План закупок бумажный или электронный?

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

План закупок бумажный или электронный?

Сообщение Алмаз » 03 дек 2020, 16:20

Привет! Хочу узнать, согласно положению типовому план закупок утверждается приказом руководителя. Хотел узнать, вот когда я вношу изменения в план, мне нужно все это каждый раз вносить на бумажный носитель, подписывать, сканировать и размещать в ЕИС или достаточно внести изменения и загрузить туда же подтянутый из самого ЕИСа файл exсel подписанный электронной подписью (без бумажного носителя, печати и скана)???

Алмаз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 11:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок бумажный или электронный?

Сообщение Оушен » 03 дек 2020, 18:16

Алмаз писал(а):Привет! Хочу узнать, согласно положению типовому план закупок утверждается приказом руководителя. Хотел узнать, вот когда я вношу изменения в план, мне нужно все это каждый раз вносить на бумажный носитель, подписывать, сканировать и размещать в ЕИС или достаточно внести изменения и загрузить туда же подтянутый из самого ЕИСа файл exсel подписанный электронной подписью (без бумажного носителя, печати и скана)???

ПП 908 пункт 16. В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала закупки).
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: План закупок бумажный или электронный?

Сообщение Алмаз » 04 дек 2020, 08:14

Оушен писал(а):
Алмаз писал(а):Привет! Хочу узнать, согласно положению типовому план закупок утверждается приказом руководителя. Хотел узнать, вот когда я вношу изменения в план, мне нужно все это каждый раз вносить на бумажный носитель, подписывать, сканировать и размещать в ЕИС или достаточно внести изменения и загрузить туда же подтянутый из самого ЕИСа файл exсel подписанный электронной подписью (без бумажного носителя, печати и скана)???

ПП 908 пункт 16. В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала закупки).

Я так понял, структурированный это то, что на ЕИС я позиции вбиваю, а графический - это тот, который я распечатываю, даю на подпись, сканирую и размещаю? Исходя из положения, получается мне не нужно делать всю эту процедуру, а достаточно просто будет потом excel. файл с изменениями подгрузить в ЕИС, предварительно скачав, опять же, с самого ЕИС?

Алмаз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 11:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок бумажный или электронный?

Сообщение Оушен » 04 дек 2020, 09:31

Алмаз писал(а):
Оушен писал(а):
Алмаз писал(а):Привет! Хочу узнать, согласно положению типовому план закупок утверждается приказом руководителя. Хотел узнать, вот когда я вношу изменения в план, мне нужно все это каждый раз вносить на бумажный носитель, подписывать, сканировать и размещать в ЕИС или достаточно внести изменения и загрузить туда же подтянутый из самого ЕИСа файл exсel подписанный электронной подписью (без бумажного носителя, печати и скана)???

ПП 908 пункт 16. В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала закупки).

Я так понял, структурированный это то, что на ЕИС я позиции вбиваю, а графический - это тот, который я распечатываю, даю на подпись, сканирую и размещаю? Исходя из положения, получается мне не нужно делать всю эту процедуру, а достаточно просто будет потом excel. файл с изменениями подгрузить в ЕИС, предварительно скачав, опять же, с самого ЕИС?

Графический вид -это отсканированный документ,то есть надо распечатать и подписать. Эксель -это электронный вид.Структурированный-это Вы верно отметили,то что заполняете в системе.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group