Вопросы: заполнение форм и показателей по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Обсуждение: проверьте мою заявку!

Сообщение KatYa32 » 23 апр 2020, 21:48

Галицкая писал(а):
KatYa32 писал(а):
Я все сравнила и сопоставила, сделала по вашему образцу, за это вам большое спасибо, есть моменты которые мне не понятны, я их выделила желтым, кроме тех где состав работ(это для меня)...



"Плотность покрытия (в зависимости от цвета покрытия), г/см3 ГОСТ Р 53654.1 1,6 – 1,7" - оставляете как есть, здесь вообще невозможно указать значение в виде одного числа, т.к. плотность меняется в зависимости от цвета покрытия, а цвет заказчик не указал (или я просмотрела).
"Материалы изготовлены не ранее 5 месяцев даты заключения договора". - оставляете как есть, т.к. не можете точно знать дату изготовления материалов, которых у вас пока нет.
"Заказчик в одностороннем порядке может уменьшить объем выполняемых работ". - тоже оставляете, т.к. он действительно это может))

кроме того: п.2. вашего технического предложения: "Заказчик определяет Подрядчику объемы работ и разделяет на захватки, указанные в локальной смете..." - зачем изменили то, что было "...и может разделить на захватки..."? это ведь действия заказчика. он может разделить, а может и не разделить...

эквиваленты везде уберите, не забудьте.

больше не могу тратить время на вас - своей работы полно. сами все проверяйте, включив голову.

а вообще, старайтесь поменьше обращаться с просьбами "проверьте...". это не пойдет вам на пользу.[/quo

Да я учту ваше замечание, и спасибо вам за помощь)

KatYa32
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 07:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Сообщение Tan4ez » 25 май 2020, 15:45

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если заказчик при описании предмета закупки в техническом задании по 223 ФЗ указывает " Цвет готового изделия однотонный – черный, белый, бежевый, синий и т.д. Не приемлемы цвета однотонные яркие" при этом после ТЗ указано, что "Участник в столбце «Характеристики товара, предлагаемые участником» указывает конкретные показатели технических характеристик предлагаемого товара в соответствии с техническим заданием". Инструкции по заполнению конкретных показателей нет. Следует ли указать один цвет, то бишь конкретный. Или оставить как у Зака? Заранее благодарю за помощь.

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Сообщение Евлампий » 25 май 2020, 15:52

сразу вспоминается анекдот: "... а бордо - разве не зеленый???"
поэтому пишите - как изложил заказчик.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Сообщение Tan4ez » 25 май 2020, 15:59

Евлампий писал(а):сразу вспоминается анекдот: "... а бордо - разве не зеленый???"
поэтому пишите - как изложил заказчик.


Не знаю анекдот :) Но что понимать под и т.п. ?

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Сообщение Bank1i » 25 май 2020, 21:07

Tan4ez писал(а):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если заказчик при описании предмета закупки в техническом задании по 223 ФЗ указывает " Цвет готового изделия однотонный – черный, белый, бежевый, синий и т.д. Не приемлемы цвета однотонные яркие" при этом после ТЗ указано, что "Участник в столбце «Характеристики товара, предлагаемые участником» указывает конкретные показатели технических характеристик предлагаемого товара в соответствии с техническим заданием". Инструкции по заполнению конкретных показателей нет. Следует ли указать один цвет, то бишь конкретный. Или оставить как у Зака? Заранее благодарю за помощь.

В инструкции (если есть) запятая подразумевается как "и"? Иначе не понятки. Сначала пишут требуются однотонные и тут же пишут что однотонные не приемлемы

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Сообщение Tan4ez » 25 май 2020, 23:35

Bank1i писал(а):
Tan4ez писал(а):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если заказчик при описании предмета закупки в техническом задании по 223 ФЗ указывает " Цвет готового изделия однотонный – черный, белый, бежевый, синий и т.д. Не приемлемы цвета однотонные яркие" при этом после ТЗ указано, что "Участник в столбце «Характеристики товара, предлагаемые участником» указывает конкретные показатели технических характеристик предлагаемого товара в соответствии с техническим заданием". Инструкции по заполнению конкретных показателей нет. Следует ли указать один цвет, то бишь конкретный. Или оставить как у Зака? Заранее благодарю за помощь.

В инструкции (если есть) запятая подразумевается как "и"? Иначе не понятки. Сначала пишут требуются однотонные и тут же пишут что однотонные не приемлемы


Связались с заказчиком. Он вообще сказал, можете написать "В соответствии с техническим заданием" О_о
Инструкции нет.

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Сообщение Alienora » 25 май 2020, 23:57

Bank1i писал(а):
Tan4ez писал(а):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если заказчик при описании предмета закупки в техническом задании по 223 ФЗ указывает " Цвет готового изделия однотонный – черный, белый, бежевый, синий и т.д. Не приемлемы цвета однотонные яркие" при этом после ТЗ указано, что "Участник в столбце «Характеристики товара, предлагаемые участником» указывает конкретные показатели технических характеристик предлагаемого товара в соответствии с техническим заданием". Инструкции по заполнению конкретных показателей нет. Следует ли указать один цвет, то бишь конкретный. Или оставить как у Зака? Заранее благодарю за помощь.

В инструкции (если есть) запятая подразумевается как "и"? Иначе не понятки. Сначала пишут требуются однотонные и тут же пишут что однотонные не приемлемы

Не приемлемы яркие.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заполнение показателей: цемент, портландцемент

Сообщение Sartr » 29 май 2020, 10:29

Добрый день! Есть вопрос с цементом, который поставил меня в тупик. (Запрос котировок 223 ФЗ)
ТЗ - Цемент ПЦ 400 ГОСТ 10178-85.
Требование к содержанию заявки: наличие сертификата заверенного участником.
У меня в сертификате ГОСТ 31108-2016.
Оба эти ГОСТ не исключают друг друга и действуют в настоящий момент.
И вот что делать, является ли поставка цемента по ГОСТ 31108-2016 не соответствующей требованиям заказчика на цемент по ГОСТ 10178-85? Может сталкивался кто и шарит?
Спасибо!

Sartr
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2020, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: цемент, портландцемент

Сообщение борода » 29 май 2020, 11:29

Sartr писал(а):Добрый день! Есть вопрос с цементом, который поставил меня в тупик. (Запрос котировок 223 ФЗ)
ТЗ - Цемент ПЦ 400 ГОСТ 10178-85.
Требование к содержанию заявки: наличие сертификата заверенного участником.
У меня в сертификате ГОСТ 31108-2016.
Оба эти ГОСТ не исключают друг друга и действуют в настоящий момент.
И вот что делать, является ли поставка цемента по ГОСТ 31108-2016 не соответствующей требованиям заказчика на цемент по ГОСТ 10178-85? Может сталкивался кто и шарит?
Спасибо!

писать запрос

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: заполнение форм и показателей по 223-ФЗ

Сообщение Andrey7778 » 13 мар 2024, 10:13

Добрый день! Такой вопрос: 223 ФЗ, в части "СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКЕ АУКЦИОНА" есть последняя таблица "Сведения о предоставлении товаров собственного производства". Там есть пункт: "Доля работ (услуг), по которым участник является подрядчиком (исполнителем), из общего объема закупки в %". Какой процент указывать, если я только поставляю товар, но не предоставляю работы и услуги? У всех заказчиков разные правила заполнения этой строки

Andrey7778
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 10:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group