применение 617 постановление

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: применение 617 постановление

Сообщение Olgerd » 24 ноя 2020, 15:45

Икар писал(а):во второй части указано, что мы должны приложить реестровые номера продукции из реестра, но мы ведь не производители продукции и нас нет в реестре, как быть в этом случае? приложить просто декларацию о соответствии что товар российского производства?

Декларация - это ни о чём. Не нужна она там. Конечно, можете приложить, но толку от нее ноль.
katrinba писал(а):Если в документации сказано, что требуется приложить выписку из реестра, а Вы приложите декларацию на товар Вас отклонят, скорее всего :nez-nayu:

Да, отклонят, но только в том случае, если будут как минимум две заявки с подтвержденным (для РФ - номер реестровой записи, для остальных ЕАЭС - просто декларирование) товаром ЕАЭС разных производителей.
У меня чаще всего таких не находилось и мы всех допускали.
katrinba писал(а):Если Вы поставляете товар, который есть в реестре и производитель этого товара есть в реестре, то какие проблемы скачать выписку с оф.сайта?

+1
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

ПП № 617 от 30.04.2020г.

Сообщение Просто Мария » 18 дек 2020, 17:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ПП РФ от 30.04.2020г. № 617 применяется только для конкурентных процедур? Или при заключении контракта с единственным поставщиком также применять данное постановление? Дело в том, что я обращалась в вышестоящую организацию и мне пояснили, что данное ПП только для конкурентных закупок. Подскажите Ваше мнение, а то я сомневаюсь.

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПП № 617 от 30.04.2020г.

Сообщение OMZ » 18 дек 2020, 17:30

Просто Мария писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, ПП РФ от 30.04.2020г. № 617 применяется только для конкурентных процедур? Или при заключении контракта с единственным поставщиком также применять данное постановление? Дело в том, что я обращалась в вышестоящую организацию и мне пояснили, что данное ПП только для конкурентных закупок. Подскажите Ваше мнение, а то я сомневаюсь.

А как Вы его собрались применять при заключении контракта с единственным поставщиком?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ПП № 617 от 30.04.2020г.

Сообщение Просто Мария » 18 дек 2020, 17:33

OMZ писал(а):
Просто Мария писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, ПП РФ от 30.04.2020г. № 617 применяется только для конкурентных процедур? Или при заключении контракта с единственным поставщиком также применять данное постановление? Дело в том, что я обращалась в вышестоящую организацию и мне пояснили, что данное ПП только для конкурентных закупок. Подскажите Ваше мнение, а то я сомневаюсь.

А как Вы его собрались применять при заключении контракта с единственным поставщиком?



Я не знаю, поэтому и прошу Ваше мнение. Как мне быть?
Вот это я вычитала на сайте "Развитие" - организации занимающейся закупочной деятельностью (см. последнее предложение).

Согласно п.11 и п. 12 Постановления Правительства РФ от 30.04.2020 N 617 "Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", ограничения, установленные настоящим постановлением, не применяются к позициям 100 и 101 перечня в следующих случаях: а) закупка спортивного оружия, патронов, боеприпасов и их деталей для обеспечения нужд спорта высших достижений; б) закупка запасных частей и деталей к используемому оружию спортивному огнестрельному с нарезным стволом иностранного производства, а также настоящее постановление не применяется в отношении отдельных видов промышленных товаров, работ, услуг, по которым установлены отдельные запреты в соответствии со статьей 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Данные документы не применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения (приглашения) о которых размещены (направлены) до 1 мая 2020 года, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками до этой даты. Необходимо обратить внимание, что при подготовке документации заказчик осуществляет проверку: -применения национального режима по всем нормативным актам, регулирующим установление запретов, ограничений, условий допуска товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами: - если ОКПД2 содержится в перечнях, утвержденных нормативными актами, устанавливающими запреты на допуск товаров, то заказчик указывает только запрет; - если коды ОКПД2, содержатся в перечнях, утвержденных нормативными актами, устанавливающими ограничения и условиях допуска товаров, то заказчик указывает все нормативные акты в перечень которых входит ОКПД2. При осуществлении закупок у единственного поставщика (пример: пункты 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ) заказчик обязан соблюдать запреты.

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: применение 617 постановление

Сообщение OMZ » 18 дек 2020, 17:56

Карпова А.С. на сайте развития смешала все: и коней и людей.

У Вас закупка с единственным поставщиком. Какие заявки Вы собрались отклонять?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: применение 617 постановление

Сообщение Просто Петр » 18 дек 2020, 22:57

OMZ писал(а):Карпова А.С. на сайте развития смешала все: и коней и людей.

У Вас закупка с единственным поставщиком. Какие заявки Вы собрались отклонять?

Для применения 617 отклонение необязательно. А вот выписка из реестра при исполнении обязательна.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: применение 617 постановление

Сообщение OMZ » 21 дек 2020, 10:57

Просто Петр писал(а):Для применения 617 отклонение необязательно. А вот выписка из реестра при исполнении обязательна.

При конкурентной закупке - да.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: применение 617 постановление

Сообщение Просто Мария » 21 дек 2020, 13:16

OMZ писал(а):
Просто Петр писал(а):Для применения 617 отклонение необязательно. А вот выписка из реестра при исполнении обязательна.

При конкурентной закупке - да.


Получается, что при закупке у ед. поставщика можно не применять?

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: применение 617 постановление

Сообщение Элисе » 18 авг 2022, 17:49

Коллеги, добрый день!

Такая ситуация - производитель продукции был реорганизован. Его реестровые номера все еще находятся в реестре российской промышленной продукции. НО:

Приказ Минпромторга России от 29.05.2020 № 1755 «Об утверждении порядка выдачи Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разрешения на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара, положения об отраслевых экспертных советах при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, порядка формирования и ведения реестра российской промышленной продукции, включая порядок предоставления выписки из него и ее форму, порядка формирования и ведения реестра евразийской промышленной продукции, включая порядок предоставления выписки из него и ее форму» (Далее – Приказ № 1755) в приложении №3 устанавливает порядок формирования и ведения реестра российской промышленной продукции, включая порядок предоставления выписки из него и ее форму. Пунктом 6 приложения №3 Приказа № 1755 установлено, что основаниями для исключения сведений из реестра являются:
а) истечение срока действия заключения;
б) ликвидация или реорганизация юридического лица, прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Вопрос - если производитель был реорганизован (у него как минимум новы ИНН) действуют ли реестровые номера?

Элисе
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: применение 617 постановление

Сообщение Olgerd » 19 авг 2022, 16:39

Элисе писал(а):Пунктом 6 приложения №3 Приказа № 1755 установлено, что основаниями для исключения сведений из реестра являются:
а) истечение срока действия заключения;
б) ликвидация или реорганизация юридического лица, прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Вопрос - если производитель был реорганизован (у него как минимум новы ИНН) действуют ли реестровые номера?

День добрый! То, что из реестра не убрали, это просто чья-то недоработка. Применять эти номера очень сомнительное занятие. Комиссия будет сравнивать их по ИНН и по наименованию производителя и просто приравняет заявку к иностранцам, а там как повезёт... А если ещё и условие допуска по 126н есть, ещё и на -15% можете попасть.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group