Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение sergey777 » 22 май 2020, 17:21

Галицкая писал(а):А что надо было? Так в инструкции сказано? Ширина одна,без диапазона,считаю что мин и макс можно не указывать. Если бы корешок был трапецивидный или треугольный тогда другой разговор

Это ясно. Но ситуация же в том, что предоставлены не все показатели. Или на это закрыть глаза?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Bank1i » 22 май 2020, 17:47

sergey777 писал(а):Это ясно. Но ситуация же в том, что предоставлены не все показатели. Или на это закрыть глаза?

Ну если у вас нет желания своего поставщика пропихнуть, то да. Хуже будет если вы отклоните заявки и на вас сразу несколько участников пожалуются
У вас один показатель- это ширина. Этот показатель имеет диапазон который должны указать участники.. min...X, max...Y вам и указали что то среднее, входящее в этот диапазон. Чего вам не нравится...

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Галицкая » 22 май 2020, 17:57

Bank1i писал(а):А что надо было? Так в инструкции сказано? Ширина одна,без диапазона,считаю что мин и макс можно не указывать. Если бы корешок был трапецивидный или треугольный тогда другой разговор


а разве сказано, что корешок прямоугольный? и в инструкции наверняка сказано, что участник должен предоставить значения по всем показателям. формально требовалось предоставить значения двух показателей, а представили значение одного, и даже не одного из тех, что требовались.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Bank1i » 22 май 2020, 18:01

Галицкая писал(а):и в инструкции наверняка сказано, что участник должен предоставить значения по всем показателям.

Так давайте попросим у тс инструкцию, чего гадать

Вопрос ТС: если вам участник предоставит показатель ширина 60, ширина 90 вы допустили бы? Ведь если у папки корешок имеет разные значения ширины, значит это КРИВАЯ папка. Вам нужны кривые папки? По этому советую на это закрыть глаза и для себя решить, что эти мин и макс диапазон значений.(хотя диапазон так обычно не указывается, ну да бог с ним,вы художник,вы так видите :-) )

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение sergey777 » 24 май 2020, 15:18

Bank1i писал(а):
Галицкая писал(а):и в инструкции наверняка сказано, что участник должен предоставить значения по всем показателям.

Так давайте попросим у тс инструкцию, чего гадать

Вопрос ТС: если вам участник предоставит показатель ширина 60, ширина 90 вы допустили бы? Ведь если у папки корешок имеет разные значения ширины, значит это КРИВАЯ папка. Вам нужны кривые папки? По этому советую на это закрыть глаза и для себя решить, что эти мин и макс диапазон значений.(хотя диапазон так обычно не указывается, ну да бог с ним,вы художник,вы так видите :-) )

Инструкция стандартная и требует указать одно значение по каждой характеристике.
По поводу художника - это не я так рисую. Так рисует тот, кто утвердил позицию в каталоге КТРУ. В том и дело, что так указаны в заявках все товары, которые взяты из КТРУ. Пропихнуть никого не планирую из поставщиком. Просто не хочу отбиваться от ФАСа. Еще вопрос. Допустим я никого не буду отклонять и победителем аука будет поставщик вот с таким указанием. Как потом формировать спецификацию по таким товарам? Как мне указать макс. и мин. значения? У победителя это одно значение, а я должен указать два? Не будет ли потом поставщик при заключении контракта в позу становиться, типа у меня в заявке было одно значение, значит включай в контракт только одно значение

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Bank1i » 24 май 2020, 16:50

sergey777 писал(а):Не будет ли потом поставщик при заключении контракта в позу становиться, типа у меня в заявке было одно значение, значит включай в контракт только одно значение

Поставщикам в 90% случаев вообще пофигу,им нужно заработать. Скорее всего они даже и контракт читать не будут при подписании...

