Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение Дмитрий90 » 29 апр 2020, 15:25

NhelzuF писал(а):
Дмитрий90 писал(а):В Контракте ничего подобного нету) Есть условия про Форс-мажор - наверное следует их отнести к таковым ? И что в таком случае, считаем, что это нерабочие дни ?

Вам в письме поставщик что написал... на что сослался... на то и отвечаем... если описал форсмажор смотрим пункты форсмажор... если письмо смотрим на пункты переписка...
Дмитрий90 писал(а):А как быть к примеру с поставкой Средств индивидуальной защиты.
Они внесены перечень товаров первой необходимости. Получается, что если заключен Контракт на их поставку то Поставщик обязан их поставить в сроки указанные в Контракте

NhelzuF писал(а):Меряйте под себя... Вы работали...

Опять вернулись к тому же...

Определитесь... Вам то что по контракту нужно или терпит...



Да как мы можем мериться под себя ? Мы хотим чтобы было все законно. Нам нужен товар, но если мы не вправе его сейчас требовать, то что можно сделать ? Вы даете какие то размышления, но по факту вопроса на ответ не даете, а вопрос один - как быть если для Заказчика дни рабочие, а для Поставщика нерабочие.
Но я так понимаю, ответ на данный вопрос дать сложно, потому что ни в указах президента об этом не сказано, ни в постановлениях касаемо проведения закупок.

Дмитрий90
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение VAG » 29 апр 2020, 15:41

Вы цитируете ТК, а как быть с этим
ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

А никак! В нормальном варианте не может быть 40 "нерабочих" дней подряд. Либо карантин по всей стране и соответственно форс-мажор, либо по стандартному графику. А тут один не шибко умный придумал термин, а то, что он не вяжется с кодексами и законами - пофиг. Вот и выкручиваются кто как может. И каждую ситуацию разруливают подзаконными актами и разъяснениями.
Объясните тогда, почему я должен контракт подписать не 12 мая, а как положено в течение 5 дней?
Почему банк %% по кредиту с ООО-шки снял не 12 мая, а как положено по договору.
И еще 100500 таких нестыковок.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение Просто Петр » 30 апр 2020, 14:26

Дмитрий90 писал(а):Да как мы можем мериться под себя ? Мы хотим чтобы было все законно. Нам нужен товар, но если мы не вправе его сейчас требовать, то что можно сделать ? Вы даете какие то размышления, но по факту вопроса на ответ не даете, а вопрос один - как быть если для Заказчика дни рабочие, а для Поставщика нерабочие.Но я так понимаю, ответ на данный вопрос дать сложно, потому что ни в указах президента об этом не сказано, ни в постановлениях касаемо проведения закупок.

Ответ простой. Форс-мажора нет. УЗ обязан исполнить контракт . Вот пусть и исполняет. Его уведомление- пустая бумажка, её ни один суд не примет.А Вы обязаны добиваться исполнения- насчитывать пени, уведомлять УЗа о просрочке и готовить одностороннее расторжение.Это будет законно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение VAG » 30 апр 2020, 16:42

а вопрос один - как быть если для Заказчика дни рабочие, а для Поставщика нерабочие.

Это вопрос в приемную ВВП. Он же объявил нерабочими и с сохранением зарплаты. Наверное он знает...
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение kir_dfg » 03 май 2020, 13:12

Дмитрий90, еще раз ляпнете вопрос мимо темы - получите желтую карточку. Это ж надо так обнаглеть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Сообщение Дмитрий90 » 08 май 2020, 11:01

kir_dfg писал(а):Дмитрий90, еще раз ляпнете вопрос мимо темы - получите желтую карточку. Это ж надо так обнаглеть.


Прошу прощения. Мне казалось что тема форума "Нестандартные и прочие при исполнении Контракта", сейчас только заметил, что там еще и заголовок указывается

Дмитрий90
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re:

Сообщение kir_dfg » 08 май 2020, 11:09

Дмитрий90 писал(а):
kir_dfg писал(а):Дмитрий90, еще раз ляпнете вопрос мимо темы - получите желтую карточку. Это ж надо так обнаглеть.


Прошу прощения. Мне казалось что тема форума "Нестандартные и прочие при исполнении Контракта", сейчас только заметил, что там еще и заголовок указывается

Вы просто смотрите на название темы, а не на заголовок поста. Заголовок поста будет соответствовать теме только в том случае, если коллеги будут соблюдать порядок на форуме и писать в нужные темы, чем большинство из них, к сожалению, не заморачивается. А править при переносе каждый заголовок - это чересчур.
А в Вашем случае спецификация контракта никаким боком к вопросу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение rus94 » 18 май 2020, 10:35

Добрый день коллеги, будьте любезны, не обделите меня свои вниманием)
В общем имеем контракт, "без объема" с "Максимальным значением цены контракта"
Еще имеем почти два месяца "простоя", в течение которых "объем" мы не выбирали.
Вопрос, как уменьшить "Максимальное значение цены контракта" примерно на 30 процентов)))
Я оснований для такого уменьшения не вижу, склоняюсь к тому, что "тупо уменьшить по соглашению сторон", руководствуясь тем, что не чьи интересы не нарушены и "кто же его посадит, он же памятник"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Alienora » 18 май 2020, 10:42

rus94 писал(а):Добрый день коллеги, будьте любезны, не обделите меня свои вниманием)
В общем имеем контракт, "без объема" с "Максимальным значением цены контракта"
Еще имеем почти два месяца "простоя", в течение которых "объем" мы не выбирали.
Вопрос, как уменьшить "Максимальное значение цены контракта" примерно на 30 процентов)))
Я оснований для такого уменьшения не вижу, склоняюсь к тому, что "тупо уменьшить по соглашению сторон", руководствуясь тем, что не чьи интересы не нарушены и "кто же его посадит, он же памятник"

А срок действия контракта до конца года? Досрочное расторжение контракта нецелесообразно?
Тогда, думаю, да, тупо по соглашению сторон).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение m4mind » 18 май 2020, 10:42

rus94 писал(а):Добрый день коллеги, будьте любезны, не обделите меня свои вниманием)
В общем имеем контракт, "без объема" с "Максимальным значением цены контракта"
Еще имеем почти два месяца "простоя", в течение которых "объем" мы не выбирали.
Вопрос, как уменьшить "Максимальное значение цены контракта" примерно на 30 процентов)))
Я оснований для такого уменьшения не вижу, склоняюсь к тому, что "тупо уменьшить по соглашению сторон", руководствуясь тем, что не чьи интересы не нарушены и "кто же его посадит, он же памятник"


привет

"тупо уменьшить по соглашению сторон"

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group