Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Сообщение Leksele » 09 апр 2020, 16:17

tumbb писал(а):А старая выписка из ЕГРЮЛ катит? теперь. :du_ma_et: за 6 месяцев нужно теперь или стогодышная подойдёт.
Где написано в 24.1 только про наличие, а обновлять до какого срока надо? или не надо. :du_ma_et:

Привет!
Ну ладно, знаешь же сам.
В зависимости от цели!
Содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) сведения о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе могут быть выданы в виде выписки из соответствующего государственного реестра (абз. второй п. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

По общему правилу юридическое лицо и индивидуальный предприниматель должен сообщить в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП (п. 5 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Соответственно, выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП со стопроцентной достоверностью может подтверждать содержащиеся в ней сведения только в момент ее оформления. Чем больше времени проходит с момента оформления выписки, тем больше вероятность, что содержащиеся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП сведения, в отношении которых была выдана выписка, были изменены, а содержащаяся в выписке информация уже не соответствует сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП в текущий момент времени. Например, за этот период юридическое лицо могло сменить руководителя или вообще ликвидироваться, а ИП перестал осуществлять предпринимательскую деятельность.

Однако нормативный акт, устанавливающий срок действия выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП для абсолютно всех случаев, отсутствует. В то же время нормативно-правовыми актами, устанавливающими обязанность предоставления выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП в связи с совершением какого-либо действия, зачастую устанавливаются и требования к сроку между моментом получения выписки и моментом ее предоставления (или иным моментом).

Например:

1. Выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, подаваемая в составе заявки на участие в открытом конкурсе на заключение государственного или муниципального контракта, должна быть получена не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса (пп. "б" п. 1 ч. 2 ст. 51 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд");

2. Выписка из ЕГРЮЛ, подаваемая в составе документов на государственную аккредитацию общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций, должна быть выдана не позднее чем за один месяц до предоставления документов (пп. "а" п. 9 Порядка проведения государственной аккредитации РФ общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации, утв. приказом Министерства спорта РФ от 01.08.2014 N 662);

3. Выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП прилагаемая к исковому заявлению в арбитражный суд, должна быть получена не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд (п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ).
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Сообщение Marrny » 16 ноя 2020, 18:28

Ребята, как вы заказываете оригиналы выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) бумажные в карантин? Налоговые не принимают!

Marrny
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 12:38
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Сообщение 1year » 16 ноя 2020, 18:40

Marrny писал(а):Ребята, как вы заказываете оригиналы выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) бумажные в карантин? Налоговые не принимают!


Как вариант - направить запрос по почте и по почте же получить (если у вас вообще закрылись)
но сейчас 99% заказчиков принимают в электронном виде.... :du_ma_et:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Сообщение Bank1i » 17 ноя 2020, 00:04

Marrny писал(а):Ребята, как вы заказываете оригиналы выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) бумажные в карантин? Налоговые не принимают!

Никогда не получали. Получали только в эл.виде :ne_vi_del: и даже не знаю зачем она на бумаге

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group