Ситуация: фактический объем больше заявленного

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 08 фев 2013, 13:53

Да я и не отрицаю, что изначально наш косяк в ценнике, но просто даже максимальной цены контракта не хватит чтобы привести в порядок все сети и обслуживать их, мне кажется в таких аукционах надо пускать потенциальных участников хотя бы для осмотра объекта, а то на бумаге все так чудесно, а по факту...

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение Sergey59 » 08 фев 2013, 14:01

В обосновании цены ком. предложения на 4млн., можно было призадуматься.
У нас поставщики (не все) в начале смотрят объект. Расторгайте договор пока заказчик не передумал или делайте "тяп-ляп" и договаривайтесь с заказчиком:)
Аватар пользователя
Sergey59
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 08 фев 2013, 14:41

Сергей, а Вы как заказчик - вы бы как поступили на месте моих заказчиков.... если вы изначально знали что денег мало, объем большой, вы бы согласились на расторжение по соглашению сторон. А если второй номер тоже откажется, что потом - аукцион повторно или что?

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение Дембель » 08 фев 2013, 15:40

Все как всегда, в начале роняют аукцион, а потом думают как уложиться в сумму.
прежде чем делать такое умозаключение, не плохо б было изучить сперва на адекватность
Заказ №0190200000313000003
. Но судя по
В обосновании цены ком. предложения на 4млн.
вы всё же что то глянули, только выводы какие то (пардон) кривоватые сделали, про роняют.........
По поводу
В обосновании цены ком. предложения на 4млн., можно было призадуматься.
я вас умоляю........ хотите я вам пришлю ком. предл. на 1 лярд по надуванию пяти шариков........ вы о чём. Адекватный заказчик обосновал бы цену сметами, вот тогда другой разговор.....
Лично мне б в удовольствие было раскачать данный контракт. После приёмки, 90% оборудования подлежалоб капиталке, и до конца года обслуживал б одним джигитом оставшиеся 10%. Да для профилактики, направил бы письма по инстанциям начальствующего минздрава, с приложением акта приёмки. Из чего следует, что данному заказчику пора давно проводить капиталку своих и/систем, а не ТО. я вас уверяю, что слетевшиеся КРУшники махом бы нашли отмытое ранее бабло........... и пипец. Так что на кого нарвёшься. :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 09 фев 2013, 15:40

В общем, привет всем - кто мне вчера помогал в моем вопросе... Мое дело приобрело новые обороты - заказчик естественно не хочет расторгать по обоюдке, прямо в лицо объяснив, что мы лохи - и они нас ждали....Видимо нас ждут глобальные юридические дебаты, как сделать все правильно? в понедельник - последний день для подписания контракта... В РНП никак нельзя - есть еще три действующих контракта на 2013 год (хороших), может мне привлечь стороннюю организацию для обследования сетей и выдачи заключения (таковая имеется, наша же фирма, но об этом никто не знает)... Либо посоветуйте юристов кто может этим заняться.... Помогите!!!

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение девушка » 09 фев 2013, 16:19

когда мы расторгали один из контрактов, то писали следующее:

расторгнуть по соглашению сторон и сослаться на :
объемы не соответствуют смете-Данный факт является существенным изменением обстоятельств, которые влекут за собой существенное увеличение стоимости самих работ, которые нельзя было предусмотреть при заключении договора.
Согласно ст. 451 ГК РФ, изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

может эта инфа чем то поможет :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение ksk89 » 09 фев 2013, 16:24

А вот еще автоматически вопрос возник, в аукционной документации ни сметы ни дефектной ведомости нет, есть только тех.задание, в котором перечислены только объекты и марки оборудования, которое установлено (теплосчетчики), это вообще нормально??????

ksk89
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение девушка » 09 фев 2013, 16:33

ksk89 писал(а):А вот еще автоматически вопрос возник, в аукционной документации ни сметы ни дефектной ведомости нет, есть только тех.задание, в котором перечислены только объекты и марки оборудования, которое установлено (теплосчетчики), это вообще нормально??????

у нас тоже несколько объектов на тех обслуживании инженерных сетей. и в осном в каждом контракте только виды работ , которые мы должны выполнять.
тоесть ни сметы , ни деф ведомости нет-ведь это контракты на тех осблуживание, а не на ремонт :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение Дембель » 09 фев 2013, 17:15

девушка писал(а):тоесть ни сметы , ни деф ведомости нет-ведь это контракты на тех осблуживание, а не на ремонт :-):

вот это должно быть основой.
Контракт однозначно подписывайте. А далее по обстоятельствам. Основной упор - на приёмку объекта. Максимально забракуйте обслуживаемое оборудование, и поставьте заказчику условие, что отмеченное оборудование будет включено в обслуживание только после его кап. ремонта (или замены на новое)............. ну и в последствии обслуживайте только то, что приняли..............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Расторжение госконтракта

Сообщение девушка » 09 фев 2013, 17:59

1)
в одном из наших контрактов прописано следующее:
"В ходе проведения работ по техническому обслуживанию «ИСПОЛНИТЕЛЬ» дает предложения «ЗАКАЗЧИКУ» по оптимизации работы внутренних инженерных систем зданий, в т. ч. о необходимости замены неисправного оборудования, необходимости проведения ремонта, технических испытаний (гидравлические, электроизмерения, тепловизионные), поверочных мероприятий и т. п."

я думаю в Вашем контракте тоже такое должно быть.
вот и будете их закидывать предложениями.-потом в случае чего в суде докажете, что письменные предложения были.-суд всегда ЗА доказательства в письменной форме, а не в устной.
только ставьте на ваих экземлярах писем их входящий номер, что они получили.

2)так же часто в контрактах есть:

-Расходные материалы общей стоимостью до 1000 руб. (в том числе НДС), за единицу изделия, приобретаются за счет средств Исполнителя.
-Дорогостоящие узлы и агрегаты стоимостью единицы более 1000 руб. приобретаются в соответствии с заключением Исполнителя согласованным с уполномоченным лицом Заказчика в установленном порядке.


не знаю может в Вашем контракте тоже есть такое?
если есть,тодопустим по вашим расчетам выйдет ремонт больше-тоесть Зак должен оплатить (если ситуация аварийная)-я так думаю.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group