Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение sergey777 » 25 май 2020, 09:38

Bank1i писал(а):
sergey777 писал(а):Еще один пример. Вот у меня есть товар Дырокол. Все характеристики указаны из каталога ТРУ. Есть характеристика Количество пробиваемых листов, макс. и Количество пробиваемых листов, мин. Повторюсь что это позиция КТРУ. Я бы никогда так не указал. Так вот. В некоторых заявках указано просто Количество пробиваемых листов ... без привязки к максимальным и минимальным характеристикам. В теории это же неправильно. Не может дырокол пробивать только определенное число листов. Например, 40 (как указал участник). То есть 39 дырокол уже не пробьет?

Ну наверно тогда отклонять. :ne_vi_del:

Это я тупанул :hi_hi_hi:
Если дырокол может пробить 40 листов, то 39 и менее он пробьет наверняка :co_ol:
Здесь автор позиции КТРУ больше всего вкладывал понятие Максимальное количество пробиваемых листов и установил максимальные и минимальные значения, как указано в ст.33 44-ФЗ. Если это так, то значит хватит одного конкретного значения

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Сообщение er_spv » 26 май 2020, 08:01

sergey777 писал(а):
er_spv писал(а):я бы отклонила. фас так фас - у вас все козыри. в КТРУ 2 показателя? 2. В ТЗ 2 показателя? 2. Вот участник будь любезен напиши 2 значения. не написал - отклонение.

сошлитесь в протоколе на КТРУ. Меньше вопросов у участника будет.

Я бы не был так категоричен. Все дело в том, что необходимо четко понимать что имел ввиду автор этих позиций КТРУ. Если он имел ввиду максимальные и минимальные значения (а больше всего что так и есть) по нормам ст. 33 44-ФЗ и коряво их указал в позиции КТРУ, то необходимо допускать, потому что указанные участниками значения соответствуют что минимальной границе что максимальной границе. Если автор позиции КТРУ имел ввиду диапазонное значение (сомневаюсь), то также необходимо допускать. Даже где-то были решения судов по указанию диапазонных значений. Там говорилось, что при требовании диапазонного значения заказчиком может быть указано всего лишь одно значение. Главное что бы оно соответствовало установленным границам. Если же автор позиции КТРУ имел ввиду что-то другое (сомневаюсь), то необходимо понимать что. На сегодняшний день я не могу понять его логики, кроме как того, что он подразумевал в позиции КТРУ минимальные и максимальные значения, поэтому думаю допускать.
Как всегда - все коряво в КТРУ, а заказчику теперь ломать голову

Я почему то подумала, что имеется ввиду, что в куче папок могут быть разные папки. И 7 мм, и 8 и т.д. Поэтому заказчик и спрашивает - у вас из какого диапазона в этой куче будут папки.
Вот как то так.
В итоге что, вы отклонили или нет?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group