Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Платный ЭДО на ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение DEniZZrus » 09 апр 2020, 17:23

На тему платного электронного документооборота на площадках, возможно, кому-то поможет избежать головняка.
Для победителей закупок по 44-ФЗ ЭДО у ЕЭТП бесплатный, однако есть нюанс, прописанный в их Регламенте:

3.13. Плата (...) не списывается с Лицевого счета Абонента в случаях:
3.13.1. Если Абонент присоединился к настоящему Регламенту ЭДО по факту выставления электронных документов Оператором Системы ЭДО за признание Абонента победителем в электронной процедуре, проведенной в соответствии с Регламентом торговой секции "Государственные закупки".


То есть, подключать ЭДО нужно только после того как Оператор сформировал УПД по списанному вознаграждению.
При этом победитель закупки, не подключив ЭДО, не может знать в какой конкретно момент сформировано УПД, так как:
- раздел входящих документов ЭДО пока недоступен
- минимальное время ожидания формирования УПД ни в Регламенте ЭДО, ни в Руководстве пользователя ЭДО не прописано
- уведомление на электронную почту не высылается
- уведомление в личном кабинете пользователя ЭТП отсутствует

В моей ситуации хронология одного дня такова:
- 09.12 - контракт подписывается заказчиком
- 09.45 - вознаграждение ЭТП списывается со спецсчета
- 12.44 - я как победитель закупки подключаю ЭДО
- 19.10 - Оператор формирует УПД

Таким образом, через некоторое время получаю -5200 руб. на счете за "несвоевременно" подключенный ЭДО.
Вынужден тратить время на разборки и написание и отправку "бумажных" писем.
Будьте внимательны.

DEniZZrus
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 14:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение vvarior » 25 июн 2020, 18:42

Подскажите, росэльторг взимает комиссию 5200 за электронный документооборот, написали письмо об отсоединении от росинвойса ихнего, по телефону оператор говорит вы отсоединены, а минус на счете так и висит, говорит так и будет висеть независимо от того присоединены вы или нет...ктото сталкивался с таким?

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы ЕЭТП (Росэлторг)

Сообщение VAG » 25 июн 2020, 19:22

Если списали - то так и будет висеть.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение Albina Zagitkyzy » 04 авг 2020, 22:47

Всем доброго!

Подскажите пожалуйста, зарегистрировалась в Росинвойс, активировала все через почту, но...не могу туда зайти, пишет что логин или пароль не верный.
Не могу понять что не так, может я чего то не знаю об этом Росинвойс? :du_ma_et:
Какие там нюансы и фишки есть?
Расскажите пожалуйста.
:s_o_s:

Albina Zagitkyzy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение 1year » 08 сен 2020, 10:01

Albina Zagitkyzy писал(а):Всем доброго!

Подскажите пожалуйста, зарегистрировалась в Росинвойс, активировала все через почту, но...не могу туда зайти, пишет что логин или пароль не верный.
Не могу понять что не так, может я чего то не знаю об этом Росинвойс? :du_ma_et:
Какие там нюансы и фишки есть?
Расскажите пожалуйста.
:s_o_s:


лучше в тех.поддержку, она вам точно скажет, что не так...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение Лусинэ » 18 окт 2020, 09:55

2 года была в РНП, на Росэлторг даже не заходила всё это время. И вот вчера обнаружила, что у меня перед ними долг в размере 5200 руб. за электронный документооборот, которым я не пользовалась и пользоваться не собираюсь. Задала вопрос их тех. поддержке. Они ответили: "Блокирование средств за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс в размере 5 200 руб. от 06.05.2019 г. произошло на основании п. 4.1.11 и п. 29.5.2 Регламента работы Коммерческих закупок (https://www.roseltorg.ru/_flysystem/web ... 042019.pdf). Согласно п. 2.3 того же Регламента "Настоящий Регламент является договором присоединения в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации". При этом Регламент является публичной офертой, которую Организатор торгов и участники процедуры акцептуют посредством прохождения регистрации и аккредитации на электронной торговой площадке Оператора, что влечет полное согласие со всеми положениями данного Регламента, порождает обязанности его исполнения, п. 2.5 Регламента системы Коммерческих закупок."
Это значит, что я не могу что ли отказаться от Росинвойса? Но в вроде бы в интернете пишут, что можно отказаться. Как мне не заплатить эти 5200 и при этом не пользоваться и дальше Росинвойсом? Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение er_spv » 19 окт 2020, 09:18

только вступать с ними в переписку бумажную
И не факт что получится

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение er_spv » 19 окт 2020, 09:19

Вообще меня так это бесит, все эти ЭДО. Вот думаю начать борьбу с этим во все инстанции

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение 1year » 19 окт 2020, 10:40

Лусинэ писал(а):2 года была в РНП, на Росэлторг даже не заходила всё это время. И вот вчера обнаружила, что у меня перед ними долг в размере 5200 руб. за электронный документооборот, которым я не пользовалась и пользоваться не собираюсь. Задала вопрос их тех. поддержке. Они ответили: "Блокирование средств за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс в размере 5 200 руб. от 06.05.2019 г. произошло на основании п. 4.1.11 и п. 29.5.2 Регламента работы Коммерческих закупок (https://www.roseltorg.ru/_flysystem/web ... 042019.pdf). Согласно п. 2.3 того же Регламента "Настоящий Регламент является договором присоединения в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации". При этом Регламент является публичной офертой, которую Организатор торгов и участники процедуры акцептуют посредством прохождения регистрации и аккредитации на электронной торговой площадке Оператора, что влечет полное согласие со всеми положениями данного Регламента, порождает обязанности его исполнения, п. 2.5 Регламента системы Коммерческих закупок."
Это значит, что я не могу что ли отказаться от Росинвойса? Но в вроде бы в интернете пишут, что можно отказаться. Как мне не заплатить эти 5200 и при этом не пользоваться и дальше Росинвойсом? Спасибо.


отказаться можно, но деньги не вернут....именно росинвойс в этом плане не идут ни навстречу, никуда...
на каждое письмо - отписка с указанием пункта регламента.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: дополнительные и навязываемые ЭТП функции

Сообщение Лусинэ » 19 окт 2020, 12:15

Вот что они мне ответили.
"Добрый день! Списание платы за Росинвойс, согласно Регламенту системы коммерческих закупок производится в следующих случаях: 1) В случае самостоятельного подключения к ЭДО путем присоединения к Регламенту по заявлению, подписываемому ЭЦП; 2) По факту выставления через ЭДО Росинвойс первого комплекта бухгалтерских документов за победу в коммерческих процедурах . И в данном случае период действия платы составляет один год. 06.05.2019 Был Выставлен первый закрывающий документ на сновании регламента. От данного списания отказаться невозможно С регламентом можете ознакомиться по ссылке. https://www.roseltorg.ru/_flysystem/web ... 2019_2.pdf ".
Я так поняла, что если хочу участвовать по 223 у них, то в любом случае попала на 5200 за прошлый период (2019 г.), и в любом случае должна буду заплатить ещё раз если одержу победу.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group