Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудования

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудования

Сообщение NII » 20 ноя 2020, 11:13

Добрый день! Не могу найти в недрах своего компьютера такую полезную вещь, возможно, кто-то сталкивался. Конец года, летят контракты, по одному большая поставка, поставщик будет писать гарантийное письмо, так как в этом году все поставить не сможет (а бюджет, естественно этого года). Ранее в таких ситуациях мы писали еще письмо от себя (заказчика), что, мол, помещение для приятия товара еще не подготовлено, поэтому просим вас поставку отложить на такой-то срок. Кто-нибудь такое писал? нет образца? буду очень благодарна :smu:sche_nie:

NII
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 11:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение Оушен » 20 ноя 2020, 11:43

NII писал(а):Добрый день! Не могу найти в недрах своего компьютера такую полезную вещь, возможно, кто-то сталкивался. Конец года, летят контракты, по одному большая поставка, поставщик будет писать гарантийное письмо, так как в этом году все поставить не сможет (а бюджет, естественно этого года). Ранее в таких ситуациях мы писали еще письмо от себя (заказчика), что, мол, помещение для приятия товара еще не подготовлено, поэтому просим вас поставку отложить на такой-то срок. Кто-нибудь такое писал? нет образца? буду очень благодарна :smu:sche_nie:

А заплатите в этом году ему за непоставленное оборудование?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение Olgerd » 20 ноя 2020, 11:51

NII писал(а):Добрый день! Не могу найти в недрах своего компьютера такую полезную вещь, возможно, кто-то сталкивался. Конец года, летят контракты, по одному большая поставка, поставщик будет писать гарантийное письмо, так как в этом году все поставить не сможет (а бюджет, естественно этого года). Ранее в таких ситуациях мы писали еще письмо от себя (заказчика), что, мол, помещение для приятия товара еще не подготовлено, поэтому просим вас поставку отложить на такой-то срок. Кто-нибудь такое писал? нет образца? буду очень благодарна :smu:sche_nie:

Рискуете. Вот Вы оплатите товар, а поставщик возьмёт и не поставит, в т.ч. и по гарантийному письму. Или не оплатите (кредиторка будет) и вся возня для того, чтобы пени не выставлять?
Вложения
Письмо.doc
(25.5 KiB) Скачиваний: 154
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение NII » 20 ноя 2020, 12:19

[/quote]
А заплатите в этом году ему за непоставленное оборудование?[/quote]
Да, конечно :wo_ol:

NII
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 11:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение NII » 20 ноя 2020, 12:22

[quote="Olgerd"][quote="NII"]Добрый день! Не могу найти в недрах своего компьютера такую полезную вещь, возможно, кто-то сталкивался. Конец года, летят контракты, по одному большая поставка, поставщик будет писать гарантийное письмо, так как в этом году все поставить не сможет (а бюджет, естественно этого года). Ранее в таких ситуациях мы писали еще письмо от себя (заказчика), что, мол, помещение для приятия товара еще не подготовлено, поэтому просим вас поставку отложить на такой-то срок. Кто-нибудь такое писал? нет образца? буду очень благодарна :smu:sche_nie:[/quote]
Рискуете. Вот Вы оплатите товар, а поставщик возьмёт и не поставит, в т.ч. и по гарантийному письму. Или не оплатите (кредиторка будет) и вся возня для того, чтобы пени не выставлять?[/quote]

Все риски прекрасно понимаю, но деваться некуда
За письмо огромное спасибо

NII
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 11:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение Оушен » 20 ноя 2020, 12:24

NII писал(а):
Olgerd писал(а):
NII писал(а):Добрый день! Не могу найти в недрах своего компьютера такую полезную вещь, возможно, кто-то сталкивался. Конец года, летят контракты, по одному большая поставка, поставщик будет писать гарантийное письмо, так как в этом году все поставить не сможет (а бюджет, естественно этого года). Ранее в таких ситуациях мы писали еще письмо от себя (заказчика), что, мол, помещение для приятия товара еще не подготовлено, поэтому просим вас поставку отложить на такой-то срок. Кто-нибудь такое писал? нет образца? буду очень благодарна :smu:sche_nie:

Рискуете. Вот Вы оплатите товар, а поставщик возьмёт и не поставит, в т.ч. и по гарантийному письму. Или не оплатите (кредиторка будет) и вся возня для того, чтобы пени не выставлять?


Все риски прекрасно понимаю, но деваться некуда
За письмо огромное спасибо

Вы очень смелы человек!за такое и присесть можно)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение rus94 » 20 ноя 2020, 12:38

ТС, письмо вы конечно можете написать, но делается это не так)
1. пишите письмо, мол так и так, поставщик тормози, ставить товар некуда.
2. отправляете в адрес поставщика своего доверенного представителя, который на складе поставщика принимает товар, подписывает накладные, т.е вы получаете основание для оплаты.
3. Заключаете договор ответственного хранения вашего товара на складе поставщика. договор желательно безвозмездного характера)

то что вы хотите сделать это полная х..йня, от того что вам некуда складывать товар, у вас не появляются основания подписывать "закрывающие" документы
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение OMZ » 20 ноя 2020, 13:53

rus94 писал(а):ТС, письмо вы конечно можете написать, но делается это не так)
1. пишите письмо, мол так и так, поставщик тормози, ставить товар некуда.
2. отправляете в адрес поставщика своего доверенного представителя, который на складе поставщика принимает товар, подписывает накладные, т.е вы получаете основание для оплаты.
3. Заключаете договор ответственного хранения вашего товара на складе поставщика. договор желательно безвозмездного характера)

я так понял что товара в принципе нет еще у поставщика
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение rus94 » 20 ноя 2020, 14:15

OMZ писал(а):я так понял что товара в принципе нет еще у поставщика

я ТСу и пытаюсь это объяснить, что "письмо"- это ерунду и детСад)
напишите хоть 10 писем, товар от этого не появится)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Письмо от Заказчика! о невозможности принятия оборудован

Сообщение Оушен » 20 ноя 2020, 14:20

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):я так понял что товара в принципе нет еще у поставщика

я ТСу и пытаюсь это объяснить, что "письмо"- это ерунду и детСад)
напишите хоть 10 писем, товар от этого не появится)

Правильных подход на ответственное хранение!100 раз так делали))
Хотя бы основание для подписания накладных и оплаты будет.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group