Закупки по п. 5 ст. 15

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Закупки по п. 5 ст. 15

Сообщение milena340 » 29 окт 2020, 18:20

Добрый день. Планируем проводить закупки на строительство ж/д пути и инженерных сетей по 44-ФЗ. Мы заказчики по п.5 ст.15 44-ФЗ. Договором о предоставлении нам инвестиций не оговорено какие моменты 44-го нас касаются, я так понимаю что все :-): ) Вопросов очень много:
1. Способ закупки какой выбрать: Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности или просто эл. аукцион (проектная документация есть).
И можем ли мы провести конкурс на этот вид работ, если п. 55 с. 112 к нам не относится.
2. Стоит ли нам устанавливать требование о привлечении субчиков из числа СМП (я думаю что стоит :-): )
3. Будет ли применяться национальный режим и если будет, то каким образом если мы не будем устанавливать конкретные показатели, но такие товары (вернее материалы), заложенные в сметах, есть в ПП РФ по нацрежиму.

P.S. Причем личный кабинет наш по 44-ФЗ (как заказчика по п.5 ст.15 44-ФЗ) не подразумевает планирование.

Заранее спасибо за помощь!

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group