Закупки у СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Закупки у СМП

Сообщение fkassl » 27 окт 2020, 15:25

[quote="rus94"][quote="fkassl"]
Вы можете просто сказать статья 93 часть 1 пункт 25 подпадает под базу для вычисления 15 процентов для СМП или нет?..)))[/quote]
попадет, но только для закупок проведенных для смп) если вы не проводили для смп, значит не попадает.

[quote]мы не имеем права устанавливать преимущества для СМП, так участниками согласно одному из законов может быть еще и Росгвардия.. разве Росгвардия может быть СМП?? [/quote]
эта проблема росгваридии, а не ваша) ЧОП может быть смп
[quote]Закупка трактора, когда участники только официальные дилеры - как выставить для СМП? [/quote]
тож ерунда, тракторами торгуют не только дилеры, и даже дилер может быть смп. завод-изготовитель не может, а дилер - легко.

пс. не, мне то все равно, но вам эти вопросы могут задать...[/quote]

По поводу вопросов)) не знаю, как в вашем регионе, а в Саратовской области все закупки свыше 100 тысяч мы обязаны проводить через уполномоченное учреждение - госструктура, агентство по централизации закупок. И все эти требования устанавливает не простой заказчик, а чиновники свыше. то есть документацию утверждаем не мы)) так что и вопросы по Росгвардии будут к ним. А с тракторами да, но тут и так никто не вышел)))
А торги, по результатам которых и были заключены контракты с ед.поставщиком, это как раз по охране, и они были не для СМП.. Я так вроде бы и понял, но вот пункт 3 части 1.1 статьи 30 все равно смущает - для чего эта формулировка в скобках "за исключением пункт 25 части 1 стать 93"))))? указывает на те закупки, чтобы объявлены для СМП и не состоялись? То что их в отчет можно включить что ли?..

fkassl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у СМП

Сообщение Lion » 27 окт 2020, 15:29

fkassl писал(а):
По поводу вопросов)) не знаю, как в вашем регионе, а в Саратовской области все закупки свыше 100 тысяч мы обязаны проводить через уполномоченное учреждение - госструктура, агентство по централизации закупок. И все эти требования устанавливает не простой заказчик, а чиновники свыше. то есть документацию утверждаем не мы)) так что и вопросы по Росгвардии будут к ним. А с тракторами да, но тут и так никто не вышел)))
А торги, по результатам которых и были заключены контракты с ед.поставщиком, это как раз по охране, и они были не для СМП.. Я так вроде бы и понял, но вот пункт 3 части 1.1 статьи 30 все равно смущает - для чего эта формулировка в скобках "за исключением пункт 25 части 1 стать 93"))))? указывает на те закупки, чтобы объявлены для СМП и не состоялись? То что их в отчет можно включить что ли?..

Да, в отчёт за 2020 год их надо будет включать.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron