Вопросы: помощь новичку

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Вопросы: помощь новичку

Сообщение VMA » 16 дек 2020, 07:13

Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Я - новичок в закупках (Заказчик), образование - 2 недели дистанционного обучения без отрыва от производства (т.е. практически никакого), из опыта - размещение исполнения в далеком 2012 году. С чего начать работу? Понимаю, что с изучения НПА, но в этом и вопрос: помогите отделить зерна от плевел! Дано - бюджетное учреждение, закупки стандартные, наверное: услуги (мед.осмотры, мед.освидетельствование, охрана объекта, коммуналка, связь и т.п.), товары (ГСМ, бумага, з/ч для а/м (не буду все перечислять), строек у нас нет. Что изучить в первую очередь? Буду очень благодарна за помощь!

VMA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: помощь новичку

Сообщение NadinS » 16 дек 2020, 07:56

VMA писал(а):Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Я - новичок в закупках (Заказчик), образование - 2 недели дистанционного обучения без отрыва от производства (т.е. практически никакого), из опыта - размещение исполнения в далеком 2012 году. С чего начать работу? Понимаю, что с изучения НПА, но в этом и вопрос: помогите отделить зерна от плевел! Дано - бюджетное учреждение, закупки стандартные, наверное: услуги (мед.осмотры, мед.освидетельствование, охрана объекта, коммуналка, связь и т.п.), товары (ГСМ, бумага, з/ч для а/м (не буду все перечислять), строек у нас нет. Что изучить в первую очередь? Буду очень благодарна за помощь!

Добрый день! Лучше и быстрее всего - читайте форум! Вне зависимости от того, по какому закону Вы работаете (44ф-з или 223-фз), здесь практически на все вопросы есть ответы. Если же не найдёте ответ на свой вопрос, старайтесь задавать их в профильных темах, пользуйтесь поиском и по возможности не создавайте новых тем при наличии подобных! Ну и следите за выходом вебинаров, касающихся закупок! Сейчас утро раннее, страна ещё спит, судя по всему, но скоро появятся люди и ответят Вам более развёрнуто. Надеюсь.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: помощь новичку

Сообщение MaxiMus » 16 дек 2020, 10:28

Беги Дорогая Беги Беги Ради Папы И Мамы...
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы: помощь новичку

Сообщение NadinS » 16 дек 2020, 11:08

MaxiMus писал(а):Беги Дорогая Беги Беги Ради Папы И Мамы...

Это хорошо, если есть куда! :cry_ing:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: помощь новичку

Сообщение VMA » 16 дек 2020, 11:27

[quote="MaxiMus"]Беги Дорогая Беги Беги Ради Папы И Мамы...[/quote]
:-) У меня ежедневно такие мысли появляются, но куда ж с подводной лодки)))

VMA
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: помощь новичку

Сообщение 1year » 16 дек 2020, 12:53

VMA писал(а):Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Я - новичок в закупках (Заказчик), образование - 2 недели дистанционного обучения без отрыва от производства (т.е. практически никакого), из опыта - размещение исполнения в далеком 2012 году. С чего начать работу? Понимаю, что с изучения НПА, но в этом и вопрос: помогите отделить зерна от плевел! Дано - бюджетное учреждение, закупки стандартные, наверное: услуги (мед.осмотры, мед.освидетельствование, охрана объекта, коммуналка, связь и т.п.), товары (ГСМ, бумага, з/ч для а/м (не буду все перечислять), строек у нас нет. Что изучить в первую очередь? Буду очень благодарна за помощь!


Добрый день.
Посмотрите информацию, какие отчеты в какие сроки по закупкам вам нужно опубликовать.

+ я могу посоветовать разобраться по нац.режиму - какие товары у вас будут на него попадать (по нац.режиму тоже отчеты придется делать)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228


Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group