Вопросы: многолотовые закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Многолотовая закупка

Сообщение gpao » 05 фев 2013, 16:02

Хорошо :)

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Многолотовость

Сообщение redneT » 05 фев 2013, 16:49

gpao писал(а):Если сравнивать по общей сумме контракта - у этого участника самая низкое предложение. Поэтому и признали его победителем. Но конкретно 3 лотам из 11 - выходит, что несамая низкая...

Что, правда такое уж нарушение? Руководство хочет именно с одним поставщиком заключить, а не с двумя... :du_ma_et:

Если вы выставили несколько лотов, то по каждому лоту заключается один договор с Победителем данного лота. Думаю если вы сделаете как хотите, то Вас спасет только если данный участник не обратится в контр.органы. В противном случае, жалобу этого учатстника удовлетворят.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Многолотовая закупка

Сообщение anachronox » 06 фев 2013, 17:36

Закупку у ЕП размещаете на ООС, если она больше 100 тыс. Извещение о закупке создается автоматически, Вам остается приложить приказ о проведении закупки с ЕП или решение комиссии, смотря чем Вы регулируете это, а также проект договора. Под проектом договора следует понимать договор между Вами и контрагентом, где оговорена сумма, наименование и количество товара и реквизиты вашего ЕП. Сканировать уже подписанный договор с печатями и размещать туда же необязательно. ИМХО конечно :-): , позиция Трефиловой - не истина в последней инстанции прошу заметить :) .
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Многолотовая закупка

Сообщение gpao » 06 фев 2013, 21:22

Примерно так. На семинаре сказали что крепить всё тоже самое, что и у других закупках крепим. Тобишь:

- документацию
- договор
- протокол комиссии (или приказ)

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Многолотовая закупка

Сообщение Дембель » 07 фев 2013, 00:00

stroiimpuls писал(а):Возник вопрос! В соответствии с нашим Положением предел суммы запроса предложения 15млн. Если мы сделаем 8-ми лотовый запрос предложений, сумма каждого лота не превышает 15млн., но в общей сумме составит 77млн к примеру. Кто как считает? Это правомерно? Ведь мы знаем, что каждый лот это отдельная закупка. Допустимо такое или же это будет считаться как одна закупка???

Подойдите логически. У вас стоимость одной закупки, под названием "запрос предложений", ограничена порогом в 15 млн. Лоты - это не закупка, это её комплектующие (так сказать). Вывод. Делайте 6-7 запросов. Лично моё мнение.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Многолотовая закупка

Сообщение STD83 » 07 фев 2013, 04:54

Дембель писал(а):
stroiimpuls писал(а):Лоты - это не закупка, это её комплектующие (так сказать). Вывод. Делайте 6-7 запросов. Лично моё мнение.

Однозначно. Это мое мнение тоже.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Многолотовость

Сообщение gpao » 07 фев 2013, 09:53

Не кипяшитесь :) Я всё выяснила :)
По 94-ФЗ если б работали, то однозначно могли заключить контракт тока с одним победителем на все лоты. По 223-ФЗ есть вариант заключения по каждому лоту, но не обязательно. Как пропишем в Положении, так и будет. Обязать нашу организацию не могу заключать договор на каждый лот, это просто право.

gpao
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Многолотовость

Сообщение STD83 » 07 фев 2013, 11:02

gpao писал(а):Я всё выяснила


у кого ТАКОЕ можно ВЫЯСНИТЬ? :sh_ok:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Многолотовость

Сообщение redneT » 07 фев 2013, 11:41

gpao писал(а):Не кипяшитесь :) Я всё выяснила :)
По 94-ФЗ если б работали, то однозначно могли заключить контракт тока с одним победителем на все лоты. По 223-ФЗ есть вариант заключения по каждому лоту, но не обязательно. Как пропишем в Положении, так и будет. Обязать нашу организацию не могу заключать договор на каждый лот, это просто право.

Никто и не КИПЯШИТСЯ!!!!!!!!!!!!! Был вопрос, люди высказывают свои мысли и взгляды. Уважаемая grao!

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Многолотовость

Сообщение Александр К » 07 фев 2013, 15:37

Олег писал(а):Конечно же по каждому лоту заключается отдельный контракт с победителем. Лот - это, считай, обособленная закупка.

Здравствуйте! Изначально этот форум создавался для специалистов по гос. заказу, а не как консультационно-обучающий центр! Конечно возникают вопросы, но не для "специалистов", которые даже обучение не проходили! Закон о защите конкуренции никто не отменял и отменять не собирается! 94-ФЗ тоже действует как минимум до 01.01.2014. В этом случае конечно 1 лот - 1 контракт и поставщик сответственно один!!!!!!!!!!!

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group