Сомнения: я просто сомневаюсь

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Аукцион в этом году, а исполнение в следующем

Сообщение NadinS » 06 июл 2020, 12:18

Владислав писал(а):
NadinS писал(а):
MaxiMus писал(а):Лояльный исполнитель может провести работы в этом году. Но вот оплату, получит только в следующем.

Да-да, разумеется всё так и будет, а также 3 десятка ловцов коррупционеров и 2 сотни проверяющих.


Я не за правду во всём мире :-)
Почему это? :-)
Владислав писал(а):Не понял зачем такой огород городить, аукцион в 2020, а исполнение в 2021.

Так запрос напишите и откроется Вам истина! Но это не точно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Аукцион в этом году, а исполнение в следующем

Сообщение katrinba » 06 июл 2020, 13:08

Владислав писал(а):Как то можно это узнать? Почему не провести аукцион тоже в 2021 году? Цены на материалы, возможно и работы вырастут в следующем году. Так как мы живём в России, на сколько точно будет увеличение цены не известно.

Другой вопрос, могут ли они провести работы в 2020 году?


Ну в том и прикол! Чтобы закупить в следующем году по ценам этого года :nez-nayu:
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Аукцион в этом году, а исполнение в следующем

Сообщение Leksele » 06 июл 2020, 13:29

MaxiMus писал(а):Лояльный исполнитель может провести работы в этом году. Но вот оплату, получит только в следующем.

Это ремонт колледжа. Работы в каникулы. Ничего сомнительного
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион в этом году, а исполнение в следующем

Сообщение sergey777 » 06 июл 2020, 17:18

Владислав писал(а):Доброе! Наткнулся на интересную Закупку по 44 фз: 79216038753. Аукцион 16.07.2020 г., а выполнение, судя по ТЗ: с «05» июля 2021 г. по "13" августа 2021 г. Понимаю, что с таким "наворотом" будет меньше желающих.

Так можно? Что мешает лояльному Исполнителю выполнить работы в 2020 г.?

А что смущает? Разве 44-ФЗ запрещает такие закупки? Я лично проводил так закупки. Проводил закупку в сентябре, контракт заключал в начале октября, срок выполнения подрядных работ - с 01.01 по 30.04 следующего года. ГРБС сказал, что до конца года необходимо законтрактоваться и не еб...
А по поводу дешевле. Если зак применяет нормы приказа Минстроя 841/пр, то он должен применить прогнозные индексы инфляции, поэтому не факт, что будет дешевле заключить контракт сейчас, а потом в будущем его реализовывать.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение DNM001 » 30 июл 2020, 15:12

Всем доброго времени суток. Давненько меня тут не было. Столкнулся я с такой ситуацией. Есть закупка, цена на единицу товара очень вкусная(на данный момент). Сумму более 3.5млн. НО есть одно но, контракт заключается сейчас, а товар я должен буду поставить в начале 2022 года. то есть почти через 1.5 года. Что за это время произойдет бог знает. Как говорится и хочется и колется. Кто что думает по этому поводу? Кто нибудь заключал контракты с такой отсрочкой?

DNM001
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 30 июл 2020, 17:08

DNM001 писал(а):Всем доброго времени суток. Давненько меня тут не было. Столкнулся я с такой ситуацией. Есть закупка, цена на единицу товара очень вкусная(на данный момент). Сумму более 3.5млн. НО есть одно но, контракт заключается сейчас, а товар я должен буду поставить в начале 2022 года. то есть почти через 1.5 года. Что за это время произойдет бог знает. Как говорится и хочется и колется. Кто что думает по этому поводу? Кто нибудь заключал контракты с такой отсрочкой?

Доброго. Вот прямо выше по теме прямо тот же самый вопрос прямо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Сомнения: я просто сомневаюсь

Сообщение DNM001 » 05 авг 2020, 15:42

Как бы вы поступили на моем месте? Допустим вы уже выиграли. Поставка через 1.5 года. Зафиксировать прибыль сейчас, закупив товар по выгодной цене и ждать 1.5 года, либо рискнуть и ждать 2022 и потом закупать товар? Есть свободные средства, но при закупке они уйдут в товар что практически заморозит дальнейшую деятельность.

DNM001
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сомнения: я просто сомневаюсь

Сообщение katrinba » 05 авг 2020, 15:46

DNM001 писал(а):Как бы вы поступили на моем месте? Допустим вы уже выиграли. Поставка через 1.5 года. Зафиксировать прибыль сейчас, закупив товар по выгодной цене и ждать 1.5 года, либо рискнуть и ждать 2022 и потом закупать товар? Есть свободные средства, но при закупке они уйдут в товар что практически заморозит дальнейшую деятельность.

Если товар такой, который никому, кроме этого заказчика больше не нужен, то я бы и не играла...
А если еще кому-то нужен, то закупайте пока цена "вкусная"! Не этому, так кому-то другому продадите)
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Сомнения: я просто сомневаюсь

Сообщение ЕвгенийСПБ » 05 авг 2020, 15:47

DNM001 писал(а):Как бы вы поступили на моем месте? Допустим вы уже выиграли. Поставка через 1.5 года. Зафиксировать прибыль сейчас, закупив товар по выгодной цене и ждать 1.5 года, либо рискнуть и ждать 2022 и потом закупать товар? Есть свободные средства, но при закупке они уйдут в товар что практически заморозит дальнейшую деятельность.

Деньги должны работать.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Сомнения: я просто сомневаюсь

Сообщение Лусинэ » 05 авг 2020, 16:46

katrinba писал(а):
DNM001 писал(а):Как бы вы поступили на моем месте? Допустим вы уже выиграли. Поставка через 1.5 года. Зафиксировать прибыль сейчас, закупив товар по выгодной цене и ждать 1.5 года, либо рискнуть и ждать 2022 и потом закупать товар? Есть свободные средства, но при закупке они уйдут в товар что практически заморозит дальнейшую деятельность.

Если товар такой, который никому, кроме этого заказчика больше не нужен, то я бы и не играла...
А если еще кому-то нужен, то закупайте пока цена "вкусная"! Не этому, так кому-то другому продадите)


Лично я так и сделала. Но сумма у меня была значительно меньше. Сейчас не жалею, жалею, что побоялась по другим так сделать.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group