Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Leksele » 10 авг 2020, 20:42

я бы с ЭЦП начал
без нее никуда
а потом почитал
https://zakupki.kontur.ru/site/articles/1142-44-fz-1
а потом вопросы на форуме
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Alienora » 10 авг 2020, 23:03

Leksele писал(а):я бы с ЭЦП начал
без нее никуда
а потом почитал
https://zakupki.kontur.ru/site/articles/1142-44-fz-1
а потом вопросы на форуме

Любовь моя, опять неверный совет. Ты всё с точки зрения поставщика советуешь, а ТС - заказчик. Заказчики ЭЦП в казначействе заказывают, там совсем другие пляски. А вот в упомянутом мною разделе есть информация полезная. Кроме того, я думаю, ЭЦП у организации ТС уже есть.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Leksele » 11 авг 2020, 01:08

Alienora писал(а):Любовь моя, опять неверный совет. Ты всё с точки зрения поставщика советуешь, а ТС - заказчик. Заказчики ЭЦП в казначействе заказывают, там совсем другие пляски. А вот в упомянутом мною разделе есть информация полезная. Кроме того, я думаю, ЭЦП у организации ТС уже есть.

Я ж не в пику тебе, любимая....
В дополнение...ЭЦП все таки нужно! :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Заказчица_ГБУЗ » 11 авг 2020, 09:15

Эх, так ничего и не пойму(( везде уже обсуждения. ни одной статьи типа: вот заказ, отправляем поставщику его, заходим туда-то и туда-то, ждем кп , пришло, заходим в еис или куда там надо....

Заказчица_ГБУЗ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Leksele » 11 авг 2020, 09:34

Заказчица_ГБУЗ писал(а):Эх, так ничего и не пойму(( везде уже обсуждения. ни одной статьи типа: вот заказ, отправляем поставщику его, заходим туда-то и туда-то, ждем кп , пришло, заходим в еис или куда там надо....

Это вы с лифтером путаете....
Не на то место пришли
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2020, 09:39

Заказчица_ГБУЗ писал(а):Эх, так ничего и не пойму(( везде уже обсуждения. ни одной статьи типа: вот заказ, отправляем поставщику его, заходим туда-то и туда-то, ждем кп , пришло, заходим в еис или куда там надо....

Чтобы ничего не понимать, нужно сначала понять, что именно Вы не понимаете. Сформулируйте для себя конкретные вопросы и ищите на них ответы на форуме или в законе. Не найдете - тогда задавайте.
А пока у Вас нет конкретных вопросов, не будет и ответов. И информация в голове будет представлять собой пшенную кашу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Alienora » 11 авг 2020, 09:43

Заказчица_ГБУЗ писал(а):Эх, так ничего и не пойму(( везде уже обсуждения. ни одной статьи типа: вот заказ, отправляем поставщику его, заходим туда-то и туда-то, ждем кп , пришло, заходим в еис или куда там надо....

Определитесь сначала, какая у вас закупка, конкурентная или у единственного поставщика, после этого уже можно предполагать, какие телодвижения делать.
А тот, кто до Вас работал, он(а) куда делся? Подсказать не может?
Поймите, мы ведь здесь не знаем ни ваш СГОЗ, ни какие закупки были, ни что закупать собираетесь.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Заказчица_ГБУЗ » 11 авг 2020, 10:36

Alienora писал(а):
Заказчица_ГБУЗ писал(а):Эх, так ничего и не пойму(( везде уже обсуждения. ни одной статьи типа: вот заказ, отправляем поставщику его, заходим туда-то и туда-то, ждем кп , пришло, заходим в еис или куда там надо....

Определитесь сначала, какая у вас закупка, конкурентная или у единственного поставщика, после этого уже можно предполагать, какие телодвижения делать.
А тот, кто до Вас работал, он(а) куда делся? Подсказать не может?
Поймите, мы ведь здесь не знаем ни ваш СГОЗ, ни какие закупки были, ни что закупать собираетесь.




да они все ушли. кто на удаленке - не отвечает особо. Да. я понимаю. а сама не знаю. здесь и ед поставщик есть и конкурентные. я не знаю просто шаги. вот, например пришли сейчас проекты контрактов, подписанные победителем в еис. Погуглила, вроде мы должны в течение 3 дней создать контракт по проекту и подписать его. так ли это? как создать? в веб-торгах, потом в еис надо?

Заказчица_ГБУЗ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение Alienora » 11 авг 2020, 10:41

Заказчица_ГБУЗ писал(а):да они все ушли. кто на удаленке - не отвечает особо. Да. я понимаю. а сама не знаю. здесь и ед поставщик есть и конкурентные. я не знаю просто шаги. вот, например пришли сейчас проекты контрактов, подписанные победителем в еис. Погуглила, вроде мы должны в течение 3 дней создать контракт по проекту и подписать его. так ли это? как создать? в веб-торгах, потом в еис надо?

А может закон открыть и почитать, не только Гугл? И Руководство пользователя в ЕИС и в веб-торгах, если вы через них закупаете.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2020, 10:44

Заказчица_ГБУЗ писал(а):
Alienora писал(а):
Заказчица_ГБУЗ писал(а):Эх, так ничего и не пойму(( везде уже обсуждения. ни одной статьи типа: вот заказ, отправляем поставщику его, заходим туда-то и туда-то, ждем кп , пришло, заходим в еис или куда там надо....

Определитесь сначала, какая у вас закупка, конкурентная или у единственного поставщика, после этого уже можно предполагать, какие телодвижения делать.
А тот, кто до Вас работал, он(а) куда делся? Подсказать не может?
Поймите, мы ведь здесь не знаем ни ваш СГОЗ, ни какие закупки были, ни что закупать собираетесь.

да они все ушли. кто на удаленке - не отвечает особо. Да. я понимаю. а сама не знаю. здесь и ед поставщик есть и конкурентные. я не знаю просто шаги. вот, например пришли сейчас проекты контрактов, подписанные победителем в еис. Погуглила, вроде мы должны в течение 3 дней создать контракт по проекту и подписать его. так ли это? как создать? в веб-торгах, потом в еис надо?

В данном случае веб-торги ни причем. Подписываете в ЕИС руководителем карточку. Потом размещаете в реестре контрактов.
А по существу - Alienora права, как всегда.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group