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение sergey777 » 24 май 2020, 17:14

Bank1i писал(а):
sergey777 писал(а):Не будет ли потом поставщик при заключении контракта в позу становиться, типа у меня в заявке было одно значение, значит включай в контракт только одно значение

Поставщикам в 90% случаев вообще пофигу,им нужно заработать. Скорее всего они даже и контракт читать не будут при подписании...

Вот видите в 90% случаях. А 10% полезут сами знаете куда. И что делать в таком случае?
Еще один пример. Вот у меня есть товар Дырокол. Все характеристики указаны из каталога ТРУ. Есть характеристика Количество пробиваемых листов, макс. и Количество пробиваемых листов, мин. Повторюсь что это позиция КТРУ. Я бы никогда так не указал. Так вот. В некоторых заявках указано просто Количество пробиваемых листов ... без привязки к максимальным и минимальным характеристикам. В теории это же неправильно. Не может дырокол пробивать только определенное число листов. Например, 40 (как указал участник). То есть 39 дырокол уже не пробьет? Или еще пример. Скрепка металлическая. Длина по КТРУ указана с макс. и мин. требованием. Участник указывает длину например 50. Получается что все скрепки в упаковке (а их там 50) будут ровно 50 мм? Не будет никакого брака. И к примеру одна скрепка будет 50 мм, а вторая - 51 мм, а третья - 59 и т.д. Или еще пример на скобах для степлера. Участник указывает количество 1000 шт. в упаковке. И что не может быть брака? А если попадется какой-то вредный заказчик типа меня :ps_ih: и начнет пересчитывать, перемерять.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Bank1i » 24 май 2020, 18:47

sergey777 писал(а):Еще один пример. Вот у меня есть товар Дырокол. Все характеристики указаны из каталога ТРУ. Есть характеристика Количество пробиваемых листов, макс. и Количество пробиваемых листов, мин. Повторюсь что это позиция КТРУ. Я бы никогда так не указал. Так вот. В некоторых заявках указано просто Количество пробиваемых листов ... без привязки к максимальным и минимальным характеристикам. В теории это же неправильно. Не может дырокол пробивать только определенное число листов. Например, 40 (как указал участник). То есть 39 дырокол уже не пробьет?

Ну наверно тогда отклонять. :ne_vi_del:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Сообщение er_spv » 25 май 2020, 05:33

я бы отклонила. фас так фас - у вас все козыри. в КТРУ 2 показателя? 2. В ТЗ 2 показателя? 2. Вот участник будь любезен напиши 2 значения. не написал - отклонение.

сошлитесь в протоколе на КТРУ. Меньше вопросов у участника будет.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Сообщение sergey777 » 25 май 2020, 09:36

er_spv писал(а):я бы отклонила. фас так фас - у вас все козыри. в КТРУ 2 показателя? 2. В ТЗ 2 показателя? 2. Вот участник будь любезен напиши 2 значения. не написал - отклонение.

сошлитесь в протоколе на КТРУ. Меньше вопросов у участника будет.

Я бы не был так категоричен. Все дело в том, что необходимо четко понимать что имел ввиду автор этих позиций КТРУ. Если он имел ввиду максимальные и минимальные значения (а больше всего что так и есть) по нормам ст. 33 44-ФЗ и коряво их указал в позиции КТРУ, то необходимо допускать, потому что указанные участниками значения соответствуют что минимальной границе что максимальной границе. Если автор позиции КТРУ имел ввиду диапазонное значение (сомневаюсь), то также необходимо допускать. Даже где-то были решения судов по указанию диапазонных значений. Там говорилось, что при требовании диапазонного значения заказчиком может быть указано всего лишь одно значение. Главное что бы оно соответствовало установленным границам. Если же автор позиции КТРУ имел ввиду что-то другое (сомневаюсь), то необходимо понимать что. На сегодняшний день я не могу понять его логики, кроме как того, что он подразумевал в позиции КТРУ минимальные и максимальные значения, поэтому думаю допускать.
Как всегда - все коряво в КТРУ, а заказчику теперь ломать голову
Последний раз редактировалось sergey777 25 май 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group