докажите, что приложение относится к контракту".
Заставили допник делать с формулировкой: "Считать страницы 11-21 Контракта Приложением к Контракту.".

Юрист была в истерике.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Прохождение контроля

Сообщение NadinS » 21 дек 2020, 14:10

kir_dfg писал(а):
Кир, ну бред же... что значит "ляпаете", в контракте конкретно указан срок действия, по 31.12.2021... что я еще должен там высчитывать? оплачу я до этого срока или нет, это уже не казначейская печаль!!!

пс. по сабжу согласен с коллегами, бред полный. и плюс не объясняют нифига в протоколах несоответствия!

Рус, ну ты же понимаешь, что казна все по-своему трактует. А уж по срокам в годовых контрактах - это вообще, кто в лес, кто еще куда. Печалей у казначеев слишком много, они постоянно лезут не в свое дело.

Прикол недавний. Отправили контракт на контроль, контракт навороченный, по запарке забыли в приложении номер проставить (оставили прочерк). Отклоняют: не представлено приложение к контракту, содержащее описание объекта закупки.
То есть пофиг, что файл целиковый, подписан Э(Ц)П, передан автоматом после подписания... цитирую (по телефону девочка с мужским голосом) - "целостность файла нигде не прописана, докажите, что приложение относится к контракту".
Заставили допник делать с формулировкой: "Считать страницы 11-21 Контракта Приложением к Контракту.".

Юрист была в истерике.

День добрый! Кир, радуйся, что "девочка с мужским голосом" не требует видеофайл с подтверждением личности того, кто ЭЦП в каждый/данный момент использует! :-) Ну или ДНК или анализ крови!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493


Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group