Применение нацрежима при строительных работах

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Применение нацрежима при строительных работах

Сообщение скорпиос » 02 ноя 2020, 19:02

Bank1i писал(а):
скорпиос писал(а): Смотрите какой материал используется в проектной документации. Смета это просто цена.

Контрольный орган отметил: согласно ГрК РФ при закупке капремонта заказчик не обязан разрабатывать проектную документацию полностью. Достаточно подготовить ее часть - смету на капремонт.

Поскольку смета является частью проектной документации, участники должны давать только согласие на выполнение работ. Требование предоставить конкретные показатели товаров признали нарушением.

https://zakupki.gov.ru/epz/unscheduledi ... 9525000548

Кстати, материалы заменить можно, если они по своих характеристикам не уступают тем что указаны в смете. Решение не дам, опять с телефона

Ну Мурманское УФАС ещё те логики, на предмет её отсутствие. Они надзорный, но не судебный и не законодательный орган власти. Больше чем уверен, оспорь этот акт в арбитраже, сразу станет пустой бумажкой. Ленятся внимательно читать законы и делать логические заключения. Поясняю:
Вырезка из градкодекса - Архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации (в том числе путем внесения в нее изменений в соответствии с настоящим Кодексом) применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах принадлежащего застройщику или иному правообладателю …..., а также раздела проектной документации "Смета на капитальный ремонт объекта капитального строительства" при проведении капитального ремонта объекта капитального строительства в случаях, предусмотренных частью 12.2 настоящей статьи. То есть, готовиться проектная документация, только вместо раздела ССР и СР разрабатывается раздел "Смета на капремонт и т. д.", с условиями по п. 12.2 этой же статьи. Что тут не понятного. И что выше или главнее Президиум Верховного суда с его Обзором судебной практики применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд от 28 июня 2017 года или какое то региональное УФАС с отсутствием логики?
Понятно, им проще так отписаться и не загружаться лишними проблемами по проверке, но рано или поздно такие косяки всплывут.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group