Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение Олег » 21 дек 2012, 13:39

Это ж 223. Что в Положении у них прописано по этой процедуре?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение Дмитрий23 » 21 дек 2012, 13:41

zenook писал(а):Ребят такой вопрос - заказчик устраивает запрос предложений в электронной форме , и вместе с этим требует еще оформить и прислать им заявку на бумажном носителе со всеми документами , прошитую. Вопрос такой - на сколько это правомерно ? На сколько я понимаю заявка должна быть либо исключительно в письменном , либо в электронном виде , а тут дубляж какой то получается :ne_vi_del:

думаю это неправомерно, так как уже из названия ясно что в электронной форме. Какие могут быть документы в печатном виде :ne_vi_del: а так думаю нужно их Положение смотреть.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Вот что написано в документации

Сообщение zenook » 21 дек 2012, 15:13

Срок, место и порядок предоставления документации: Предложение претендентом размещением заказа подается в электронной форме на сайте системы электронных торгов по адресу: http:/www.setonline.ru в срок с 8час.00мин. 17 декабря 2012 г. по 17 час.00мин. 25 декабря 2012г. с обязательным досылом Заказчику в письменной форме по адресу: 432950, г. Урюпинск, ул. Локомотивная, д. 1, Группа по управлению имуществом, включая все приложения к Предложению, заверенные в соответствии с документацией Запроса предложений в электронной форме.
Документы, входящие в состав предложения претендента подлежат сшиванию в единый том и дополнительному сшиванию всех документов, состоящих из нескольких листов. На сшивке должна быть подпись, должность, ФИО подписавшегося лица, количество листов предложения претендента и печать. Все документы, входящие в предложение претендента на участие в запросе предложений в электронной форме, должны быть подготовлены на русском языке или иметь перевод на русский язык и оформлены надлежащим образом.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение redneT » 24 дек 2012, 08:53

Ну фиг его знает, и вправду посмотри их Положение. Как то странно они сделали.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение atomnijivan » 25 дек 2012, 21:27

Представитель Московского УФАС как-то говорила, что нельзя делать такую смешанную форму, и что есть решение об этом (в рамках 223-фз). На сайте уфаса решение не могу найти, поэтому остается верить на слово)
Аватар пользователя
atomnijivan
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение atomnijivan » 25 дек 2012, 21:38

о, вот она:
http://moscow.fas.gov.ru/news/7521

"Такое требование противоречит выбранной форме закупки и является грубым нарушением фундаментальных основ закупочной деятельности Организатора торгов в целом и данной процедуры в частности."

Вот я думаю, "фундаментальные основы закупочной деятельности Организатора торгов в целом" --- это они о положении заказчика или о 223-ФЗ?
Аватар пользователя
atomnijivan
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение zenook » 26 дек 2012, 08:13

atomnijivan писал(а):о, вот она:
http://moscow.fas.gov.ru/news/7521

"Такое требование противоречит выбранной форме закупки и является грубым нарушением фундаментальных основ закупочной деятельности Организатора торгов в целом и данной процедуры в частности."

Вот я думаю, "фундаментальные основы закупочной деятельности Организатора торгов в целом" --- это они о положении заказчика или о 223-ФЗ?


:-) Это и есть мой заказчик почта России , только запрос предложений в электронной форме у нас а не аукцион )))
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение atomnijivan » 26 дек 2012, 09:23

ну вот, напишите запрос разъяснений документации, приложите это решение уфас, если еще есть время. Вдруг заказчик проникнется и изменит документацию. А не изменит - дорожка в уфас уже протоптана :)
Аватар пользователя
atomnijivan
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

журнал регистрации....

Сообщение ирина диденко » 07 фев 2013, 13:56

:-): Здраствуйте..... буду очень благодарна за помощь

я вот первый раз и толком не знаю.. как должен выглядеть журнал регистрации поступления заявок и журнал вскрытия конвертов или рассмотрения заявок??????

кто его должен вести... :-): :-): :-):

ирина диденко
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:05
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: журнал регистрации....

Сообщение Дмитрий23 » 07 фев 2013, 14:14

ирина диденко писал(а)::-): Здраствуйте..... буду очень благодарна за помощь

я вот первый раз и толком не знаю.. как должен выглядеть журнал регистрации поступления заявок и журнал вскрытия конвертов или рассмотрения заявок??????

кто его должен вести... :-): :-): :-):

наверно жарнал поступления ведет тот кто принимает, а журнал вскрытия секретарь. А у Вас в положении об этом что написано?
журнал регистрации выглядит как журнал, в нем графы: дата и время принятия заявки, №, кто принес, ну и вроде как фирма
форму и на ООСе можно глянуть

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group